Перейти к содержанию

Подводная профессиональная камера MarCum (Sony)


Рекомендуемые сообщения

Vs825SD устанавливает новый стандарт в технологии подводного наблюдения. Эта система оснащена Sony HAD II CCD оптикой  и 8-ми дюймовым водонепроницаемым интеллектуальным дисплеем. Дисплей в три раза ярче. чем предыдущие модели и может переключаться между цветным  и черно-белым режимами, чтобы воспроизвести захватывающую картинку подводного мира во всех деталях, независимо от условий. На экране дисплея отображаются параметры глубины, направления, температуры воды и напряжения батареи. Информация отображается как в английской системе мер, так и в метрической.

Изображение

 

  • Серия -               Профессиональная
  • Размер монитора (диагональ) -   20.4 см
  • Тип монитора   -   TFT LCD
  •  Количество подключаемых камер -   1
  •  Видеовыход  - Есть
  •  Производитель камеры   - Sony Super HAD II CCD
  •  Светодиодная подсветка - Есть
  •  Количество грузил   - 1
  •  Наличие кейса / сумки для переноски - Есть

 

Высококачественный сенсор Sony HAD II CCD

LCD экран высокого разрешения

100% видимость при дневном свете

Указатель направления камеры

Технология Color Kill  обеспечивает максимально четкую картинку в цветном и ч.б режимах отоброжения

Эксклюзивная технология MarCum Auto Camera Panner обеспечивает 360-градусный обзорный поворот камеры нажатием одной кнопки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилотный экземпляр ожидаем в начале апреля. :rolleyes:  Их пришло очень мало, если кого-нибудь заинтересует - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давняя мечта о такой игрушке. Заказал, ожидаю в понедельник, будет на след. год отличным дополнением к новым саням-палатке!
Вопрос о выборе производителя камеры не стоял, т.к. давненько начитался, что продвинутые пользователи отдают предпочтение MarCum, и лишь некоторые, по ряду причин, остаются приверженцами АкваВу. Основная из них - это наличие у Aqua-Vu собственных устройства для записи изображений в цифровом виде со своих камер.
Несколько был огорчён, что Маркум не только не имеет возможности записывать и сохранять видео, но и не имеет собственного отдельного устр-ва как у Aqua-Vu. Но как оказалось, всё решается довольно просто.

Вопрос, о способах записи видео изображения с камеры Marcum VS825SD с дальнейшим его сохранением в цифровом виде и загрузкой на Ютуб, я и попытался сегодня раскрыть.
Для начала раздобыл инструкцию (кстати очень много полезной инф-ии почерпнул, такой о кот. не пишут в аннотациях). В ней читаю о наличии видеовыхода у данной камеры, предназначенного для подключения монитора большего размера или внешнего записывающего устройства. Реализован он в качестве гнезда RCA.
Понятно, что с RCA выходит аналоговый сигнал, соотв. нужно найти устройство, с возможностью подключения к RCA и способное конвертировать аналоговый сигнал в цифровой с последующей записью изображения на карту памяти.
Поиск рулит, и нарулил рекомендации производителя.
 


 
Уже легче. Оказывается устройств таких много, но как-то всё не особо подходит для наших целей. То питание только внешнее либо через USB (автомобильные аккумуляторы, преобразователи напряжения, генераторы - пока в мои планы не входят), то параметры слабоваты, то вообще не понятно будет ли очередное китайское чудо работать c нашей камерой.
Иду на сайты американских коллег, выясняется, что основная масса владельцев данных приборов пользуется вот такими камерами -
 
Изображение
Хочется отметить, что не все камеры данного производителя имеют возможность подключения по RCA. См. в описании строку типа этой - Record video from DVD's, TV, VHS, or from any device that has RCA outputs for entertainment on the go. Камеры хоть и староваты, но их до сих пор можно купить, например эту или эту.
Вот пример видео, захваченное камерой Aiptek с MarCum 825C, сброшенное на компьютер и загруженное на Ютуб.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, но пользователи в один голос твердят о быстром разряде аккумулятора на морозе. Копаем дальше. И оказывается всё намного проще, так как тот же Aqua-Vu наладил выпуск записывающих устройств работающих с любыми приборами имеющих RCA. Да к тому же, и с автоматическим включением записи.

Изображение



Aqua-Vu Mini Video Recorder DVR - Use with Any (Video Out) Underwater Camera System & BREO Skin Watch

Раз есть устройство под этим брендом, значит должно быть и под другим. Поиск даёт такой вариант. Сходство налицо. Правда ценник не отличается в лучшую сторону, но зато сайт показался очень информативным, с описанием расширенных характеристик не только на эту модель, но и на другие, подходящие под искомый вариант.
В общем пока думаю над таким устройством -

ИзображениеИзображение

как более универсальном. А что, можно не только выполнять поставленные задачи, но и себя поснимать, в машину установить в качестве видео регистратора, да и пошпионить пойдёт :) !

Если есть у кого другие варианты, или практический опыт в решении подобных вопросов - с удовольствием выслушаю и приму к сведению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого другие варианты, или практический опыт в решении подобных вопросов - с удовольствием выслушаю и приму к сведению!

 

Есть интерес и готов соучаствовать в решении технических вопросов.  Смешную самодельную камеру уже

почти сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наложил мораторий на всякую технику при ловле окуня, как на ядерные испытания. Интим должен присутствовать в этом деле.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о приобретении камеры, только вот какой, кто может подсказать, а то не соображаю в этом! :rolleyes: 

Вот здесь!

 

http://www.cabelas.com/catalog/browse/boating-boating-electronics-underwater-cameras/_/N-1100521/Ns-CATEGORY_SEQ_104664780?WTz_l=Unknown%3Bcat104794380%3Bcat104707080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наложил мораторий на всякую технику при ловле окуня, как на ядерные испытания. Интим должен присутствовать в этом деле.  :lol:

 

Камера не дает поиска  окуня или другой рыбы, это не эхолот.  Бегать, сверлить лунки посредством такого устройства,  нет ни какого смысла, есть просто для этого эхолоты. Тем более производитель позиционирует эти камеры, именно  для подледного  лова.  Другое дело побаловать глаза,  чего там творится на дне водоема,  момент атаки приманки,  поведение рыб вокруг,  работа приманки.  А, если ещё  осуществить запись ( видео), и показать нам всем,  равнодушных точно не будет.

Ни каждый выход на лёд  предоставит погода повозиться с камерой, как сейчас, то да, комфортно, а как в январе было минус пятнадцать днем,  метель, ветрище,  точно не до неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...