Перейти к содержанию

Предложение норм вылова для Закона о любительском и спортивном рыболовстве.


Рекомендуемые сообщения

Саша, таким людям бесполезно что то объяснять и доказывать, я это уже выше отметил! У них в голове одна линия, сети, браки, а норма мне не нужна, потому что я на спиннинг ловлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саша, вот любители, которые узнают, что теперь им еще и всего три хвоста словить разрешается и вовсе удочки забросят и сети купят на рынке.

Кругом сетки. Что в море, что на реках и озерах. А брошенных сетей сколько? А ты мне про норму вылова, как при СССР. Где иметь лодку мог только партийный функционер. А про мотор я вообще молчу, Салют и Ветерок - если свезло родиться в нужной семье.Не дай бог ты на нем(моторе) в Швецию рванешь! А браков и их сетки я смотрю никого не смущают. Или очкуют многие ? Готов подписаться под любыми бумагами против продажи сетей и их незаконного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, таким людям бесполезно что то объяснять и доказывать, я это уже выше отметил! У них в голове одна линия, сети, браки, а норма мне не нужна, потому что я на спиннинг ловлю!

Влад, я не такой супертурбомегаудачливый рыболов-любитель как вы. И мои уловы за 2012 год. я не скрываю. А что поймали лично вы?

Или вы тоже сетями ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю Артур, какую часть любителей ты представляешь, но я лично и те, кого знаю, наврядли забросят. Любительская рыбалка уже давно никого не кормит, имхо.И лично я еду для общения с природой, людьми близкими по духу, ну а если еще что то и клюнет - вообще замечательно. А сети зло, согласен. Но повторюсь - вопрос темы звучит по-другому...

Артурик, ну то ты к эти уловам прицепился? Понять не могу...Я поймал за 2012 год порядка 30 щук ( все отпущены), около 30 судаков ( забрал 2), окуней штук 200. Отпустил всех, в том числе и которые на соревнованиях были. Ну и объясни мне, как ограничение может сказаться на мне?

P.s А Влад прав...Вам пока что то объяснишь, нервной системы не будет. Уже точно ничего не захочешь. Хочется уе...хать куда нибудь в Швецию, жить там и рыбу ловить. А где дурацких вопросов не будет - зачем ты рыбу отпускаёшь, её же сожрать надо.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша."А сети зло, согласен. Но повторюсь - вопрос темы звучит по-другому..."

 

Ты не повторяйся, ты объективно размышляй. Среднестатистический рыболов-любитель отпахав на родном заводе две нормы, в свой законный выходной едет на рыбалку с удочкой. Приезжает на водоем, а там клюет только мелочь или клева нет вовсе. И тут еще дядька в форменной фуражке подходит и начинает твоих ершей пересчитывать и лекцию тебе читать про любовь к Природе. Вопрос. Где рыба?
А рыба вся на рынке, потому что браки с сетками делают три-четыре замеса в смену. Они деньги зарабатывают.И их не только не трогают, а еще присматривают, что бы их не обижали. А то не дай бог упущенная выгода случиться.
Так куда же бедному крестьянину деваться ?! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда же бедному крестьянину деваться ?!

Загрузить последнюю версию рыбалки себе на планшетник  :D 

А рыба вся на рынке, потому что браки с сетками делают три-четыре замеса в смену. Они деньги зарабатывают.И их не только не трогают, а еще присматривают, что бы их не обижали. А то не дай бог упущенная выгода случиться.

А так будет? Ты в этом уверен? Тогда тогда да, хоть связи и не вижу, полностью тебя поддерживаю . Никаких ограничений. Главный контроллер - это совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Саши.

Я еду на рыбалку, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Меня интересует трофейная рыба.

Мне не комфортно постоянно выпутывать воблеры из сетей и срезать их с винта моего сказочного гламурного мотора. На винте могут появиться царапины!

