Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Сюда надо прибавить доставку, ну пусть еще процентов 20 и выдет 6640 рублей.

Я сомневаюсь что кто нибудь в Калининграде сделает такой аппарат за такие деньги.

Однозначно! В двадцок бы влезть.

 

Ну, а сама гонка Вам понравилась?

Самогонка нам понравилась. поэтому и проиграли саму гонку...(кажись у Каретного слышал) :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет где приобрести качественный ариометр (спиртомер)? Надо, сами понимаете...

 

http://balttehhim.ru/component/content/article/1-latest-news/56-laboratory-ware

 

Брал там такой: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=8121&page=9&do=findComment&comment=279529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я даже бочковой вискарь (60 оборотов) не разбавлял, а 40 - вообще смех.  :)

Альберт, ну с тобой понятно - мужской подход B) , а вот моя жена чтобы разбавила - да ни в жисть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый перегон этого года. Не доволен выходом, мало, посмотри вторую заправку. :angry: 

Марганцовкой (2г на 1 л) очищаю продукт. Потом буду настаивать на черносливе(1л) и инжире(1л)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь банку на свет, быстрее параша осядет. Что-то мало с 6кг сахара у тебя вышло продукта. Должно быть 5-6 литров. Может не добродила брага? Рецепт немного странный и зерно и сахар.

Взял батон хлеба, 6 кг сахара, дрожжи  и бродит быстрее и гемороя меньше, продукт будет такой же по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мало с 6кг сахара у тебя вышло продукта. Должно быть 5-6 литров. Может не добродила брага? Рецепт немного странный и зерно и сахар.                                                                                                                                                              

Слава, рецепт проверенный годами. И выход был как ты пишешь, но в этот раз что-то пошло не так. Чел, который гонит отпить не мог. Посмотрю как получится во второй раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовкой (2г на 1 л) очищаю продукт.

Саша, почитай на форумах самогонщиков по поводу очистки марганцовкой. Профессионалы (особенно химики) не рекомендуют. Я использую активированный уголь и фильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья - самогонщике, нужен совет.

В подвале поставил киснуть бродить яблочный сок.

Подвал хоть и теплый у меня, но не настолько, что бы начался процесс брожения - 16-17 градусов.

Домой заносить не хочу.

Вопрос: как нагреть сие две бочки сока?

 

Есть вот такие обогреватели:

Изображение

Может купить 1п/м и постелить, а бочки укрыть.

Будет ли толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из командировки из Саратовской губернии. Давние знакомые и друзья от проставленного Джемисона были не в восторге! Сказали, что их самогон гораздо лучше! И пили, куда же деваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из командировки из Саратовской губернии. Давние знакомые и друзья от проставленного Джемисона были не в восторге! Сказали, что их самогон гораздо лучше! И пили, куда же деваться!

Нашел куда везти!  :blink: Гурманы тут!

 

Друзья - самогонщике, нужен совет.

В подвале поставил киснуть бродить яблочный сок.

Подвал хоть и теплый у меня, но не настолько, что бы начался процесс брожения - 16-17 градусов.

Домой заносить не хочу.

Вопрос: как нагреть сие две бочки сока?

 

Есть вот такие обогреватели:

 

Может купить 1п/м и постелить, а бочки укрыть.

Будет ли толк?

Леша, это тонкий процесс... Отключат свет и хана продукту, второй раз можешь и не запустить. Не рискуй, неси домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из командировки из Саратовской губернии. Давние знакомые и друзья от проставленного Джемисона были не в восторге! Сказали, что их самогон гораздо лучше! И пили, куда же деваться!

 

"Не фиг" с чужим самоваром в гости ездить!

Ты же не к Дену поехал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключат свет и хана продукту, второй раз можешь и не запустить. Не рискуй, неси домой.

 

Кто отключит?

Если ты об санкционированном отключении, то навряд-ли.

Я давно всем соседям не только сказал но и показал, что электричество у меня в подвале с квартиры. У меня там два холодца стоят и еще куча мелочи.

Ну а если всех отключат, так здесь ничего не поделаешь.

 

Кстати начал искать у кого его можно купить (этот подогрев пола) и офигел, т.к. на нашей территории есть фирма которая им торгует.

Завтра схожу посоветуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное электрическое одеяло не пробовал? Там 3 режима, 20-25, 25-30, 30-37 град. (всё конечно приблизительно)

 

Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумную грелку подключи.

 

Вот нравится мне наш сайт!

В чем правда брат! В друзьях брат, в друзьях!

 

Вот что нашел:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%90%D0%9A%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%A3%D0%9C%D0%9D%D0%AB%D0%99%20%D0%9D%D0%90%D0%93%D0%A0%D0%95%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC&clid=545

 

Осталось самое малое, где это купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нравится мне наш сайт!

В чем правда брат! В друзьях брат, в друзьях!

 

Вот что нашел:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%90%D0%9A%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%A3%D0%9C%D0%9D%D0%AB%D0%99%20%D0%9D%D0%90%D0%93%D0%A0%D0%95%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC&clid=545

 

Осталось самое малое, где это купить.

Еще придумать как его засунуть туда так, что бы перекрыть доступ воздуха. А купить его не проблема в любом аквариумном магазине.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще придумать как его засунуть туда так, что бы перекрыть доступ воздуха. А купить его не проблема в любом аквариумном магазине.

 

Сижу и думаю об этом.

Думаю так:

В крышке к бочке делаю два отверстия, одно для выхода углекислого газа, а второе под шнур и герметизирую его.

Но это пока планы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...