Перейти к содержанию

Предложение норм вылова для Закона о любительском и спортивном рыболовстве.


Рекомендуемые сообщения

Ограничения по количеству хвостов "благородных видов" (щука, судак, сом, угорь и т.п)  видится более логичным. По 3 шт. на нос.

Бель - ограничения по весу - 5кг на нос.

И, коллеги, по статистике (это реальная статистика по жизни) в помойку отправляется около 50% всех пищевых продуктов. Т.е. из всех произведенных на предприятиях, выращенных на полях и в теплицах, выловленных в воде и т.п продуктов питания 50% уходит на помойку!

Это факт и жесткая статистика.

Об этом надо помнить...

А вообще, где вы столько рыбы то ловите? Покажите секретное место? :)

А, вторые 50% в толчек. И, что теперь не отовариваться? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Мои предложения:

 

Угорь - 3 шт.Судак - 5 шт. (3шт.)Лещ - 5 шт.Щука - 3 шт.Налим - 3 шт.Жерех - 3 шт.Сом - 1 шт.Рыбец - 10 шт.Сиг - 10 шт.Треска - 30 кг.Камбала Тюрбо (калкан) - 3 шт.Камбала Глосса (речная) - 12 кг.Лосось - 3 шт. (2шт.) Салака - 12 кг.Сарган - 10 шт.Окунь - 12 кг. (10кг.)  

с изменениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, берите пример с меня! За всю зиму ни разу на лед не выходил. Сколько рыбов спас !

А некоторые душат ее бедную круглогодично изо дня в день. Каждый день на рыбалках, не работают, на какие доходы существуют - непонятно. ОБХСС на них нет ! :rolleyes:

Дайте рыбе спокойствия ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово. Задолбало! Чего пенять на других? Юра начни с себя!

 

А чего мне с себя начинать? Таких граждан РОССИИ, как я, даже на этом форуме не большинство. Под этим я имею в виду и отношение к рыбалке (у многих - рабское). Все в карман соседа норовим заглянуть.

А в это время под "крышей" государства, а по другому браконьерский беспредел немыслим, торгуют  не таясь уловом и запрешенными орудиями лова.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мне с себя начинать? Таких граждан РОССИИ, как я, даже на этом форуме не большинство. Под этим я имею в виду и отношение к рыбалке (у многих - рабское). Все в карман соседа норовим заглянуть.

А в это время под "крышей" государства, а по другому браконьерский беспредел немыслим, торгуют  не таясь уловом и запрешенными орудиями лова.

Так ни кто не спорит. Только в этой ветке обсуждаются , точнее предлагаются поправки к законодательству, которое, я надеюсь в этот раз все таки будет совершенней прошлого. И заключаются они (эти предложения) в том, что бы ввести нормы вылова для нормальных рыболовов, а не браков.

А про браков в другой теме. Не надо только сейчас про комплексный подход к решению проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое отношение к  "нормам" я озвучил выше. Я против того, чтобы быть нарушителем закона на пустом месте. Я против того, чтобы были жесткие нормы по весу улова. Считаю важнее размер пойманной рыбы. И я против усердствования в деле ограничения собственных свобод собственными руками.

А про браков согласен есть отдельная тема. Еще есть такая отдельная тема, как коррупция и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И я против усердствования в деле ограничения собственных свобод собственными руками.

Юра, когда дяди из местного законодательного собрания и прочие руководители местного уровня, ограничат тебя 3 кг., любой рыбы, тогда позно будет нереститься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чем пишу?

А, ты пишешь о том, что мы себя ограничиваем сами. А, если от общественности не будет вменяемых предложений, то будут не вменяемые от государства. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я наверное должен снова написать, что я предлагаю?

Неохота. Кому интересно, тот прочитает мою позицию в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче всего предъявить претензию собрату на форуме, а не владельцам сетей , что стоят  в море круглогодично напротив Балт.косы и в Куликово напротив ветряков.  Я лично против норм вылова рыбы законными способами. И сам на себя доносы писАть не согласен. Моя диспозиция такая - малышей отпускать. А трофей еще попробуй удочкой поймай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче всего предъявить претензию собрату на форуме, а не владельцам сетей , что стоят  в море круглогодично напротив Балт.косы и в Куликово напротив ветряков.  Я лично против норм вылова рыбы законными способами. И сам на себя доносы писАть не согласен. Моя диспозиция такая - малышей отпускать. А трофей еще попробуй удочкой поймай !