А еще я утопил свой любимый якорь и кошку , которые застряли тоже в сетке. Пришлось обрезать концы. Все на нервах ! :angry:

Сети - главное зло! Я их нэнавижу! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение.- Пользователю осуществляющему любительское рыболовство разрешается за  одно (разовое) посещение водоема добыть (выловить) водных биологических ресурсов в количестве не превышающем:1. Судак, щука, сом, налим, жерех, сазан, угорь, камбала калкан - 3 шт;2. Лещ, голавль, треска, сарган - 10 штук;3. рыбец, речная и морская камбала - 15 штук;4. Раки всех видов - 30 штук;5. Остальные пресноводные, морские, проходные виды ВБР (плотва, густера, окунь, карась,бычок, салака, корюшка и т. д.) - 10 кг. P.S Лосось балтийский (атлантический) не учитывается, так как лов данного объекта рыболовства будет осуществляться по именным разовым разрешениям. Норма вылова будет устанавливаться исходя из ОДУ.

В принципе не согласен с двумя пунктами:1.Треска это та рыба, за которой именно за рыбой и ездим, удовольствия от ловли там не много, особенно когда под берегом еë нет и приходится ловить на глубине пилкерами. Про бензин, лодки и т.д. уже писалось, не будем повторяться. Захотелось мне трески, раз в год. Вышел на 5км, нет, 10км, нет, на 15км нашëл, поймал 10 штук... все по ±1кг. Что делать? На рыбалке час. Отпустить не могу, всë-равно умрëт. Либо идти домой с 10кг, из которых мяса 5. Либо ловить пока не будет десять самых больших, а остальных за борт. Что, я думаю, и будет большинство делать.Ещë интересная картина, вышел на лодке втроëм, один поймал десять штук, другие нет, сиди жди когда они поймают. :)

Предлагаю 20шт или 30кг.2.Судак. Довольно затратная рыбалка, что по финансовой части, что по физической, даже с лодки, не говоря уже про зиму. Часто бываю на том же Камсигале, чтобы все ловили минимум по пять судаков нет и в помине. Придëт пару лодок, тех кому повезло, а в целом у народа 2-3, а то и 0. Запретить лов весной. Поймать 5 судаков реально осенью, но сколько раз за осень можно выехать, то ветер, то не клюëт, то работа... да и в размер попасть трудно.

Предлагаю сделать ограничение в 5 судаков.

 

Это мнение большинства моих знакомых, ну кроме Влада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет налажена нормальная и цивилизованная работа рыбинспекции ограничение лова приведёт только к упрощению их бездарной работы . Можно будет просто писать протоколы на любителей валом и больше не шевелиться. Приедут в Балтийск на салаку и план по бракам готов, зачем тогда сети искать.                                                                                                                                                                                       Напомню недавнюю историю : транспортный налог- были митинги против и желание народа включить его в бензин. Итог - нас услышали и налог оставили и бензин подорожал. Борьба с пьянством - получили 0 промиль. Даже время хотели оставить зимнее, но почему-то осталось летнее. Итог - всё делается через жопу. Хотите ограничений - они будут, только потом не жалуйтесь.

Даже по нынешнему закону за недомерков штраф, а вся торговля мелочью завалена. Ходи и штрафуй. Месяц поштрафуй и торгаши брать на реализацию не будут. Нет спроса - не будет и предложения. Зачем ловить то, что не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором. Надо требовать от соотв. органов выполнения их прямых обязанностей по охране водных ресурсов в рамках действующего законодательства.

Надо забрать у погранцов контроль за пибрежным ловом. Незачем их соблазнять, пусть рубежи охраняют.

А за нормы я нисколько не волнуюсь. Ибо уверен на все 100% что влупят нам по самое немогу, раз пошел такой разговор. И будем мы прятать второго судака на 3-ху и краснеть перед инспектором-оборотнем, тоже придется. Противно уже сейчас.

И рыбы будет еще меньше.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно все свелось к переливанию из пустого в порожнее.

Предлагаю отделить мух от котлет. Если кто то против норм вылова в любительском рыболовстве, так т напишите: я против, хочу как сейчас. В разрешенный размер попал а дальше как пойдет. И не надо  браками и колхозниками с сетями прикрываться. Получается следующее: -"вы  в нас то нетрогайте, мы то правильные рыболовы, вы сначала с браками и колхозниками порядок наведите,а мы потом подтянемся, не сумневайтесь". Тему то читали в которой отписываетесь? Есть мысли о "Предложении норм вылова для Закона о любительском и спортивном рыболовстве" - озвучьте.

О  бездействии  органов Рыбохраны и разгуле браконьерства есть соответствующие темы на форуме.

