Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инженерным ресурсам для дальнейшего активного жилищного строительства у нас проблем нет только с электричеством. Надо смотреть правде в глаза, что и по газу, и по водоотведению, и по отоплению в городе лимиты закончены в целом. Надо исходить из того, что газа больше не будет.

 

https://rugrad.eu/opinion/1099632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец строить перестанут, а то задолбали уже!

Строить не перестанут. В основном ИлИтное жилье. Без парковки, зато (следите за руками) с центральным отоплением. А газ теперь только по блату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить не перестанут. В основном ИлИтное жилье. Без парковки, зато (следите за руками) с центральным отоплением. А газ теперь только по блату.

НЕ ИлИтного жилья тонны кв. метров не проданного стоят. Так что на несколько лет вперед дефицитом оно (жилье) не будет. Так что ничего страшного на мой взгляд в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить не перестанут. В основном ИлИтное жилье. Без парковки, зато (следите за руками) с центральным отоплением. А газ теперь только по блату.

А чем смущает центральное отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем смущает центральное отопление?

Ценой, эффективностью и МП "Калининградтеплосетью" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, мы обсуждаем стройку индивидуальную, пытаюсь следить за руками, а шаловливые ручки тянутся к центротоплению, вот и у меня вопрос возник.

Твой ответ ни АЧЕМ, цифры, примеры реализованных проектов, сравнительные характеристики. Совсем не вредничаю, сейчас сам работаю в этом русле, и выношу мозги начальству, пока они думают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, мы обсуждаем стройку индивидуальную, пытаюсь следить за руками, а шаловливые ручки тянутся к центротоплению, вот и у меня вопрос возник.

 

То есть я правильно понимаю, при индивидуальном строительстве возникает желание иметь центральное отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю, при индивидуальном строительстве возникает желание иметь центральное отопление?

По моему скромному мнению, это просто «страшный сон» :lol: !

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже хуже! :o  :ph34r:

Вовчик, не соглашусь, «хуже» - это жидкотопливный котёл, по нынешним ценам! Кстати! Продам отличную горелку для жидкотопливного котла, недорого :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поползал по теме не нашел ответа.

Требуется сделать водоподготовку.

Анализ воды есть. Превышение железа в 3 раза, немного мутная и сероводорода чуток, остальное в норме.

Прошелся по нескольким продавцам, как то я засомневался.   

Одни предлагают оду колону( 2 в 1), другие предлагают две колоны, третьи три. Одни уверяют, ни в коем случае не бери китайские клапана (Rexin), только американские, другие зачем переплачивать бери китай- они сейчас надежные...

Да и засыпки разные у всех...

Что скажете по этому поводу, у кого какой опыт, посоветуйте что делать .

Может кто у нас тут занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, виталий сказал:

Поползал по теме не нашел ответа.

Требуется сделать водоподготовку.

Анализ воды есть. Превышение железа в 3 раза, немного мутная и сероводорода чуток, остальное в норме.

Прошелся по нескольким продавцам, как то я засомневался.   

Одни предлагают оду колону( 2 в 1), другие предлагают две колоны, третьи три. Одни уверяют, ни в коем случае не бери китайские клапана (Rexin), только американские, другие зачем переплачивать бери китай- они сейчас надежные...

Да и засыпки разные у всех...

Что скажете по этому поводу, у кого какой опыт, посоветуйте что делать .

Может кто у нас тут занимается?

Немного мутная сразу, или после отстоя? Если сразу, получается, возможно, подсасывает верховодку. У меня похожая проблема была 5 лет тому назад. Долго курил тему, советовался там и сям, в результате поставил 3 колонны: аэратор, обезжелезиватель и умягчитель. Головы штатовские, компрессор тоже. Дорого. Работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...