Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Moonshiners -  как красиво звучит это слово, не зависимо от правильности прочтения, а переводится  - самогонщики.

Фу-у, какая гадость скажите Вы, но это не правда, просто Вы не умеете его готовить!

 

http://www.youtube.com/watch?v=YnMt2dDB4ZA

 

Тем более что теперь это не запрещено и в Ваших силах создать себе "эликсир молодости", c подходящим для Вас вкусом и букетом.

Модный сегодня напиток  - виски имеет многолетние традиции приготовления, но и наш самогон не вчера родился, только вот гнобили  его и его создателей, всячески отбивали охоту даже думать о нём. Но истинные ценности нетленны... 

Кто мне скажет где можно купить виски, пусть не самые брендовые, по цене 35 рублей за 1 литр?

Нет такого места на планете Земля, а вот самогон из пшеницы именно по такой цене и получается, да ещё и крепостью 47-48*.  При правильной обработке по вкусу какому то заморскому пойлу ни уступит. Как, у же заинтересовались? 

Создавая эту тему у меня и в мыслях не было спаивания нации, подрыва экономики и т.п.

Это ещё одна вариация досуга, можно сказать даже творческого - это раз, а во вторых - даже вы умеренно выпивающий человек, то это искусство даст прекрасную возможность сэкономить деньги и здоровье.

Лично я перегоном не занимаюсь, только готовлю сусло, но человек который мне это делает большой мастер своего дела. Это его бизнес и клиентура у него не последние люди в обществе.

Ценители у нас давно переходят на "домашнюю".

Поляки - каждый второй гонят.

 

"

 

Сильны литовские традиции самогоноварения. Мне рассказывали о специфичных хуторах.

http://www.1tv.lv/litovskoje_vremia/pbk_ekonomika/2747-v-litve-razreshat-delat-samogon-dlya-prodazhi.html

 

При слове Украине мне на ум приходят два слова - салкО и сэм, хотя второе там в не закона.

 

http://www.youtube.com/watch?v=asrCSLaeaOI"

 

http://www.youtube.com/watch?v=asrCSLaeaOI

 

С детства помню как в Смоленской области (мои родители оттуда) гнали горилку за домом, для свадьбы.

Американцы, а туда же...

 

"]

 

Так неужели мы, жители самой  западной точки России, дадим бесславно умереть в забвении народному напитку самогон, в  угоду различным вискачам? Мой ответ: - "Нет!"

 

В наше время, спасибо интернету, дефицита информации нет. Для тех, кому это интересно, советую зайти сюда и выбрать свой, неповторимый вкус. С оборудованием и прочее можно ознакомиться тут.

Ну и конечно неплохо обмениваться своими рецептами и достижениями.

 

Жизнь коротка и если Вы не хотите умереть в молодости - гоните сами! :) 

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b9774e124d43c0463ec25e5817595397_origina

 

Тут рецепт, почти как делаю я, только у меня сроки дольше.

 

И ещё один рецепт пошагово:

 Беру 2кг зерна и проращиваю на солод. Зерно любое можно, но я обычно пользуюсь либо рожью, либо пшеницей. Ячмень беру очень редко - с ним и возни больше, и всходит он хуже и неравномерно. Как только солод готов, я его скручиваю на мясорубке с мелкой решеткой, вываливаю в емкость, засыпаю туда еще 4кг сахара и выливаю 10л горячей воды температурой градусов 80 по Цельсию. Емкость укутываю теплым одеялом или пледом на 2-2,5 часа. ПО прошествии этого времени в емкость заливаю 10 литров холодной воды, высыпаю пакетик сухих дрожжей и закрываю. Все. Бродит дней пять, без гидрозатвора. Как отбродит снимаю брагу с осадка шлангом, осадок процеживаю через плетеный сахарный мешок, жмых выкидываю, а в брагу столовую ложку "с горкой" мела, и перегоняю.
При таком способе солод осахаривается, дрожжи его активно жрут, сахар быстро раскладывается на глюкозу и фруктозу, и дрожжи их тоже активно жрут. От солода остаются одни оболочки. А СЭМ получается солодово-сахарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго жил на Украине, привык к местным обычаям. Запомнилось принебрежительное отношение местных к водке. "Казенку" не уважали совсем. Но, никогда не забуду вкус "бурячанки". Самогон бывает разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующим выходным клюкоffка просияет. Луною. Хреновуха уже два года - как хлеб... :rolleyes:

Сергей, эти напитки готовишь на сэме? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго жил на Украине, привык к местным обычаям. Запомнилось принебрежительное отношение местных к водке. "Казенку" не уважали совсем. Но, никогда не забуду вкус "бурячанки". Самогон бывает разный.