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я на данном историческом этапе против норм вылова рыбы законным способом.Чтобы вводить нормы и квоты, для начала нужно посмотреть, что мы имеем на сегодняшний день. А как ж..пой ни крути , мы имеем водоемы истощенные рыбными запасами. А все потому, что любой люмпен-проллетарий считает нормой поставить сетку, там где он бухает со своими корешами. Не говоря о профи-браках. Надо начинать с сетей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судак, щука, жерех, угорь – от 3 до 5 хвостов;Треска, лещ - 10 шт.;

Плотва, густера, окунь, камбала - не более 10 кг;

Салака, уклейка, сарган, бычок - у кого сколько совесть позволяет.

 

А для сохранения водных биоресурсов, в первую очередь надо промысловиков к порядку привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я на данном историческом этапе против норм вылова рыбы законным способом.Чтобы вводить нормы и квоты, для начала нужно посмотреть, что мы имеем на сегодняшний день. А как ж..пой ни крути , мы имеем водоемы истощенные рыбными запасами. А все потому, что любой люмпен-проллетарий считает нормой поставить сетку, там где он бухает со своими корешами. Не говоря о профи-браках. Надо начинать с сетей !

Как начать с сетей, если нет норм? На Камсигал по открытой воде два раза в день приходит катер с ящиками рыбы, все видели, а предъявить ему НЕЧЕГО. Он просто скажет: -Поймал на спиннинг, последний вылетел из лодки. Ограничений по количеству нет. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вот любители, которые узнают, что теперь им еще и всего три хвоста словить разрешается и вовсе удочки забросят и сети купят на рынке.

Кругом сетки. Что в море, что на реках и озерах. А брошенных сетей сколько? А ты мне про норму вылова, как при СССР. Где иметь лодку мог только партийный функционер. А про мотор я вообще молчу, Салют и Ветерок - если свезло родиться в нужной семье.Не дай бог ты на нем(моторе) в Швецию рванешь! А браков и их сетки я смотрю никого не смущают. Или очкуют многие ? Готов подписаться под любыми бумагами против продажи сетей и их незаконного использования.

 

 

Влад, я не такой супертурбомегаудачливый рыболов-любитель как вы. И мои уловы за 2012 год. я не скрываю. А что поймали лично вы?

Или вы тоже сетями ловите?

 

 

 

Саша."А сети зло, согласен. Но повторюсь - вопрос темы звучит по-другому..."

 

Ты не повторяйся, ты объективно размышляй. Среднестатистический рыболов-любитель отпахав на родном заводе две нормы, в свой законный выходной едет на рыбалку с удочкой. Приезжает на водоем, а там клюет только мелочь или клева нет вовсе. И тут еще дядька в форменной фуражке подходит и начинает твоих ершей пересчитывать и лекцию тебе читать про любовь к Природе. Вопрос. Где рыба?
А рыба вся на рынке, потому что браки с сетками делают три-четыре замеса в смену. Они деньги зарабатывают.И их не только не трогают, а еще присматривают, что бы их не обижали. А то не дай бог упущенная выгода случиться.
Так куда же бедному крестьянину деваться ?! :huh:

 

 

Пока не будет налажена нормальная и цивилизованная работа рыбинспекции ограничение лова приведёт только к упрощению их бездарной работы . Можно будет просто писать протоколы на любителей валом и больше не шевелиться. Приедут в Балтийск на салаку и план по бракам готов, зачем тогда сети искать.                                                                                                                                                                                       Напомню недавнюю историю : транспортный налог- были митинги против и желание народа включить его в бензин. Итог - нас услышали и налог оставили и бензин подорожал. Борьба с пьянством - получили 0 промиль. Даже время хотели оставить зимнее, но почему-то осталось летнее. Итог - всё делается через жопу. Хотите ограничений - они будут, только потом не жалуйтесь.

Даже по нынешнему закону за недомерков штраф, а вся торговля мелочью завалена. Ходи и штрафуй. Месяц поштрафуй и торгаши брать на реализацию не будут. Нет спроса - не будет и предложения. Зачем ловить то, что не продашь.

 

 

Полностью согласен с предыдущим оратором. Надо требовать от соотв. органов выполнения их прямых обязанностей по охране водных ресурсов в рамках действующего законодательства.

