Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

На куб? Да хоть скотчем. Разные варианты видел, кто как хочет и может-так и делает. Видел 15 литровый куб, залитый монтажной пеной в опалубке. Видел утепление перетянутое эластичными бинтами. Короче, как душе угодно, лишь бы киловатты в воздуся не уходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На куб? Да хоть скотчем. Разные варианты видел, кто как хочет и может-так и делает. Видел 15 литровый куб, залитый монтажной пеной в опалубке. Видел утепление перетянутое эластичными бинтами. Короче, как душе угодно, лишь бы киловатты в воздуся не уходили :)

 

Леша, а скотч не "поплывет" от температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плывет, сцука, но не критично. У меня 2 слоя, второй заклеен армированным алюминием, но плывет все равно. Думаю третий слой дать, опять наверное остановлюсь на армированном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоняю крайний (третий) затор сектантовки Просковьи. Будет время-раздроблю и на отдых в бочонок. Просовка - ароматная вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоняю крайний (третий) затор сектантовки Просковьи. Будет время-раздроблю и на отдых в бочонок. Просовка - ароматная вещь :)

Чистую поставишь, или миксовать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю начало ветки, узнал много нового, заинтересовала (как новичка) брага на зерне, подскажите правильный алгоритм действий, пропорции, ньансы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, настоящую зерновую по-горячему тут особо никто не делает, есть холодное осахаривание на ферментах, а777 по полугорячему замутил, еще не отписывался, я делаю Дикий сэм (это сахарный с зерном и дикими дрожжами) ну и сектантовку, сахарная на солоде и ДД (если по классике). Все они отличаются и по вкусу, и по способу приготовления. Поэтому что заинтересует, подскажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, настоящую зерновую по-горячему тут особо никто не делает, есть холодное осахаривание на ферментах, а777 по полугорячему замутил, еще не отписывался, я делаю Дикий сэм (это сахарный с зерном и дикими дрожжами) ну и сектантовку, сахарная на солоде и ДД (если по классике). Все они отличаются и по вкусу, и по способу приготовления. Поэтому что заинтересует, подскажем :)

Леша, а то, чем я наслаждаюсь, как называется? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, колбаса? :D

Это дистиллят, сектантовка ржаная, 4-месячная. В бочке 4 месяца провела. Первый "залив". А клюковка- это уже ректификат, не знаю как он тебе пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для утепления куба использую два слоя 10 мм. фольгированного утеплителя и креплю двумя фалами с липучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю начало ветки, узнал много нового, заинтересовала (как новичка) брага на зерне, подскажите правильный алгоритм действий, пропорции, ньансы и т.д.

Первый совет и нюанс: 

сделай запас сахарного самогона. т.к. с переходом в зерновую секту с месяц у тебя продукта не будет и выпить будет нечего. :)

Второй:

найди тару - банки и бутыли, чем большего объема, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый совет и нюанс: 

сделай запас сахарного самогона. 

Или напитков на его основе. Латгалик поставь, он на зерне не играет, а на сахаре само то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку: 1 - с  тарой понятно. 2- латгалик  поставь это что? 3 - холодное осахаривание?, 4 - сектантовка? Тоже интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Леха... Накушался я тогда нехило.  :ph34r: Ну ты понял.  :)

Понял :) В Советске на следующий день прогулялись, пофоткались, уехал рано, звонить не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По порядку: 1 - с  тарой понятно. 2- латгалик  поставь это что? 3 - холодное осахаривание?, 4 - сектантовка? Тоже интересно!  :)

10c20b7f01d5.jpg

 

Вот рецепт коньяка по-латгальски :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.30 я в Талпаках завтракать изволил :)

 

За что так любят эти Талпаки? :D Крайний раз останавливался покушать там в 2013 году.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талпаки вся страна через дальнобойщиков знает. В Ярославле в такси сказал что я с Калининграда, таксист сразу-Талпаки! Оказывается гонял машины в Россию и запомнил ларек на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...