Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Утром обнаружилась проблема, течь прямо из тела клепки с торца, как лечить не знаю.

 

Блин..., как бы виноватым чувствую себя...

Попробуй напрямую к ним позвонить, 8 988 169 56 40 (http://mys23.ru/).

Девушку которая берет трубу, зовут Валерия, по-моему она жена директора. 

 

 

P.S. У меня ни капли не пролилось, хотя было пару трещин, я даже испугался немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,8 пошло тело. 35% блин. :blink:

Игорь, а где 20%  так называемые "хвосты" с перегонки браги?

У тебя получился вариант по-габриэлю. 60% тело с головными фракциями + с большей частью концентрированой сивухи, ты загнал в куб, таким способом тяжело что-то получить, при разбавлении до 30-25 головы покапельно можно, но тяжело отобрать. И еще, куб утепли и восходящую трубу, на крышку куба положи толстое махровое полотенце. У тебя все конденсирует в куб и поэтому идет размаз, Андрюха прав. Еще попробуй нагреть до 75С СС и подержи с открытым люком 30-45 минут, чтоб часть более летучих эфиров испарилась. Пробуй.

Да, тебе сейчас надо определить возможности аппарата, что, когда и сколько летит при разных режимах.

 Про секту: я уже как с год первый замес перегоняю в СС и сливаю в хвосты, потому что кисломолочный старт присутствует, набраживает много головных, но это от зерна зависит. Пока вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосты я перегоняю со следующей порцией браги. А так, наверно ты прав, буду думать и посмотреть, уж больно длинноватые головы, очевидно мажутся, но разница первых капель и перед телом чувствую. Утеплю в следующий раз как-нибудь кустарно для начала и попробую усмотреть разницу с первым дробным перегоном. Благо физика-химия в школе была на высоте, быстро учусь и врубаюсь. :lol: Спасибо за дельный совет. 

 

PS Правильно я понимаю, что хвосты после второго и третьего перегона не айс использовать в дальнейшем, они же концентрируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не делай резких движений, вечерком отпишусь, ничего не смешивай, добрая половина сделана, мути 3-й сектанский затор.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцевание хвостов в пром производстве (виски, для повторяемости вкуса) обычное дело, но там непрерывный процесс, в нашем случае только для вытягивания спирта.

Надо сделать ревизию:

1. "головы" 1,8л, ___% спирта

2. "тело" после дробного ____л, _____%

3."хвосты" после дробного _____л, ____%

4. хвосты с браги 6л - 20% - 1,2АС, про них пока забываем.

 

Брага зерно(солод) ___кг, сахар ____кг, вода ____л

 

Игорь у тебя пока все идет на бочку, но АС маловато чтоб залить, какой крепости планируешь заливку? 

 

Да, еще, хвосты это не сивуха.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Головы 1,8л  - 80%

2. Тела два: 3л - 60%, второе 1,5л - 50%

3. Хвост после дробного 3л - 20%

4. Почему?

 

Брага: 1й затор: 3 кг пророщенной пшеницы, на ней старт диких дрожжей, в закваску + 3 кг пророщенного ячменя, + 11 кг сахара, + вода до объема 42л.

2й затор: туда же добавлено еще 11кг сахара, плюс вода до 42л. Бродила чрезмерно долго (20 дней), померил - сахарозность высокая, на вкус сладкая, спиртуозность никакущая (на вкус), добавил воды 3л и запущенных спиртовых дрожжей (грамм 200 рассвора), загудело все. Три дня и сахарозность упала до 1,5%. Был выходной и решил выгнать, выход больше, чем из первого затора, но запах не такой приятный, но это и понятно - культура не та...

 

Почему на бочку? Бочка готова будет к сентябрю минимум, не тороплюсь. Сейчас чипсами обойдусь. А к бочке подготовлю только третий перегон.