Надо забрать у погранцов контроль за пибрежным ловом. Незачем их соблазнять, пусть рубежи охраняют.

А за нормы я нисколько не волнуюсь. Ибо уверен на все 100% что влупят нам по самое немогу, раз пошел такой разговор. И будем мы прятать второго судака на 3-ху и краснеть перед инспектором-оборотнем, тоже придется. Противно уже сейчас.

И рыбы будет еще меньше.

 Не стану я больше отвечать на эту полнейшую бредятину, поберегу нервишки, да и не в тему это все, как правильно заметил СерДж, может за умного сойду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начать с сетей, если нет норм? На Камсигал по открытой воде два раза в день приходит катер с ящиками рыбы, все видели, а предъявить ему НЕЧЕГО. Он просто скажет: -Поймал на спиннинг, последний вылетел из лодки. Ограничений по количеству нет. Извините.

Сказать можно, что угодно. Все так говорят "Не мое, не убивал, подкинули".Но в азах оперативно-следственной работы есть понятие "взять с поличным".И не надо усложнять. Другое дело  -  опасно и хлопотно , можно и самому крякнуть невзначай. Поэтому ни коем образом не призываю всех рвать тельняшку на груди и бросаться под танки. Предлагаю совместными усилиями двух уважаемых Форумов составить грамотную бумагу с просьбой обратить внимание на свободную продажу сетей и их незаконную установку. Подумайте , как это лучше сделать и на чье имя эту бумагу с подписями форумчан отослать.

Вот с чего надо борьбу начинать. А возвращаться в прошлое, где я отстоял полжизни в очереди за дифицитом, и всегда какой-нибудь дятел орал в ухо: "Больше двух в одни руки не давать!". А в это время из подсобки отоваривались блатные, полублатные и т.д. я лично не желаю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать можно, что угодно. Все так говорят "Не мое, не убивал, подкинули".Но в азах оперативно-следственной работы есть понятие "взять с поличным".И не надо усложнять. ...

С каким поличным? Просто рыба, просто много. Где состав преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с поличным - это когда до сетки дотронулся. И видео прилагается.Больше и не надо. Все как в ГИБДД. И в суде формулировка на все случаи жизни:" У меня нет оснований недоверять сотрудникам полиции". И привет. :o

А лучшие площадки с обрывов для любого вида съемок на море всем известны. Такой простор для творчества.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, предложи что-нибудь по существу.

Да, я собственно выше все сказал. :blink:

Если мы не понимаем друг друга, что еще говорить. Если тот парень с КРК, с двумя дюжинами судака, нормально поступает и ты это поддерживаешь, что еще можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его поддерживаю, потому что это первый и единственный рыбак за всю зиму, который поймал Удачу за хвост. И разрешенным способом. Ну свезло человеку. А будь сеток меньше в воде, так и все бы так ловили, как лет 10 назад. И эта фотография меня обрадовала. Я уж совсем расстроился, думал всю рыбу истребили. И напоследок. Зимой того года , в феврале месяце ,мне довелось увидеть микрик под крышу забитый лососем из браковских сетей. И рыб меньше 4-5 кг. там не было. Так вот кто опаснее, по твоему ? Удачливый рыболов, которому свезло раз за всю зиму. И вы его готовы прибить к позорному столбу. Или браки , что опутали все входы-выходы и коррумпировали все и вся.  И давно ли у вас такая любовь к нашему родному государству?

p. s Можешь не отвечать. С дружеским приветом. Артур. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, удача и груда рыбы это разные понятия. Удача и рачительное отношение к природе тоже могут сосуществовать рядом. Горы рыбы и мастерство рыболова тоже не всегда можно связать, не поверишь. А здесь на форуме есть люди, которые и 5 десятков налупить могут летом, но почему этого не делают и Рыболовами с большой буквы быть не перестают. Да, случаи разные, бывает люди 5-7-10 ловят, но 30 в лицо это перебор. По- мойму, это даже самому закоренелому хапуге с удочкой должно быть понятно. А уж комменты то какие...Ты прочитай внимательно. Даже не хочу цитировать. У меня кроме отвращения ничего такие фото не вызывают. И поведение равнодушно- спокойное тоже. Не волнуйся, такие честные рыболовы и истребят. Всю. Пока это законно. Очень надеюсь, что скоро это прекратится.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...