 

Вот пока такие люди, будут так мыслить, и ловить без нормы законными способами, о какой рыбе, может быть идти речь! Вы хоть знаете в каком возрасте нерестится судак, лосось, пока он (созреет) для нереста, вы уже все изловите!  Голодающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понимать объемы любительского лова надо вспомнить осенние соревнования,  вспомнить при этом,  что это пол дня, что 34 не соревнующихся лодок  остались на воде и они не ограничены 6 штуками рыбы.  Некоторые  любители берут мелочь.  и что выходят не только с камсигала,  и будем иметь 4-6 тонн судака за день.  Любители очень до хрена ловят, потом что их (любителей) до хрена.  Я почти уверен что любители промысловиков переплевывают по вылову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Любители очень до хрена ловят, потом что их (любителей) до хрена.  Я почти уверен что любители промысловиков переплевывают по вылову.

Браки сейчас судака каждый день предлагают и не по сотне кило а намного больше и это зимой - сколько душат когда льда нет не знает никто но в сравнение с любительским ловом не идет  

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понимать объемы любительского лова надо вспомнить осенние соревнования,  вспомнить при этом,  что это пол дня, что 34 не соревнующихся лодок  остались на воде и они не ограничены 6 штуками рыбы.  Некоторые  любители берут мелочь.  и что выходят не только с камсигала,  и будем иметь 4-6 тонн судака за день.  Любители очень до хрена ловят, потом что их (любителей) до хрена.  Я почти уверен что любители промысловиков переплевывают по вылову.

 

Участникам соревнований, судя по всему, пора заняться зарыблением (шутка).

Но в каждой шутке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока такие люди, будут так мыслить, и ловить без нормы законными способами, о какой рыбе, может быть идти речь! Вы хоть знаете в каком возрасте нерестится судак, лосось, пока он (созреет) для нереста, вы уже все изловите!  Голодающий?

Влад, ты еще не слышал других мыслей...Читаю и диву даюсь. Дичь просто...слов нет. P.S Артур еще адекватно свою позицию обосновывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно держу руку на пульсе и слежу за тем, кто поймал и что поймал. Но так и быть начну с себя любимого. Вот что я лично поймал за 2012 год.

Судак - около 15 штук.(самый большой 2,7 кг.)

Лосось- около 10 шт.( все отпущены еще под водой, а может это и не лососи вовсе были, не помню...)

Сом - 1 шт.( 5 кг)

Лещ- 1 шт. забагрил воблером за спину.

Окунь - 10-12 шт.

Щука - 4-5 шт.

Замечу, что все рыбы пойманы на удочку, а некоторые из них отпущены в родную стихию.

Ну и кто тут увидел во мне браконьера ?

Браков с сетями под крышей сами знаете кого душить надо, если дальше соревноваться хотите, кто кого обловит. А не самим себе кайф обламывать и проблемы создавать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Артур, давай не смешивать всё в одну кучу. Предложение не звучит - как одним махом покончить с браками и получить очень много рыбы. Любому маломыслящему человеку понятно, что это должен быть комплекс мерояприятий, в том числе и ограничение по весу пойманной рыбы любителями. Это нормально, не нормально иное. Я я не вижу никакого облома, если я привезу с рыбалки 3 судака или щуки, а всё остальное, если будет чёс - сфотографирую и отпущу. В чём оболом то? И я не хочу, чтобы какие то недоразвитые организьмы брали этого судака по 30 голов, потому что видите ли у них это совесть позволяет. И еще хочу, чтобы мой сын, которому год скоро исполнится, тоже поймал судака на заливе, а не смотрел фото. Неужели это не понятно? И при чём тут рынок, моторы и сеточники и бензин?

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда не ограничат аппетиты и количество "рыбопользователей" с сетями, а за оставшимися не установят тотальный контроль, я бы даже сказал террор, толку от норм для любителей не будет. Точнее будет толк, но только для "промышленников". Они больше ловить будут. Это игра в одну калитку. Кстати призывы ограничить жереха и калкана 3 штуками на самом деле очень показательны. Часто мы ловим эту рыбку на удочку? Не очень ошибусь думаю, если скажу что это капля в море, особенно калкан. А куда ж он в таком случае делся? Ведь было же его как грязи. Кто выловил, кто подорвал поголовье? Любители с удочками? А норму вводят для них. С жерехом такая же фигня. По отчетам с рыбалок-плещется, а не клюёт в основном, поимка этого серебристого красавца всегда событие, запоминающаяся надолго, а на базаре всегда в избытке. Ну и по морской рыбке. Ваще непонятно, как можно смешивать в одну кучу промышленный и любительский вылов. Что то незаметно, что бы норвеги, шведы или немцы с датчанами  с энтим делом заморачивались. Ловят сколько хотят, да еще и всех желающих к себе на рыбалку зазывают. Ну с какого перепугу мы должны себя ограничивать в этом вопросе? Ну не будем мы ловить, поймают эти цивилизованные европейцы, все перекрутят на рыбную муку, накормят ею своих свиней и коров, и нам же это мясо продадут.

