Перейти к содержанию

Предложение норм вылова для Закона о любительском и спортивном рыболовстве.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас здесь числится 685 пользователей, активных 20%.  Вы будите компилировать сотню разных мнений?

Или надо выработать общее предложение от нашего сообщества?

 

Какой документ нужен для этого?

После бурных и продолжительных дискуссий....считаю форуму нужно выработать один вариант. Изначально вариантов может быть много, потом путем голосования выбрать один.

Данная тема была открыта на трех калининградских рыболовных сайтах. С каждого сайта варианты норм вылова будут предложены Правительству области, АтлантНИРО для рассмотрения по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь понятно почему вдоль косы столько сетей. И неголодающий я, просто думал начать с себя. А про погранцов я действительно не в куРРсе. Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий рыбак, не бросит никогда рыбалку, даже платную, а вот брэк, у кого от этого какая то выгода, ДА!Удачи!

Настоящий и за лицензию заплатит и шраф за ,пойманную в азарте рыбу выплатит . Главное чтобы при введении норм на вылов и контролем за их соблюдением господа из надзорных органов про браконьеров не забыли , а то "нормальных рыбаков" и контролировать проще и штраф получить легче а браконьера еще поймать надо и заплатить заставить ( а меньше их никак не становится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, давайте начинать с себя!

Во- во, я давно предлагаю. А, то посмотришь сколько на соревнованиях вылавливается. :blink:

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы это хорошо, но нужны штрафы не малые + конфискация вплоть до лодок с моторами и постоянная работа инспекции на водоемах. Любители любителями, но остановить надо в первую очередь браконьерство на промысловом уровне.

Но что-то мне подсказывает, что хрен его остановишь... коррупция однако. Рыба подорожает, а у "представителей закона" появятся TLC 200 и яхты в личное пользование. ИМХО.

Золотые слова!!!!Всё остальное мышинная возня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст ввод норм вылова для любителей ? Ничего, кроме очередной коррупционной составляющей.

 

Пока не будет мнение ихтиологов, смысл предлагать пути решения проблемы уменьшения биоресурсов Калининградской области.

 

Думаю, на каждый год, по каждому виду рыб необходимо рассчитывать общее количество возможно выловленной рыбы, как любителями так и рыболовецкими предприятиями Калининградской области. Стало меньше судака, снизили размер квоты, как любителям так и предприятиям. Постоянные величины не спасут.                                                                    лов, имеющая дату, вид рыбы, количество возможно выловленной рыбки -  это действенно, обойти не получится. А браконьеров сажать.

Сережа, мнение ихтиологов как ты говоришь, всегда учитывается, к рыболовецким предприятиям, квоты ежегодно меняются, к любителям это не реально, каждый год издавать и менять законы!

Противоречишь сам себе, все можно отвезти не берег, и спрятать, с нормой или лицензией, дата и вид не спасут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не обобщать, сколько стоит машина, лодка, мотор, бензин, СНАСТИ, оторвал пилкер, проколол колесо по дороге, все мы знаем зачем едем, попить, попи..еть, наконец ухи покушать, а уж потом рыбалка! 

В том то и дело, что ни надо обобщать и равнять всех по СЕБЕ. Сколько ты тратишь в месяц на рыбалки большинство людей у нас и близко не зарабатывают. В том то и дело, что речь сейчас идëт ИМЕННО о рыбалке, а не о "попи..еть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, считаю, что лицензии тоже необходимы. Но пенсионеры и ветераны, инвалиды и прочие категории должны быть освобождены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с Антоном, но есть вопросы:

 

Калкан - временно запретить, т.е. поймал-отпустил.

 

Почему?
 

сига и леща можно вывести в отдельные категории.
 

 

В правилах 2009г. есть перечень видов с ограничениями их по размерам, может от него (списка)  и отталкиваться?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало, надо навести хоть элементарный порядок, а уже потом можно думать о вводе лицензий. На сегоднешний день, кормить дядей в форме, нахаляву ни какого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ни надо обобщать и равнять всех по СЕБЕ. Сколько ты тратишь в месяц на рыбалки большинство людей у нас и близко не зарабатывают. В том то и дело, что речь сейчас идëт ИМЕННО о рыбалке, а не о "попи..еть".

