Перейти к содержанию

Сколько стоит дом построить?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрим какие будут на него налоги, а потом посмотрим, строить или нет! :rolleyes:  ;)  :D

Налог будет в районе 15 000 р.

Газика трачу примернго на 20 000 р. Не экономлю. Это все. Электричество и др блага примерно одинаково что в трешке, что в доме (сельский тариф между прочим).

Да, налог на квартиру тоже будет к 3-ти 6-ти тыс.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Налог будет в районе 15 000 р.

Газика трачу примернго на 20 000 р. Не экономлю. Это все. Электричество и др блага примерно одинаково что в трешке, что в доме (сельский тариф между прочим).

Да, налог на квартиру тоже будет к 3-ти 6-ти тыс.

Знакомому посчитали за дом в 200 кв.м примерно 40т.р!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, за газ много. У отца в самые морозы на 7-9 нагорает. Чуть больше 300 квадратов. Ну и бойлер косвенного нагрева тоже газом нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь сосед?

И почему так много за газ?

За газ примерно 3000/3500 кубов в год.

Я свой дом пока не сдал. Не готов еще...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 94 кв.м. - за все плачу 3-4 тыс. в месяц, где вы такие цены находите?

Умножь на три по площади... 

9-12 тыс платил бы за 270 метров. А за обслуживание дяде платишь?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, за газ много. У отца в самые морозы на 7-9 нагорает. Чуть больше 300 квадратов. Ну и бойлер косвенного нагрева тоже газом нагревается.

За год я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дом 260 м2,

 Электричество в среднем 1500 р. месяц х 12=18000 р.

 Газ 2148 м3 за год х 6,29 р.= 13510 р.

 Налог 0,3% от кадастровой стоимости 4590000 р = 13770 р.

 Налог на землю 6 соток ИЖС  1540 р.год

Вода из скважины, канализация ЛОС.

Итого 46820 р./12 мес.= 3901 р. месяц 

Гурьевский район.

Изменено пользователем GILBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умножь на три по площади... 

9-12 тыс платил бы за 270 метров. А за обслуживание дяде платишь?

 

 Дом 260 м2,

 Электричество в среднем 1500 р. месяц х 12=18000 р.

 Газ 2148 м3 за год х 6,29 р.= 13510 р.

 Налог 0,3% от кадастровой стоимости 4590000 р = 13770 р.

 Налог на землю 6 соток ИЖС  1540 р.год

Вода из скважины, канализация ЛОС.

Итого 46820 р./12 мес.= 3901 р. месяц 

Гурьевский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только газа у меня расход побольше, по определенным причинам.

 

Расход газа на прямую зависит от поддерживаемой температуры. Каждый градус разницы, примерно +10% расхода. Рециркуляция горячей воды тоже хороший плюс по году.

Газ у меня 3000+ кубов.

Электричество у меня в среднем по 1000 р в месяц.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход газа на прямую зависит от поддерживаемой температуры. 

Думаю, что правильнее будет, от утепления дома, его конструкции, кубатуры и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нить строился на участке СНТ? Экономия того стоит, или лучше переплатить за ИЖС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нить строился на участке СНТ? Экономия того стоит, или лучше переплатить за ИЖС?

Если месторасположение и сам участок тебе нравится, то пофигу, как он называется.

Когда я начал выбирать, то ничего нормального в плане формы участка и предлагаемых условий не нашёл: вроде рядом с городом ( центром), но проезды узкие, соседи бомжи, нарезки узкие и длинные, дают по 5 кВт, одна фаза и т.д. Одно большое преимущество этих "огородов" в городе -газ. Программа газификации реально работала!

Дороги, слава богу, - строят, лучше на 5-15 км дальше от города, но на нормальной нарезке, среди таких же, как и ты, пускай в чистом поле, но зато будет новая общая инфраструктура! Расстояния сейчас очень субъективные, ездим на машине через дорогу за хлебом, по полчаса по утрам возим детей в школу через две улицы и до моря добираемся за пятнадцать минут. :)

И по поводу дешевизны: на Горького два месяца назад другу предлагали снт 5 соток за 700, привёз деньги - сказали нужно 800, понял, что развод...

В итоге купил в Заозерье 8 соток ижд за 550.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети должны добираться в городскую школу сами - вот что меня останавливает от выбора: Заозерья, Лугового, Ласкино и Холмогорлвки.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети должны добираться в городскую школу сами - вот что меня останавливает от выбора: Заозерья, Лугового, Ласкино и Холмогорлвки.  :unsure:

Школа - проблема надуманная.