Ну а по существу-

Судак-щука-3-5

Треска-30

Всяко разно прочая-10кг

Плотва, салака-б/о

Запрет с 1го числа апреля, на судака с 1 апреля, по 15 мая дополнительно и повсеместно. что б соблазнов и отговорок не было.

Выезд на лед запретить, в любом виде,  что б опять же соблазнов не было.

Может чего и забыл-пропустил, но это несущественно, потому что, все равно сделают "как надо" и "кому надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Артур, давай не смешивать всё в одну кучу. Предложение не звучит - как одним махом покончить с браками и получить очень много рыбы. Любому маломыслящему человеку понятно, что это должен быть комплекс мерояприятий, в том числе и ограничение по весу пойманной рыбы любителями. Это нормально, не нормально иное. Я я не вижу никакого облома, если я привезу с рыбалки 3 судака или щуки, а всё остальное, если будет чёс - сфотографирую и отпущу. В чём оболом то? И я не хочу, чтобы какие то недоразвитые организьмы брали этого судака по 30 голов, потому что видите ли у них это совесть позволяет. И еще хочу, чтобы мой сын, которому год скоро исполнится, тоже поймал судака на заливе, а не смотрел фото. Неужели это не понятно? И при чём тут рынок, моторы и сеточники и бензин?

А вот в чем кайф,Саша, мне становиться сразу некомфортно, когда на рыбалке ко мне докопается дядька в фуражке рыбоохраны, за пойманные мною на удочку три с половиною берша. А тем временем браки, с которыми он в доле будут картофельные мешки лососем набивать. Неужели не понятно.Ты же грамотный парень. Сетки незаконно поставленные - вот главный враг рыбы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сетки незаконно поставленные - вот главный враг рыбы !

А любители, бесконтрольно вылавливающие несколько десятков тонн судака в течении года, причём неизвестно какого размера - это не враг? Не, давай вообще ничего не будем делать, правила движения оставим, как есть - всё равно люди с мигалками будут нарушать, любители пусть ловят сколько хотят - всё равно сеточники ловят больше, так что ли? Логика от противного?

 

 

А вот в чем кайф,Саша, мне становиться сразу некомфортно, когда на рыбалке ко мне докопается дядька в фуражке рыбоохраны, за пойманные мною на удочку три с половиною берша.

 

 Как к тебе кто нибудь докопается, если ты честный рыбак, ты мне объясни? Я в пример батю ставлю, охотник и рыболов с 50-летним стажем, охоты и рыбалки по России, СССР и ГДР и никто ни разу не докопался. Как так...А у тебя за 3 берша сразу докопаются...Как ты еще на машине ездишь и по улице ходишь - везде докопаться могут.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда не ограничат аппетиты и количество "рыбопользователей" с сетями, а за оставшимися не установят тотальный контроль, я бы даже сказал террор, толку от норм для любителей не будет. Точнее будет толк, но только для "промышленников". Они больше ловить будут. Это игра в одну калитку. Кстати призывы ограничить жереха и калкана 3 штуками на самом деле очень показательны. Часто мы ловим эту рыбку на удочку? Не очень ошибусь думаю, если скажу что это капля в море, особенно калкан. А куда ж он в таком случае делся? Ведь было же его как грязи. Кто выловил, кто подорвал поголовье? Любители с удочками? А норму вводят для них. С жерехом такая же фигня. По отчетам с рыбалок-плещется, а не клюёт в основном, поимка этого серебристого красавца всегда событие, запоминающаяся надолго, а на базаре всегда в избытке. Ну и по морской рыбке. Ваще непонятно, как можно смешивать в одну кучу промышленный и любительский вылов. Что то незаметно, что бы норвеги, шведы или немцы с датчанами  с энтим делом заморачивались. Ловят сколько хотят, да еще и всех желающих к себе на рыбалку зазывают. Ну с какого перепугу мы должны себя ограничивать в этом вопросе? Ну не будем мы ловить, поймают эти цивилизованные европейцы, все перекрутят на рыбную муку, накормят ею своих свиней и коров, и нам же это мясо продадут.

Ну а по существу-

Судак-щука-3-5

Треска-30

Всяко разно прочая-10кг

Плотва, салака-б/о

Запрет с 1го числа апреля, на судака с 1 апреля, по 15 мая дополнительно и повсеместно. что б соблазнов и отговорок не было.

Выезд на лед запретить, в любом виде,  что б опять же соблазнов не было.

Может чего и забыл-пропустил, но это несущественно, потому что, все равно сделают "как надо" и "кому надо".

Полностью согласен. Если кто хочет сам себе запретить ловить рыбу - то не лови, а другим не обсерай лов излишней инициативой. Наши правители быстро глас народа так перекрутят, что потом будете обратно ныть - мол не дают рыбу половить "спортсменам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...