Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

Нужны пароли и явки людей и организаций которые смогут качественно сделать и смонтировать внутреннюю лестницу в доме. Точнее бетонная есть, нужно ее обшить деревом + перила.

В "Студии уюта" были. Нужны альтернативные варианты для сравнения.

Спасибо!

89527965474 Андрей, тот что со мной был на сориках на ПВХ! Краснодеревщик замечательный, двери, столы, ступени, лестницы, короче что душе угодно, ясень, дуб! Серега, он уже ждет твоего звонка, станки на товсь, вчера с ним по соточке, за твою новую лестницу, приняли! ;):D

Скажи пароль, от меня! :rolleyes:;)

Сегодня принимал работу:) Очень качественно и красиво!

Хозяева очень довольны как люди работают. Пунктуально, аккуратно.

Помимо лестницы, сделали еще и столешницу.

Вове спасибо за наводку, Андрею и его ребятам за работу.

В общем, если кому надо - рекомендую!

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел бы спросить у сведущих - насколько соответствует нашим калининградским реалиям ?

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом для круглогодичного проживания от 14 000 рублей за квадратный метр и выше. Высота зависит от хотелок.  

Ну а на видео выше дядя утомил рекламой своего керамоблока. Потом он к строительству имеет отношение так себе, он продавец блока, а не строитель.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е его расчеты в наших условиях не катят? Хрен с ним с рекламой, меня больше заинтересовал подсчет при строительстве -сюжет 2 и 3.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе никто не скажет однозначно. Иногда стоимость доставки может съесть 10% сметы. Каждый дом надо считать индивидуально. Грамотный застройщик поможет сократить расходы уже на стадии проектирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наш местный керамический блок стоит дешевле, чем привозной газосиликат из Польши. 83 рубля за 38-ой блок от Балт керамики. Против 100 рублей за газосиликат от местного производителя. Белорусский газосиликат в районе 108-110 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал аэроблок по 3150 рублей за куб. В штуках считать как то неправильно в корне. Из плюсов аэроблока перед Белоруссией более высокая плотность, шпунтпаз и захваты для рук. Этажность до 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал аэроблок по 3150 рублей за куб. В штуках считать как то неправильно в корне. Из плюсов аэроблока перед Белоруссией более высокая плотность, шпунтпаз и захваты для рук. Этажность до 3. 

А блок 300-ый, Игорь?

А вообще спор о качестве блоков лучше/хуже и т.п. пустое занятие... Я посторонился из польского Префбета, а сосед из местного Аэроблока. Все хорошо у обоих, пока...

Вот пройдет лет 20-30, вот тогда можно будет рассуждать о качестве и долговечности данного материала.

Просто при нынешних ценах я бы строился из керамики и только в один этаж... Два этажа, даже если второй - мансардный, это лишнее. Одного этажа с головой. Правда участок должен позволять... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по другому задам вопрос...Кто у нас грамотный застройщик, который бы решил задачу постройки хорошего дома без лишних растрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по другому задам вопрос...Кто у нас грамотный застройщик, который бы решил задачу постройки хорошего дома без лишних растрат?

Саша, этот человек - ты!

Грамотных много, опять же, грамотные, практически все - ИНТЕРНЕТ-то вона какой большой.

Лишние затраты для тебя - совсем не то, что "лишние" затраты для наёмного специалиста.

Вступают в действие классические противоречия - тебе нужно уложиться в бюджет, а людям нужно заработать.

Поскольку ты молодой и здоровый - учись у друзей и знакомых и делай всё сам. Возможно, придётся пропустить одну-две рыбалки  :), но это такие мелочи ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, этот человек - ты!

Грамотных много, опять же, грамотные, практически все - ИНТЕРНЕТ-то вона какой большой.

Лишние затраты для тебя - совсем не то, что "лишние" затраты для наёмного специалиста.

Вступают в действие классические противоречия - тебе нужно уложиться в бюджет, а людям нужно заработать.

Поскольку ты молодой и здоровый - учись у друзей и знакомых и делай всё сам. Возможно, придётся пропустить одну-две рыбалки  :), но это такие мелочи ;).

Ну, вот точно-то как сказал. :)

Кроме "одну-две рыбалки", канешна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Одну - две рыбалки забыть. Я на два с лишним года забыл вообще, что такое спиннинг в руках подержать. Дружбаны на рыбалку, а я на строй площадку. Саш, взвесь все сначала оно тебе надо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь как я делал визуализацию плитки в ванной.

Т.к. специальными программами я не владею, взял сфоткал плитку, сбросил в комп, потом через "pаint" вырезал нужный прямоугольник и скопировал все в "excel". Сделал нужную подборку и шахматил.

Вот так это выглядело: 

 

c07b59acc7c7.jpg

 

eb4996319ef7.jpg

 

0406dd24ffe2.jpg

 

Вот так и решился на последний вариант и без рисунка.

 

А вот так уже выглядело после монтажа  :) .

1ad45d925a84.jpg

 

Камнями не кидать. Вдруг кому помогут мои советы.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие жить в доме стоит любых, подчеркиваю любых лишений. Кредит, бессонница или просто смертельная усталость, все окупается в тот момент, когда вытянешь ноги в шезлонге на террасе.

Это я Саше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь как я делал визуализацию плитки в ванной.

Т.к. специальными программами я не владею, взял сфоткал плитку, сбросил в комп, потом через "pаint" вырезал нужный прямоугольник и скопировал все в "excel". Сделал нужную подборку и шахматил.

Вот так это выглядело: 

 

c07b59acc7c7.jpg

 

eb4996319ef7.jpg

 

0406dd24ffe2.jpg

 

Вот так и решился на последний вариант и без рисунка.

 

А вот так уже выглядело после монтажа  :) .

1ad45d925a84.jpg

 

Камнями не кидать. Вдруг кому помогут мои советы.  :rolleyes:

Раз уж в экселе, можно было сразу и смету накидать. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удовольствие жить в доме стоит любых, подчеркиваю любых лишений. Кредит, бессонница или просто смертельная усталость, все окупается в тот момент, когда вытянешь ноги в шезлонге на террасе.

Это я Саше.

Юр, спасибо. Я это понимаю. Но для этого не обязательно иметь дом. Я сейчас это все делаю его не имея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие жить в доме стоит любых, подчеркиваю любых лишений. Кредит, бессонница или просто смертельная усталость, все окупается в тот момент, когда вытянешь ноги в шезлонге на террасе.

Это я Саше.

Посмотрим какие будут на него налоги, а потом посмотрим, строить или нет! :rolleyes:  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим какие будут на него налоги, а потом посмотрим, строить или нет! :rolleyes:  ;)  :D

Пока что народ сильно не жалуется, а когда повысят налоги на дома, думаю, что и остальные блага человечества будут облагаться крепкой десятиной - выбора не будет!

На данный момент плата коммуналки в трешке, даже с автономкой, выше чем годовой налог на дом.

Тут больше от семьи зависит, где она хочет жить и сколько уделять своему "очагу" внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёшка в Зелике (почти 100 квадратов): свет, газ, телефон, интернет, ТВ, коммуналка - выходит 6-7 тыров в месяц!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёшка в Зелике (почти 100 квадратов): свет, газ, телефон, интернет, ТВ, коммуналка - выходит 6-7 тыров в месяц!

Чуть больше 110 квадратов в КЛД - так же 7-8 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёшка в Зелике (почти 100 квадратов): свет, газ, телефон, интернет, ТВ, коммуналка - выходит 6-7 тыров в месяц!

А трешка в каком нить Говносранске, 500 р.:)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...