Перейти к содержанию

Предложение норм вылова для Закона о любительском и спортивном рыболовстве.


Рекомендуемые сообщения

Поверь, бросят. Могу привести пример человека, ты его прекрасно знаешь, который не может себе позволить тратить 500-700 рублей на рыбалку и поэтому ездит раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поверь, бросят. Могу привести пример человека, ты его прекрасно знаешь, который не может себе позволить тратить 500-700 рублей на рыбалку и поэтому ездит раз в полгода.

Поверь, не встречал таких людей в жизни! Раз, два, в месяц, соглашусь, но полгода, значит такой рыбак :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение.

- Пользователю осуществляющему любительское рыболовство разрешается за  одно (разовое) посещение водоема добыть (выловить) водных биологических ресурсов в количестве не превышающем:

1. Судак, щука, сом, налим, жерех, сазан, угорь, камбала калкан - 3 шт;

2. Лещ, голавль, треска, сарган - 10 штук;

3. рыбец, речная и морская камбала - 15 штук;

4. Раки всех видов - 30 штук;

5. Остальные пресноводные, морские, проходные виды ВБР (плотва, густера, окунь, карась,бычок, салака, корюшка и т. д.) - 10 кг.

 

P.S Лосось балтийский (атлантический) не учитывается, так как лов данного объекта рыболовства будет осуществляться по именным разовым разрешениям. Норма вылова будет устанавливаться исходя из ОДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение.

- Пользователю осуществляющему любительское рыболовство разрешается за  одно (разовое) посещение водоема добыть (выловить) водных биологических ресурсов в количестве не превышающем:

1. Судак, щука, сом, налим, жерех, сазан, угорь, камбала калкан - 3 шт;

2. Лещ, голавль, треска, сарган - 10 штук;

3. рыбец, речная и морская камбала - 15 штук;

4. Раки всех видов - 30 штук;

5. Остальные пресноводные, морские, проходные виды ВБР (плотва, густера, окунь, карась,бычок, салака, корюшка и т. д.) - 10 кг.

 

P.S Лосось балтийский (атлантический) не учитывается, так как лов данного объекта рыболовства будет осуществляться по именным разовым разрешениям. Норма вылова будет устанавливаться исходя из ОДУ.

А, кумжа войдет в эти разовые лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по именным разовым разрешениям.

 по именным разовым разрешениям. Красиво звучит - и главное имена уже известны ,только не разовые а постоянные будут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10кг конечно здорово, но при минимальном размере, например, судака 46см это 800г, значит люди будут забирать по 11-12 штук... Тут по-любому надо количество вводить.

 

Да пусть люди возьмут пару раз в сезон 10-12 шт судака раз уж повезло. Детям покажут, маму угостят. Она уже отнерестилась. Чего жалеть?

Лучше на рынках запретить торговлю некондиционной рыбой, больше пользы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Запрет надо вводить не с 20 го апреля, а с 1- го. Тогда однозначно больше рыбы в воде останется.

Согласен, и полный запрет, на  Щукинской банке, а также банку в п. Рыбачий, где также идет икромет судака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, и полный запрет, на  Щукинской банке, а также банку в п. Рыбачий, где также идет икромет судака!

Как сказал бы Бородач- "Это пррискорбно", но я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ловить с закрытыми глазами и без эхолотов :) .

Что нам еще для себя придумать?

Давай предложения чиновникам, которые не в теме, как нас побольнее лягнуть/нагнуть!!! Они спасибо скажут.

По два с носа минимум, особо отличившимся грамоту.....

Насобирают из всех постов по всей стране самые "разумные" предложения (по их разумению) и включат в правила, естественно "по требованию рыболовной общественности".

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть люди возьмут пару раз в сезон 10-12 шт судака раз уж повезло. Детям покажут, маму угостят. Она уже отнерестилась. Чего жалеть?

Лучше на рынках запретить торговлю некондиционной рыбой, больше пользы будет.

ЮраА, сам то соображаешь, что пишешь? Чего жалеть то, а кто в следующем году будет нереститься, БЫЧОК с ЕРШОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает то, что многие на словах, такие ярые борцы с браконьерством, воспроизводству водных биоресурсов, как заговорили про нормы, "Вася", борьба заканчивается, либо нормы вообще не нужны, либо сделать их по максимуму, и правда, что уж там жалеть, уже все отнерестилось, давай черпать!

Я например в ШОКЕ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... полный запрет, на  Щукинской банке, а также банку в п. Рыбачий, где также идет икромет судака!

Я бы любителей оставил с нормой в 3 хвоста. А вот колхозников с сетями - нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых потомство, во-вторых любители не переловят.

Еще как переловят! Я столько судака, в сетях не встречал, сколько ловят его любители, что весной перед нерестом, а также зимой, и осенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы любителей оставил с нормой в 3 хвоста. А вот колхозников с сетями - нафиг.

 

 

Настораживает то, что многие на словах, такие ярые борцы с браконьерством, воспроизводству водных биоресурсов, как заговорили про нормы, "Вася", борьба заканчивается, либо нормы вообще не нужны, либо сделать их по максимуму, и правда, что уж там жалеть, уже все отнерестилось, давай черпать!

Я например в ШОКЕ! :blink:

Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего любителя за ж...пу взять. Ловите профессионалов. Одна банда придурков с сетями обесценит любые нормы для рыбаков-любителей для такого водоема как Калининградский залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. :D

 

В споре рождается истина...
- Что ты, Сократ, не надо!
Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
- Пей, говорят по-гречески!
- Просят, как человека!
Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы.
:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретите продажу сетей и продажу в розницу недомерков. И можно вам памятник ставить...

А мы 5 или 10 кг спорим... Ну смешно, ей богу. 

Я на своей земле родился и живу, на берегу водоема кстати. Хочу поймать 4 раза в месяц разрешенным способом рыбки покушать. Если мне дядя говорит, что нельзя, то меня это слегка раздражает.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего любителя за ж...пу взять. Ловите профессионалов. Одна банда придурков с сетями обесценит любые нормы для рыбаков-любителей для такого водоема как Калининградский залив.

Вот честное слово. Задолбало! Чего пенять на других? Юра начни с себя!

 

 

 

 
В спорах рождались истины.
И умирали водные биоресурсы!
:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово. Задолбало! Чего пенять на других? Юра начни с себя!

Только хотел написать тоже самое, опередил! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения по количеству хвостов "благородных видов" (щука, судак, сом, угорь и т.п)  видится более логичным. По 3 шт. на нос.

Бель - ограничения по весу - 5кг на нос.

И, коллеги, по статистике (это реальная статистика по жизни) в помойку отправляется около 50% всех пищевых продуктов. Т.е. из всех произведенных на предприятиях, выращенных на полях и в теплицах, выловленных в воде и т.п продуктов питания 50% уходит на помойку!

Это факт и жесткая статистика.

Об этом надо помнить...

А вообще, где вы столько рыбы то ловите? Покажите секретное место? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...