Перейти к содержанию

Политика. Мнения независимых экспертов.


Рекомендуемые сообщения

Власть здесь причем? Пришла тетка, и давай дома поджигать. Населенные бабами, детьми и стариками. Героиня, да. 

Игорь, а мне интересно, ты вообще в какой школе учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тётка" - это девчёнка-доброволец из разведчасти, потери которой в первые месяцы войны составили около 95% (все добровольцы)?! Да ты, Игорь, просто невероятный человек... Фрейд - не авторитет, Бильжо - вот это не вата! Это мусчина дельный, так? Я в апупе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Бильжо ничего не говорил. А с каких пор Фрейд авторитет? Это ты как врач психолог заявляешь? Для тех кто не читал в детстве, поясняю, Фрейд основал теорию психоанализа, которая ни к психологии, ни к психиатрии не относится. Так же как гомеопатия и уринотерапия. 

И что  с того что она доброволец? Исполнила идиотский приказ. Затем была поймана и погибла. Для кого то она герой. Для меня поджигатель домов. Она не немцев там живьем сожгла, нет. Она сожгла дома которые временно использовали немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кутузов тоже просто поджигатель? Или сразу военный преступник? Раз уж сжег цельный град, когда его французы еще даже не использовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, психолог- это не врач!

А подвиг Зои Космодемьянской состоит не в поджоге домов. И не в исполнении идиотского приказа Сталина. Подвиг её состоит в стойкости перед лицом смерти. Именно такие примеры и нужны были в то время. 

Я понимаю, что для твоих "друзей" либерастов, подвигом было бы отказаться от выполнения дебильного приказа и быть расстрелянной.

Только вот к чему это привело бы. 

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут запутались все.

Время, когда в лоб пошли танковые сражения и взятие городов еще не пришло.

Тогда это был, наверно, один из действенных методов что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Зигмунд, но... ВСЕХ на рыбалку! ВСЕХ и километрами ходить и бурить... Бурить и ходить... И ловить! А потом до ночи потрошить и шхерить! А весь следующий день готовить рыбные закуски под любимые напитки... 

А то уже не Зигмунд, а Петр Петрович... Кащенко!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше люди вообще дикими были, по Дарвину. Пойду х/ф (сериал) про викингов смотреть. 17-я на раздаче.  :P

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где удочки просрал, расскажи?

 

Влад, если они у тебя, не отдавай этому цинику удочки, пусть хреном закидывает.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть здесь причем? Пришла тетка, и давай дома поджигать. Населенные бабами, детьми и стариками. Героиня, да. 

Игорь, а зачем слушать и вникать, если можно закрыть все вопросы выстрелом в лоб, зачем спорить и доказывать, можно просто вытащить, дослать и спустить, спустить всё, что мешает, мнение, человека, и не факт, что это будешь не именно ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкость пред лицом смерти многие проявляют. Камикадзе, террористы смертники.  И в некоторых культурах они- герои.  А для меня герои,  это когда спасают чужие жизни. Потому я не возражаю, что она герой. Некотором и Джугашвили герой. Для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже допускаю, что ты сам понял, что сказал, но мне не понятно.

Допусти ещё мысль о том, что твоё личное мнение может никого не интересовать, даже слушать не станут, теперь понимаешь, и побоку, что у тебя есть свой дом и прочие атрибуты обычной человекоподобной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-за вы грубияны такие... В военное время все по-другому может быть. Есть приказ, есть исполнитель, есть герой. Какого хера, или зачем и почему - вопрос к отдающеиу приказ. Это война. 

У нас войны нет. Надеюсь, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой судебный процесс. В Нюрнберге. Там судили тех, кто отдавал преступные приказы. Затем тех, кто эти приказы исполнял. Тех то на суд не явился, отыскал Моссад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой судебный процесс. В Нюрнберге. Там судили тех, кто отдавал преступные приказы. Затем тех, кто эти приказы исполнял. Тех то на суд не явился, отыскал Моссад.

 

Это абсолютно точно, но для стратегических вопросов они были равны "письмам с центра". Исполнители - просто заложники ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулировал неправильно. Приказ на клочке бумаге или устно был приказом для достижения определенных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой судебный процесс. В Нюрнберге. Там судили тех, кто отдавал преступные приказы. Затем тех, кто эти приказы исполнял. Тех то на суд не явился, отыскал Моссад.

Так чё, не тех судили, чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...