В армии, в учебке, служил в Бобруйске. Рядом с частью жили староверы. Когда штат был укомплектован, командир на построении прямым текстом сообщил о недопустимости приобретения самогона именно у них, на карбиде и курином помёте готовили. Но все покупали, пробовал и я - мутаций не наблюдаю. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии, в учебке, служил в Бобруйске. Рядом с частью жили староверы. Когда штат был укомплектован, командир на построении прямым текстом сообщил о недопустимости приобретения самогона именно у них, на карбиде и курином помёте готовили. Но все покупали, пробовал и я - мутаций не наблюдаю. :rolleyes: 

Я пивал самогон на котятах... :) Ну и настоянный на газетах тоже имел место быть... Выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обживусь и перейду исключительно на первичный продукт. Надо употреблять крепкое спиртное приготовленное только методом перегонки (лучше двойной), а не ректификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пивал самогон на котятах... :) Ну и настоянный на газетах тоже имел место быть... Выжил.

Газеты,котята,карбид - граммпластинки , вот основная состовляющая сам не верил , пока не показали как :DА хороший украинский , для себя приготовленный не сравнить ни с чем. У приятеля брат на украине ( или теперь в украине ) живет , переодически перепадает малость - просто песня а если и под сальцо его же производства за уши не оттянешь - с душой человек и то, и то делает :) Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друган в Белоруссии гонит из варенья, хлеба, свеклы. Первак 60-70 себе, остальное " дворецким ", меняет так сказать на трудочасы. Сэм я тебе врежу! Когда гощу у него, пью только самогон. Был в ноябре пару-тройку дней, налил мне трехлитровую банку с собой, но уже на литовской границе вспомнил, что забыл. Закатали мне до следующего приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пивал самогон на котятах... :) Ну и настоянный на газетах тоже имел место быть... Выжил.

Но видимо не пробовал "з малясу", настоянном на курином помёте, чисто украинское изобретение.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Данный магазин переехал на ул. пер.Гагарина 2а. Ориентир - пивзавод. Телефон 631 -756. А с 1 марта 588-616.

P.S. Ареометры в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующим выходным клюкоffка просияет. Луною. Хреновуха уже два года - как хлеб... :rolleyes:

Собственно, вот:

 

Изображение

 

Может хоть из третьей партии удастся самому вкусить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые изделия. Сергей, а что с первыми двумя - продал? :P 

 

Кто подскажет где пшеницы купить 10 кг? Пора браться за дело.

 

P.S.  Я со всех бутылок удаляю этикетки, казёнщиной отдает.

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые изделия. Сергей, а что с первыми двумя - продал? :P 

Первую партию клюковки готовил ко дню рождения ( в ноябре). Жена с подругами за вечер...

Вторую к Новому Году. Старший ребёнок приехал на каникулы, всё увезла с собой...

Хреновуха с ноября стоит, поэтому и цвет медовый набрала. Последняя бутылка.. :rolleyes:

Изменено пользователем Сергей201170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел в свое время на хреновуху благодаря ресторану " Особенности нац. охоты ", что был в здании мэрии Калининграда. После долгого перерыва вспомнил как то перед новым годом, решил замутить, благо рецептов в нете  в достаточном количестве. Начитался, поехал за комплектующими. Рынки, петаки с бабульками, так и не нашел свежий корень хрена. Пришлось найти и купить тертый в банке, но без каких либо добавок. Дома тупо разложил хрен в бутылки и залил водкой до наступления нового года ( четыре дня ). Выпили все три по ноль пять, но не та Хреновуха получилась, что пивал в упомянутом ресторане. Эксперименты продолжатся!

 

P/S Кто подскажет в каком заведении сейчас можно настоящей хреновухи попить?

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые изделия. Сергей, а что с первыми двумя - продал? :P 

 

Кто подскажет где пшеницы купить 10 кг? Пора браться за дело.

 

P.S.  Я со всех бутылок удаляю этикетки, казёнщиной отдает.

База. Камская 2б, въезд со стороны ул. Суворова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а как Хреновуху делаешь ты?  

На 0,5 первоисточника кусок хрена ок. 10см длиной и толщиной как в горлышко пролезет. Мелко-мелко рублю соломкой, заливаю живительную влагу, добавляю столовую ложку мёда. Настаиваю неделю. В качестве первоисточника использую 50% самогон. Крепость можно регулировать как нравится, я люблю такой. Оптимальные вкусовые качества набирает недельки через 3-4 после фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

P/S Кто подскажет в каком заведении сейчас можно настоящей хреновухи попить?

По понедельникам в "Хмеле" после пива часто подают отличную хреновуху, в отличной компании. :)

 

З.Ы. В этот понедельник нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...