Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Сыроделы тоже не гордые, надо было на масленице 300 съесть.

 

Пипец, опять пролетел, а ты не подсказал.

Ребята больно бурно плов рекламировали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в солод добавил воду и сахар. Всю ночь (во сне) меня интересовало есть ли жизнь на Марсе?

Утром узнал что есть! B) 

Я весь в огне....

Вопрос теоретика к практику: А почему Вы называете пшеницу, залитую водой, солодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос теоретика к практику: А почему Вы называете пшеницу, залитую водой, солодом?

Да просто не знаю как назвать правильно и особенно не заморачиваюсь, возможно узнаю от теоретика. Дрожжами как то не поворачивается язык, продукт без дрожжевой. Я не диссертацию тут пытаюсь защитить, а приготовить домашний алкоголь, прошу извинить серого за ошибки. Главное результат.

Вы то сами с какой целью интересуетесь этой темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: Когда вы "прикрутите" аватар? Нарушаете правила...

Помогите "Члену клуба" в глаза посмотреть. Да простит меня Feederman. :rolleyes:

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому интересно можете посмотреть здесь:

http://www.copper-alembic.com/shop/index.php?page=1&act=viewCat&catId=4

 

Вчера наконец то получил аламбик который долго ждали.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

И еще вот такая "приблуда". Для чего она могу предположить (фильтрация), но как ей работать даже не знаю.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот такая "приблуда". Для чего она могу предположить (фильтрация), но как ей работать даже не знаю.

Похожа на саксофон...

Классная вещица. У меня как раз брага готова. Может привезти к тебе для тренировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на саксофон...

Классная вещица. У меня как раз брага готова. Может привезти к тебе для тренировки?

Если чего, то я играющий тренер. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз брага готова. Может привезти к тебе для тренировки?

 

Я бы сам что нибудь замутил, но не как! :(

 

Вопрос к любителям:

Колпак который подсоединяется к баку с брагой, просто вставляется в него. Там нет ни кого дополнительного уплотнения, только конусное соединение.

Может из-за того, что материал медь, при нагреве она расширяется и там струя от комара не пролезет?

Я помню когда родители делали благородный напиток, чем они только не производили герметизацию: мякишем хлеба, всякими уплотнительными резинками и т.д.

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, надо собраться и обмозговать все... не так это просто, как кажется.  :lol:

Прежде, чем что-то получить, надо вложить... Предлагаю начать с литра Джемисона. Тренер, Вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кому интересно можете посмотреть здесь:

http://www.copper-alembic.com/shop/index.php?page=1&act=viewCat&catId=4

 

Леш, я что то не врублюсь. Он что (аппарат) конкретно заточен под виски? Как качество меди? Себе зачем заказывать, копию здесь сделают не хуже.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш я что то не врублюсь. Он что (аппарат) конкретно заточен под виски? Как качество меди? Себе зачем заказывать, копию здесь сделают не хуже.

 

Сань, этот конкретно конечно дорогой аппарат, в первую очередь из-за своего объема, а если брать не большой, то он стоит 135 евриков у них на сайте. Сюда надо прибавить доставку, ну пусть еще процентов 20 и выдет 6640 рублей.

Я сомневаюсь что кто нибудь в Калининграде сделает такой аппарат за такие деньги.

 

По поводу "заточки" я так понял да, именно для виски.

 

А на вопрос кто нибудь ответят: любители, арбитры или тренеры! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, этот конкретно конечно дорогой аппарат, в первую очередь из-за своего объема, а если брать не большой, то он стоит 135 евриков у них на сайте. Сюда надо прибавить доставку, ну пусть еще процентов 20 и выдет 6640 рублей.

Я сомневаюсь что кто нибудь в Калининграде сделает такой аппарат за такие деньги.

Я понял. Смотрел от 60 л. Думаю ничего не потечет, видать все уже проверено на практике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ничего не потечет, видать все уже проверено на практике.  

 

Я вот думаю тоже так, ведь португальцы ведь не дураки, раз уже 176 лет их клепают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот такая "приблуда". Для чего она могу предположить (фильтрация), но как ей работать даже не знаю.

Изображение

 

Читал ч/з переводчик на сайте производителя и понял что эта приблуда для контроля крепости продукта.

Самогонка должна проходить через этот прибор постоянно, туда вставляешь ареометр и производишь постоянный контроль крепости?

Так или нет?

 

http://www.copper-alembic.com/products_detail.php?cat_id=12&prod_id=118&lang=en

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самогонка, а Виски.

 

Нееее Саня, пока самогонка. Висками она станет когда по хранится в бочках года 2-3-10!

 

P.S. А может ты и прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...