Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Проверил, пшеница есть по 12,50 за кг, в мешках по 50 кг. Камская 2б, корпус 4, за торговым центром на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей! Осчастливили меня сегодня, пол мешка пшенички насыпали, за дармо. Есть чем заняться полезным.

Просто добавь воды! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заданию руководства занимался заказом самогонного аппарата для приготовления виски.

Проштудировал кучу информации и случайно вышел на производителей аламбиков (медные самогонные аппараты) в Португалию.

В связи с большой стоимостью доставки 1254 евро (с Россией они работают только с одной компанией экспрес-доставки) заказ пришлось делать ч/з Поляка. Так получилось дешевле.

После изготовления и доставки его в Польшу, приеду и самовывозом заберу его. Он на 100 литров.

 

Сам загорелся прикупить себе подобный литров на 20.

Как получу все, напишу отчет.

 

Кому интересно можете посмотреть здесь:

http://www.copper-alembic.com/shop/index.php?page=1&act=viewCat&catId=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кому интересно можете посмотреть здесь:

http://www.copper-alembic.com/shop/index.php?page=1&act=viewCat&catId=4

 

Лёша, капуста лишняя..? Есть варианты дороже... :P   ;)

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам загорелся прикупить себе подобный литров на 20.

Как получу все, напишу отчет.

Лёшка, ты же не пьёшь. Если для бизнеза, то бери на 100 л, аппетит придёт во время еды. :P 

Ждём отчёт.

 

Я сегодня "зарядил" фуфсик: в 40-ка литровый бак засыпал 5 кг промытой пшеницы, 3 литра воды и 1 кг сахара. Пусть постоит недельку, посмотрим будут ли развиваться события, по уже проверенному сценарию. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, я не пил до 35! Сейчас я стал нормальным человеком!  :D

 Леш на два годкА раньше тебя развезался. До 33- х ни-ни! Сейчас умеренно, что бог пошлет. Имею одну гордость в этом плане. Еще ни разу за свои 41 не похмелялся. И два дня подряд бухал только на свадьбах раза три в жизни. Тьфу-тьфу-тьфу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леш на два годкА раньше тебя развезался. До 33- х ни-ни! Сейчас умеренно, что бог пошлет. Имею одну гордость в этом плане. Еще ни разу за свои 41 не похмелялся. И два дня подряд бухал только на свадьбах раза три в жизни. Тьфу-тьфу-тьфу.  

СерДж! Ты слышал это? :D  Только на свадьбах говорит. Ржунемогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж! Ты слышал это? :D  Только на свадьбах говорит. Ржунемогу!

Денис я про твое Шило в жопе знал! Опохмеляются после подъема последующего дня, следующего за днем пьянки. Правильно?  А на Евро, я побухалвечером с товарищем Варшовяком, которого не видел полгода, а на утро ни-ни. Бухать то начали в обед кажись!?

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леш на два годкА раньше тебя развезался. До 33- х ни-ни! Сейчас умеренно, что бог пошлет. Имею одну гордость в этом плане. Еще ни разу за свои 41 не похмелялся. И два дня подряд бухал только на свадьбах раза три в жизни. Тьфу-тьфу-тьфу.  

 

 

Лечением похмельного синдрома тоже никогда не увлекался, хотя иногда болею.

Пью очень избирательно. Сейчас предпочитаю коньячек, благо Польша выручат, Хенеси рулит!

 

Тут на медни Шика угостил самопальным кальвадосам! Очень понравилась зараза, вот и загорелся аламбиком.

Последний раз проезжая дьютик прикупил бутылочку кальвадоса! Дааа, она рядом не стояла с Шикиным напитком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в солод добавил воду и сахар. Всю ночь (во сне) меня интересовало есть ли жизнь на Марсе?

Утром узнал что есть! B) 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Я весь в огне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в солод добавил воду и сахар. 

Саш а алгоритм действий или рецепт по аналогии с сыром, как ты выкладывал, будет?  Или ссылочку? Коплю для лучших времен.  

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно находитесь в теме, товарищ Шура! ;) 

Изображение

 

Тут рецепт, почти как делаю я, только у меня сроки дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно находитесь в теме, товарищ Шура! ;) 

Александр! Очень даже внимательно. Тема отслеживается капитально! Пост 34 прочел. Каша в голове от сыра-самогонки-наливок. С сыром понравилось больше. Прочитал рецептик и рассматриваешь фотки, так понятней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, куда уж проще:

5 кг пшеницы, промыть. загрузить в емкость(40 л), развести в 3 л воды 1 кг сахара и залить в пшеницу.

 Неделю она стоит, забраживает, а потом 15 л воды + 5 кг сахара в пшеницу. 20 дней и в "дистиллятор".

 Одно солодовый пшеничный сэм готов, приятного аппетита! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, посоветуй: в подвале "киснет" две 20-ти литровых бутыля вина из винограда. Из него можно какой нибудь кальвадос замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, посоветуй: в подвале "киснет" две 20-ти литровых бутыля вина из винограда. Из него можно какой нибудь кальвадос замутить?

Лёша, кальвадос нет - его из яблочного гонят, а вот граппу(чачу) легко. Не забудь отлить мне 50 г "на экспертизу"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, кальвадос нет - его из яблочного гонят, а вот граппу(чачу) легко. Не забудь отлить мне 50 г "на экспертизу"  ;)

 

Саня, я не гордый, всегда готов на экспертизу выделить все 100 грамм, не то что некоторые сыроделы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...