Антон, по моему я не переходил на личности, сколько я зарабатываю и трачу на рыбалки, это мое личное дело :blink:

Перепил, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения:

 

Угорь - 3 шт.Судак - 5 шт.Лещ - 5 шт.Щука - 3 шт.Налим - 3 шт.Жерех - 3 шт.Сом - 1 шт.Рыбец - 10 шт.Сиг - 10 шт.Треска - 30 кг.Камбала Тюрбо (калкан) - 3 шт.Камбала Глосса (речная) - 12 кг.Лосось - 3 шт.Салака - 12 кг.Сарган - 10 шт.Окунь - 12 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало, надо навести хоть элементарный порядок, а уже потом можно думать о вводе лицензий. На сегоднешний день, кормить дядей в форме, нахаляву ни какого желания.

Ё- мое, а у нас бардак только в рыбоохраной отрасли. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения:

 

Угорь - 3 шт.Судак - 5 шт. (3шт.)Лещ - 5 шт.Щука - 3 шт.Налим - 3 шт.Жерех - 3 шт.Сом - 1 шт.Рыбец - 10 шт.Сиг - 10 шт.Треска - 30 кг.Камбала Тюрбо (калкан) - 3 шт.Камбала Глосса (речная) - 12 кг.Лосось - 3 шт. (2шт.) Салака - 12 кг.Сарган - 10 шт.Окунь - 12 кг. (10кг.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что превращается тема? Не надо писать лишнего, все должно быть по-существу.

Форумчанин предлагает свой вариант разовой нормы вылова. Если нравится - лайк, не нравится читаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, по моему я не переходил на личности, сколько я зарабатываю и трачу на рыбалки, это мое личное дело :blink:

Перепил, что ли?

Никто и не переходил, ты сам всë расписал. Ещë и охоту добавил. :) К чему только цены тридцатилетней давности, не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои предложения:

 

Угорь - 3 шт.Судак - 5 шт. (3шт.)Лещ - 5 шт.(10кг.)Щука - 3 шт.Налим - 3 шт.Жерех - 3 шт.Сом - 1 шт.Рыбец - 10 шт.Сиг - 10 шт.Треска - 30 кг.Камбала Тюрбо (калкан) - 3 шт.Камбала Глосса (речная) - 12 кг.Лосось - 3 шт. (2шт.) Салака - 12 кг.Сарган - 10 шт.Окунь - 12 кг. (10кг.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделять на кучу видов с разными нормами - это усложнить и в результате не сделать ничего.

Я вообще в принципе против ввода норм по весу и это уже обосновывал. Если рыбе дать 100 процентную гарантию качественного нереста, то ее можно смело поймать и съесть. Потомство компенсирует все, за исключением промышленного браконьерства "в законе". Сколько бы любитель не поймал крупной рыбы, она вся оставила потомство по количеству голов многократно превосходящее. Надо дать этому потомству отнерестится. Но сиё не зависит от рыболовов - любителей, за это отвечает ГОСУДАРСТВО.

Голосуя за весовую норму, мы лишь можем высечь сами себя. В России все население и так под статьей ходит не за одно, так за другое.

 

Итого: если уж голосовать за весовую норму, то по простому - мин. 10 кг и точка. Если не хотим норму, например 5 или 3 кг. И ховаться потом поголовно раз в одну - две недели (у кого как пойдет рыбалка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10кг конечно здорово, но при минимальном размере, например, судака 46см это 800г, значит люди будут забирать по 11-12 штук... Тут по-любому надо количество вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению уверен, что ни какого воспроизводства и не будет, государство по прежнему обложит всех нормами и по палочной системе, по другому у них просто не получается, видимо будет стараться драть "лохов-любителей", потому что с них по определению "помесячно кормиться не получается". Нормы дело нужное, но они, к сожелению, не могут  ни чего  изменить, без решение проблеммы в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не переходил, ты сам всë расписал. Ещë и охоту добавил. :) К чему только цены тридцатилетней давности, не понятно...

Ты привел пример, что рыбу дешевле будет купить на рынке, а охота, тоже дешевле на рынке!

Цены, тридцатилетней давности, про то, что рыбалку как ты говоришь бросят, никто не бросит,(цена тридцатилетней зарплаты) к тому, что штраф за браконьерство, сейчас никакой, а раньше, это хоть как то, но сдерживало.

Тебе наверное это не понять, ты рыбачить то начал 10 лет назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...