Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Приезжай втихаря! :)

Игорян, бочку вскрывать будете! Бобса не обделите!

К весне, Бог даст, подкину тебе тему "Фишка", закупай зерно и солод. 

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, бочку вскрывать будете! Бобса не обделите!

К весне, Бог даст, подкину тебе тему "Фишка", закупай зерно и солод. 

 

Вчера бочку распечатали... Волшебный напиток! :wub: Как я могу друга обделить? :blink:

Давай, я буду с нетерпением ждать! На рыбалку поедем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, бочку вскрывать будете! Бобса не обделите!

К весне, Бог даст, подкину тебе тему "Фишка", закупай зерно и солод. 

 

Блин, я в пролёте  :(

 

Вчера бочку распечатали... Волшебный напиток! :wub:

 

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Встретился сегодня с Алексеем (гном), обменялись "любезностями". К ужину налил стопейку настоящего дистиллята. Сразу из бутылки при вскрытии уловил хлебного "джина", а вот уже при закатывании этого не было. Но... такой мяХкий, просто мёд. Из всех знакомых мне муншайнеров никто такой не делает. :rolleyes:  Люкс, экстра. Реально рюмку потягивал, смакуя.

Спасибо Лёша, продолжай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на Камской, нормальное зерно, но продают только мешками. Еще есть магазинчик в Луговом, там на развес, и помолоть могут если надо.

Я брал на Сельме- рынке. Напротив ряда торгового фермеров выгородка сеткой рабицой зерно любое на вес. Отработало четыре постановки. Цена пшеничного зерна 20 р. кг. была осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алкаши, вы проспали святой праздник! 


 


На прошлой неделе, 21 февраля, всё прогрессивное человечество отметило славную годовщину — 240 лет со дня рождения талантливого немецкого изобретателя-самоучки, коммерсанта и фермера Иоганна Генриха Леберехта Писториуса. И стыдно должно быть тому, кто не знает, что именно этот Писториус (были в истории и другие) является «отцом» первого в мире самогонного аппарата с устройством для конденсации паров жидкостей при ректификации или перегонке (дефлегматором)!


Сразу успокою тех, кто по каким-то причинам пропустил день рождения основоположника самогонного аппаратостроения. Уже менее чем через месяц они смогут восполнить упущенное: 21 марта исполняется 200 лет со дня регистрации Прусским королевским патентным ведомством изобретения Писториуса, названного им Brennapparat (нем. самогонный аппарат).


Как указывалось в патенте, он был выдан «на изготовление и использование оригинального аппарата для перегонки и дистилляции высокоградусного алкоголя».


http://svpressa.ru/world/article/167018/?cbt=1


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь! Наши самогонщики, этот праздник отметили. 

 

Женя, он же к алкашам обращался, а не к самогонщикам.

Не путай.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, у нас что ни день, так ДР И.Г. Писториуса! :D

То железку новую обмыть, то "дегустация".

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Иных уж нет, а те далече...

 

 

Истинным сообщу, что давеча побывал в гостях у приятеля в Поланде. У него как в песне - расцвела буйным цветом малина.

 Полный автомат, кроме загрузки браги,

 

9fd42ab464bd84068c4ee23e97773222.jpg

 

кнопку нажал и машина забурбулёкала.

 

5acf61686ba447f1ff258b40df0f8767.jpg

 

Замкнутая система охлаждения на случай отключения воды. Охлаждается вентилятором в этой тумбочке

 

964db24a80c21e00c344238ad80d06c9.jpg

 

07490d448be1f599843e72349b3918d5.jpg

 

43e98aff36c8e1f708a6bccc5bb3b342.jpg

 

15 литров спиритуса за "смену" по возвращению домой. 4 квт для нагрева и 2 потом в процессе.

Запаха никакого, только когда "пахту" сливает. Качество продукта - ЭстраЛюксМаджестик :wub:

 

Возбудил меня "вот такой вот хитроумный аппарат". :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты на аппарат с буфером приценись, удивишься! У наших есть решения бюджетнее, и по автоматике тоже. Польские варианты уже как год катаются в теме, так что мы в курсах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...