Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Не удержался, вчера ночью сделал второй перегон. Из 7,5 кг муки вышло 2,6-2,7 л. 78% продукта. За вычетом голов и хвостов. Сэм получился довольно таки пахучий. Профильтровал через угольный картридж, засыпал щепой. Пущай отдыхает. Использовал две тарельчатых колонны: 750 из нержи и 375 из стекла сверху. Дистиллятор с укреплением, такой как Алексей Г. продал. Намучился с ним. Ну... первый опыт. 

  Сбраживал прессованными литовскими дрожжами (с лета лежали в морозилке). Осахаривал солодом 1.5-2 кг.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистиллятор с укреплением, такой как Алексей Г. продал. Намучился с ним. Ну... первый опыт. 

 

Ваня, нас тут Алексеев как ...! :D

Не путай.

Я тока прикупил себе тарельчатую и пленочную колонну ХД/3, а Алексей С. продал свою ХД/4. :lol:

 

Сегодня отдал на переделку свой куб, прикупил ТЭН на 3 кВт.

На выходных думаю заберу РМ-ку усовершенствованную и тогда тоже буду учиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то маловато вышло, у тебя 7,5 кг. муки и 2 кг. солода. Даже с учетом голово-хвостов должно быть побольше. И крепость для двух ТК маловата! На одной ПК и сухопарнике 88% Или ты специально скорость отбора увеличивал? И Алексей Г не продавал свою ПК, он ее только купил. :D Это я продал, сегодня ездил к покупателю настраивать(мастер-класс). Что хочу сказать: если имеются скачки давления воды и скачки напряжения-это такой гемор ее настроить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу сказать: если имеются скачки давления воды и скачки напряжения-это такой гемор ее настроить! 

 

Алексей, ты меня пугаешь!

Придется на первый пуск пригласить тебя.

 

P.S. Может стабилизатор надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, не так страшен черт! :D  Стабилизатор очень поможет, но и без него все получится! У человека дом в садовом обществе, напряжение скачет+-10 В. И вода от насоса, в момент включения насоса не зависимо от гидроаккумулятора небольшой скачек в напоре есть. Но все можно победить! Самая большая ошибка в настройке ПК: напор охлаждающей воды должен быть по возможности минимален и на выходе вода должна быть горячая, а люди наоборот добавляют охлаждения и получают расколбас :D Будешь запускать, звони, постараюсь подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, обмыть-это обязательно! Но работать только на трезвую голову!

Парни у меня вопрос где взять по дешевке белого солода, фирмы есть, но ценники и объемы большие. А мне надо килограмм 10, хочу классику все же попробовать сделать и понять надо ли мне она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, обмыть-это обязательно! Но работать только на трезвую голову!

Парни у меня вопрос где взять по дешевке белого солода, фирмы есть, но ценники и объемы большие. А мне надо килограмм 10, хочу классику все же попробовать сделать и понять надо ли мне она. 

Лешка,  Польша в  помощь, солод в 2 раза дешевле. В России солод в остатках. Проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то маловато вышло, у тебя 7,5 кг. муки и 2 кг. солода. Даже с учетом голово-хвостов должно быть побольше. И крепость для двух ТК маловата! На одной ПК и сухопарнике 88% Или ты специально скорость отбора увеличивал? И Алексей Г не продавал свою ПК, он ее только купил. :D Это я продал, сегодня ездил к покупателю настраивать(мастер-класс). Что хочу сказать: если имеются скачки давления воды и скачки напряжения-это такой гемор ее настроить! 

Лех, ну как бы все у него в порядке. Ваня зачет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, тупанул. :)  Никого не хотел обидеть. Я сам понимаю, что маловато. Буду учиться дальше. Вода действительно скачет. Ночью поставлю еще один затор (у меня 20 кг старой муки, надо ее использовать). Кстати какой должен быть выход АС по опыту? Источники разнятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, тупанул. :)  Никого не хотел обидеть. Я сам понимаю, что маловато. Буду учиться дальше. Вода действительно скачет. Ночью поставлю еще один затор (у меня 20 кг старой муки, надо ее использовать). Кстати какой должен быть выход АС по опыту? Источники разнятся. 

Я на пшеничной муке ВС из КЭШки ставил один раз. Выход 0,4АС, вроде как по учебнику. Но мука мне не понравилась, вкус слабый, только на ндрф. Но я на ферментах, у тебя может солод слабый?

 

Лёш, тут не смотрел? http://solodshop.ru/cena.html

Эта цена была в те счастливые времена... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, давайте разделим тему на оборудование и все остальное! Вы как?

А давайте, не будем. Мы же не просим две темы для виски, 4 для конины, и еще для водяры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте, не будем. Мы же не просим две темы для виски, 4 для конины, и еще для водяры. :)

Ничего делить не надо. Мы все делаем сообща (советы и коменты), и пить будем вместе. А то Фидерман вам разделит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b9e769706275.jpg

 

Сливаю 15 литров псевдовискаря. Неплох, но по-моему какая-то сладость легкая во вкусе. В послевкусии нет. После второй уже не чувствуется. Крепкий, не ниже 45. АСП даже совать не буду, все равно врать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте, не будем. Мы же не просим две темы для виски, 4 для конины, и еще для водяры. :)

 

Так, а сочувствующих, я попрошу не беспокоиться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, спасибо за наводку, не знал чем заполнить 3-ю бочку, теперь это будет пшеничный виски. :)

Ну теперь уж как крестный отец я имею право на литр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельку поставлю 10 литров просовки в бочку. 3 затор догуливает, может завтра вечером перегоню на сырец. 1,2 заторы уже в бочонке (СС), чтоб не рассохлась :) ну и чтоб понимать каков будет аромат бочковой просовки-сектантовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь уж как крестный отец я имею право на литр!

Не вопрос, только к Новому году, т.к. в сентябре этот виски будет перелит в бочку из под бурбона на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельку поставлю 10 литров просовки в бочку. 3 затор догуливает, может завтра вечером перегоню на сырец. 1,2 заторы уже в бочонке (СС), чтоб не рассохлась :) ну и чтоб понимать каков будет аромат бочковой просовки-сектантовки.

Алаверды. Дробить сырец дефом на сей раз планирую два (!) раза. Все остальное, головы,подголовники, подхвостовики- все нахна колонну. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гном, судя по всему на рыбалку тебя никто не возьмет, поэтому есть предложение.

В августе берешь отпуск, едешь на хутор на обучение и за железками, потом в Тулу и дальше на Волгу (10 дней с дорогой).

Катер у Ромки71 есть, бригада адекватная, с собой имеем ударную установку две электрогитары (соло и бас) ионики не будет. т.ч. не Чиж, только ДИО.

Запастись  в расчете 1,5л СЭМа на день, повара проффи в команде. Решайся!!!

Ну а рыбалка сама собой, удочки отнимем у наших.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гном, судя по всему на рыбалку тебя никто не возьмет, поэтому есть предложение.

Вот, братья - калининградцы, самый сознательный муншайнер-рыбак живет в Туле! :)

Юрка, спасибо огромное! Покумекаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...