1. Любой колхоз привязан к конкретной школе и, Администрация школы и этого колхоза обязаны организовать доставку детей в школу. Сейчас это все работает, опять же.

2. Ты ездишь на работу каждый день (или жена), можно согласовать график.

3. Есть соседи, у которых такие же дети ( помним, что строимся на новой нарезке, а это, чаще всего, активные зрелые люди) - можно кооперироваться, проблемы общие.

Андрюха, ищи "поляну", от которой у тебя и твоей половинки душа петь будет! Там и кидай якорь, а "грузоперевозки" отрегулируешь, да и это не на долго, дети быстро вырастут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нить строился на участке СНТ? Экономия того стоит, или лучше переплатить за ИЖС?

 

Выбирал участок в первую очередь учитывая расстояние от школы и детского садика. В итоге нашел в 750 метров от школы. О качестве образования в городской школе, которое якобы выше вопрос сильно устаревший. Такое действительно было лет 30 назад. Сейчас ситуация другая.

Немаловажный фактор дорога, в снт будет грунтовка по которой два матиза не разъедутся, и без тротуаров. Резиновые сапоги и вечная грязь в доме.

Даже в новой нарезке в поле вопрос стоит тот же. Дорога может не покрыться асфальтом и двадцать лет. даже в городе. Пример тому дом папы на Андреевской. Построен в 2001, до сих пор грунтовка.

Коммуникации. Здесь самое важное конечно электричество. если построится можно и на генераторе, то жить надо с электричеством. Потому выбирая участок очень внимательно уточняй что там с электричеством.

ЗЫ я купил участок ЛПХ. в черте поселка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нить строился на участке СНТ? Экономия того стоит, или лучше переплатить за ИЖС?

Я один из таких, Андрей.

 

Выбор участка в СНТ, это скорее выбор лучшего из наихудшего. Как то так. Поясню почему.

 

1. Отсутствие дорог и инфраструктуры. Никто и никогда в СНТ этого не сделает. Но лишь сами жители, с которыми договориться бывает ох как не просто.

 

2. Коммуникации. Если со светом еще особых проблем нет, то со всем остальным дела куда хуже. Ни тебе водопровода, ни тебе центральной канализации... Все самому надо делать. Скважина, септик.

О газе, если его еще нет в СНТ,  вообще на ближайшие 10 лет можно забыть. Ибо свернуты все программы газификации, сами знаете почему.

А по сему, либо твердотопливный котел и уголь с дровами, либо электричество со зверским тарифом, да и то, если мощности позволят.

 

3. Тарифы. Они, как правило, выше, чем для ИЖД. Например 1 кВт света у нас стоит 4,1 руб. Да и света дают, как правило, 5 кВт на дом. Вполне хватает, конечно но, многим надо 3 фазы и 15 кВт.

 

4. Перевести в ИЖД конечно можно, слышал я про такое но! В СНТ, как правило, народ строится как хочет и где хочет. Нормы строительства ИЖД не соблюдаются вообще. Каждый "уважающий" себя хозяйн считает своим долгом украсть чуть чуть или у соседа, или у дороги. От этого проезды узкие. А это одно из главных условий. Проезд не менее 6-ти метров.

5. МЧС, пожарные, скорая, такси. Если пожарных и скорую еще можно вызвать в СНТ и они едут (с большой неохотой), то таксисты часто просто идут в отказ. Опять же из за дорог, отсутствия хоть сколько нибудь нормального адреса, названий улиц (проездов), нумерации домов.

Например, СНТ "Урожай" дом №86. Иди там меня найди... Там 400 участков. И где там мой? Запаришься искать, если не знаешь.

 

6. Ну и самое главное. СНТ это постоянный риск, что землю отожмут. Прецедентов масса. Существует очень много норм в законе, на основании которых участок и дом могут отжать в легкую. Да, тебе выплатят кадастровую стоимость не вопрос... Но на этом - все. Все остальное никто не считает. Заборы, хоз. постройки, красоту, которую ты навел на участке, коммуникации, которые ты завел за бешеные бабки и так далее... Никто этого не компенсирует.

А с учетом того, что в городе уже практически не осталось земли для строительства микро районов, а в черте города множество СНТ с присущим им бардаком, вероятность отжима городом этих земель повышается кратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...