 

PS Сейчас с женой попробовали первое тело второго... Никогда не видел женщину с восторгом нюхающую рюмку самогонки! :lol:

 

PPS В третий затор добавил всего 7кг сахара, т.к. есть подозрение, что на втором "перекормил" живность, не учел, что сахарозность солода повысилась и остаток сахара большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.4. там хвосты у тебя должны быть без сивухи, дождись такой же вариант после 3-го, потом смешаешь и дробанешь.

Гидромодуль 1:5 самый оптимальный, а так недоброды и перевод сахара, зерно 1:1 для начала, чтоб зерновая составляющая чувствовалась сильней. В идеале у тебя должно было быть 11лАС из них 6 питейного минимум  50-ти градусное как на вкус-запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п4 понятно.

По сахару понятно, даже не помню откуда я взял 1:3, но где-то вычитал.

Не понял, откуда 11АС? Ты имеешь ввиду с одного затора такой концентрации или конкретно уже у меня после двух заторов? У меня после двух, примерно 8лАС имеется, по неопытности естественно. Питейного литров 5АС будет после третьей перегонки.

 

...50-ти градусное как на вкус-запах?

 

На запах чуть ароматнее 60%, на вкус не пробовал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И еще, куб утепли и восходящую трубу, на крышку куба положи толстое махровое полотенце. У тебя все конденсирует в куб и поэтому идет размаз,...

 

Таки да! Сегодня замотал царгу и куб сверху полотенцами и решил еще раз перегнать все, что вышло в прошлый раз. Сегодня голов грамм 700 и резкий переход в тело, аж офигел. :) Спасибо за дельный совет, спасли литр! :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На запах чуть ароматнее 60%, на вкус не пробовал  :)

Попробовал, первое тело вкуснее. :)

 

...В идеале у тебя должно было быть 11лАС из них 6 питейного минимум  ....

После двух заторов по 42л имею 6л АС и пару-тройку выпили уже!  :P  :D Нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В идеале у тебя должно было быть 11лАС из них 6 питейного минимум  ...

 

...Питейного литров 5АС будет после третьей перегонки...

 

Ты был прав - 6,15 АС после третьей! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, наткнулся на алиэкспесс на интересный наборчик. 

Китайцкие АСПшки

Не доверяю я китайцам в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывал я... Все аккуратно, в коробочке... НО, один оказался разбитый, стекло очень хрупкое. После поехал и купил на пер. Гагарина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, первое тело вкуснее. :)

 

После двух заторов по 42л имею 6л АС и пару-тройку выпили уже!  :P  :D Нормально...

Если выпили, значит нормально. :D 

В следующий раз, все-таки повнимательней с гидромодулем.

Недоброд на сахарной может давать вкус и запах пломбира, прикольно и пьется в белом виде хорошо, но если замутишь настойку, то пломбир будет везде выпячивать, и это начнет раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други, на бочке соскочил обруч, как поставить обратно? По идее все просто, обстучал и готово, на деле нифига не получается. Выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, на бочке соскочил обруч, как поставить обратно? По идее все просто, обстучал и готово, на деле нифига не получается. Выручайте.

Игорь, ну они же в сухую сажают, а у тебя мокрая, сушить и садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий затор на том же солоде, 42литра браги. Выход после второго погона 5,73л АС, уже намного лучше.  :) На вкус попробуем на Рогатке вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься к критике, Ден не дремлет. :)

А он и не пробовал, сразу сказал "говно" и пил водку. Я пил, пока была, самогонку, потом ушел спать ни с чем не мешая, утром встал - хоть за руль садись. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сказал "говно" и пил водку. 

 

Игорь, Дениска водку пил?  :o

Это на него не похоже. У него же один два достойных напитка джемисон и моя чача! Остальное гаМно.  :D

Как то странно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Дениска водку пил?  :o

Это на него не похоже. У него же один два достойных напитка джемисон и моя чача! Остальное гаМно.  :D

Как то странно.  :)

Дениска это такое существо - сказал говно, два раза пожалел, но пить не будет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...