Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Силикон значит не сильно подорожал. Был по разной цене, которая засисела от диаметра. Но АСП реально дороже стали, если 750рэ за штуку барыжат. Колбы разные, цены тоже. 150 рэ небольшие деньги когда покупаешь нужную вещь.

750 наверное за набор. Это копейки. Кстати, Харьковские лучше. У меня в заначке лежат пару наборов, как подарки для хороших людей. :)

На ценнике написано - силикон, рукой пробовал - похоже. А тогда из чего они?

Это не силикон, подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 наверное за набор. Это копейки. Кстати, Харьковские лучше. У меня в заначке лежат пару наборов, как подарки для хороших людей :)

 

Это не силикон, подделка.

Я хороший :D , наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в преддверии окончательного варианта аппарата встал вопрос по шлангом.

Объясните, шланг для охлаждения должен быть из силикона или может быть обычный из бауцентра?

На старом аппарате стояли обычные.

Есть у меня и псевдо силикон из Бауцентра и нормальный, лучше на нормальном силиконе! Правильный силикон 6 мм. на трубке 8 мм. держится супер и выдерживает напор воды, а вот тот который псевдо, а на самом деле пвх, только с хомутами и то периодически надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, на охлаждение - можно и обычные поставить. Хотя с силиконом удобнее. 

 А я, скорее всего, пока с сахарным сэмом распрощаюсь. Последний раз выгоню, и к зерну. Почти готова по Дедушкину рецепту брага, через пару дней начну. Сегодня сравнивал на вкус сахарную и Дедушкину, разница - огромная. Понятно, что это лишь брага, но что-то мне говорит, что идти надо туды. :D  На зерне брага горькая, выраженная. Не лимонад. Жду с нетерпением первого погона.

 Леше: 11 буду в столице со спец.грузом. Позвоню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, жду! А по браге, ты чисто зерновую или с сахаром? :)  Я вот все с хос с горячим стартом балуюсь. :ph34r:

Последнюю баклажку поставил 5 числа, вроде бродит, а пованивать бздецом начинает, доксициклин специально не добавлял. Посмотрю, люди говорят, что если не сильно, то ароматов превнесет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, уважаемые участники форума Старый кордон и особенно данной ветки. С большим удовольствием слежу за развитием любительского рыболовства в нашей области. К сожалению, достаточно редко в последнее время удается выбраться на рыбалку, особенно на хищника. Мой скромный удел - озеро Чайка по осени. Но тем не менее, остаюсь приверженцем любительской ловли, а браконьеры пусть убьются головой о стену. Зарегистрироваться на СК меня сподвигла заставила ссылка нашего общего знакомого. Тезки, так сказать, с Г .

     Короче говоря, я занимаюсь самогоноварением, и пока ректификация меня не интересует, и если участники не против, готов поделиться своими навыками дистилляции, почерпнутыми не только на ХоумДистиллер, но и отработанными в практическом плане. С уважением, gnom.

Какой я был тогда вежливый и тактичный. :) И ректификация не интересовала. Еще бы, колонны-то не было. :) А давайте пролистаем ветку и сделаем подбор своих постов, в которых будет и наивность, и где-то чепуха... Ей-богу, может интересно получиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Какой я был тогда вежливый и тактичный. :) И ректификация не интересовала. Еще бы, колонны-то не было. :) А давайте пролистаем ветку и сделаем подбор своих постов, в которых будет и наивность, и где-то чепуха... Ей-богу, может интересно получиться. :)

 

Да уж, на этого совсем не похож:

Средства информации поведали о том, что в районе появился лютый злобный gnom...! И. Растеряев. "Головы" снимаю легко, как будто шляпку с подсолнуха! И. Растеряев :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню! :D

К выходным закончу отчет по сектановке с ГОСом. 

На 3-и недели ухожу в отпуск, уезжаю.

Когда приеду буду делать ржаную, бурбон и пшеничную, все пойдет в бочки.

Чисто по секте поставлю по 4кг овес и гречку, не знаю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дам, конечно. Цыпу можешь не возвращать. :D

 Леша С., ставил на зеленом солоде и сахаре. На первой страничке темы уже весит. Сейчас сахарную перегоню остатки, и вперед.Живу надеждами. Помнишь, ты там про солод что то говорил в больших упаковках. Я буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, на охлаждение - можно и обычные поставить. Хотя с силиконом удобнее. 

 А я, скорее всего, пока с сахарным сэмом распрощаюсь. Последний раз выгоню, и к зерну. Почти готова по Дедушкину рецепту брага, через пару дней начну. Сегодня сравнивал на вкус сахарную и Дедушкину, разница - огромная. Понятно, что это лишь брага, но что-то мне говорит, что идти надо туды. :D  На зерне брага горькая, выраженная. Не лимонад. Жду с нетерпением первого погона.

 Леше: 11 буду в столице со спец.грузом. Позвоню. 

Андрюх, только гони до воды, не руби хвосты на браге. ПЖЛСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы передержал зерновую 15л из 60-ти 2 недели ничего не скисло, органолептика только улучшилась, хз. Но мне понравилась(???).

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=f951b34f-c706-4958-94cc-7d7943750b42

Пью трофейный яблочный мистель с тульской встречи, напиток "Скажу я Вам!"

Обладателям дубовых бочек следует обратить внимание, снимает многие вопросы.

Очень вкусно - яблочный портвейн!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я понял, Юра. Буду до 99 в кубе гнать. Она реально горькая. Не то, что сахарный лимонад.

Андрей, а у тебя что, сахарная не горькая? У меня так аж скулы твердеют. Сахарная должна быть весьма горькой и никакого лимонада, газ должен весь выйти. А иначе недоброд на лицо, потеря сахара и спирта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а у тебя что, сахарная не горькая? У меня так аж скулы твердеют. Сахарная должна быть весьма горькой и никакого лимонада, газ должен весь выйти. А иначе недоброд на лицо, потеря сахара и спирта.

Так Андрюха - партизан, не говорит пропорции, может с его навеской и лимонад бывает.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в сахарной браге не должно чувствоваться ни малейшего намека на сахар. Я лимонадную эссенцию не пробовал, не знаю, но все-таки ты допускаешь в привкусе сладость, судя по описанию. А его (любого намека на сладость) быть просто не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надыбал бочки пищевые 65л. по 250 руб. с крышками и зажимами.

Бочки немного б/у, как сказал хозяин в них перевозили какие то пищевые добавки, по всей видимости на производство.

Завтра если получится прикуплю, штуки 4-6.

 

P.S. Хотел было уже заказывать новые, а тут такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одну возьми, ок? 

Ок.

От тебя вообще не далеко.

 

P.S. Как в прошлом году "мучился" с такой, ужас. Бой то скоротечный, надо все быстро делать. :D

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...