Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Володя, зачет!! Еще от газа сбежать и вообще супер-коллайдер будет :)

А на газу утепления не сделаешь.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, вкусных напитков!

Кто не знает, в среде муншайнеров это пожелание сродни ни пуха ни пера, ни хвоста ни чешуи. Только вот есть ли ответ (типа, к черту) не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тазик засверлил, тайком от жены. :D  Простит, для дела же. Пшеничку промыл, тяжелая, вся утонула, шелухи совсем немного. Мне кажется, очень хорошая. Во всяком случае, за столько лет, сколько я покупаю пшеничку- эта лучшая. Посмотрим , как взойдет. Решил сначала солодо-сахарную пробовать, по рецепту Дедушки Самогонщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне мешок! 

Купи доксициклин на всякий случай. Пусть у тебя будет.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха и Андрюха! Утверждение что все гениальное-просто! работает. Не буду переписывать то, что написал коллега Габриэль, это его велосипед.

Все работает один в один. С высокоспиртуозной браги можно получить СС и по этой методике перегнать только по Петровичу(Александр956). Все понятно и доступно, сам не ожидал, но факт. ХД в помощь.

По зерновой браге вариантов много. Если бы я жил в своем доме, то все прибамбасы в железках вышли бы дешевле, и их размещение меня бы не волновало. Блин, много БЫ, но это реальность. :) Свой опыт с горячими заторами описал, и еще продолжение следует, пивная схема, при фильтрации после осахаривания понравилась, но для разного сырья индивидуально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тазик засверлил, тайком от жены. :D  Простит, для дела же. Пшеничку промыл, тяжелая, вся утонула, шелухи совсем немного. Мне кажется, очень хорошая. Во всяком случае, за столько лет, сколько я покупаю пшеничку- эта лучшая. Посмотрим , как взойдет. Решил сначала солодо-сахарную пробовать, по рецепту Дедушки Самогонщика.

Если по-горячему, какую навеску зерно-сахар будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 3 кг пшенички, на выходе должно быть около 6 кг солода, если я правильно понял. Сахара столько же возьму.

Из пшеницы: 1кг зерна= 1,7 солода, т.е. с 3=5,1, сахар бери по зерну. Я пшеницу брал 1:1, ячмень 0.7:1, рожь 1,5:1, на бочку буду делать 2:1.

2кг зерна=1кг сахара в пересчете на АС. Во всех случаях ароматики до хрена, еще чистить придется, если не на бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 литров тела 70%. Конкретный пшеничный дистиллят трех погонов в одном. Литр голов и хвосты сейчас отжимаю, литра 2 будет. 

 

433101b8a014.jpg

 

Даже не знаю что с ним делать. На щепу наверное поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 литров тела 70%. Конкретный пшеничный дистиллят трех погонов в одном. Литр голов и хвосты сейчас отжимаю, литра 2 будет. 

 

 

 

Даже не знаю что с ним делать. На щепу наверное поставлю.

 

Я знаю. Вези...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...