Jump to content

Recommended Posts

Выдержка из «Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна» касаемая любительского рыболовства в Калининградской области.

Изображение

• Like 6

Изменения внесëнныев правила в 2012 году.

Изображение

• Like 2

Карту бы, с нанесением запретных зон. Да и непонятна фраза "за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства"

Edited by RAPTOR
  • Like 4

Слава, думаю формулировка заточена под возможность выдавать лицензии. Как это было ранее.

Edited by Альберт

Карту бы, с нанесением запретных зон. Да и непонятна фраза "за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства"

Да, да очень интересует информация про рыбопромысловые участки, предоставленные для организации любительского и спортивного рыболовства, в частности на реке Северная (Скирвит)! Где можно посмотреть? :blink: 

На сколько я знаю, у нас в области таких участков нет, во всяком случае на заливах и море.

На сколько я знаю, у нас в области таких участков нет, во всяком случае на заливах и море.

Пункт 26.1 второй абзац! :blink: 

Пункт 26.1 второй абзац! :blink:

Вова, ты не путай, запретные районы и рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства.

Вова, ты не путай, запретные районы и рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства.

Лёша, ты вроде не бухаешь! Там чётко написано: запрещено на р. Северная (Скирвит) за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, как я понимаю в ЭТОЙ реке, т.к. фраза целиком присутствует в одном абзаце!

Поправь, если я не прав.

Так теперь в Виштынце вообще нельзя ловить круглогодично, что ли?

В реке Скирвит на всем протяжении ловить нельзя круглый год. Так было всегда. Рыбопромысловые участки, предоставленные для организации любительского и спортивного рыболовства должны определяться отдельными актами со ссылкой на 2-й абзац пункт 26.1 Правил. Предполагаю - завуалированная лазейка...  

• Like 1

Так теперь в Виштынце вообще нельзя ловить круглогодично, что ли?

Запрет распространяется на использование ПМЛ на акватории озера.

• Like 1

В реке Скирвит на всем протяжении ловить нельзя круглый год. Так было всегда. Рыбопромысловые участки, предоставленные для организации любительского и спортивного рыболовства должны определяться отдельными актами со ссылкой на 2-й абзац пункт 26.1 Правил. Предполагаю - завуалированная лазейка...  

Литовцы наверное ржут по-полной! :P 

• Like 4

Когда "заварилась вся каша" с рыбопромысловыми участками, по телевизору выступал кто то из "вождей" рыб.охраны и сказал. что в нашей области нет данных участков. Торги так и не проводили.

Ну тогда всё понятно! Незачем тогда было писать эти правила. Все и так знают, кто там ловит! :mellow:

Ну тогда всё понятно! Незачем тогда было писать эти правила. Все и так знают, кто там ловит! :mellow:

Наши братья литовцы (по лицензиям) и братья наши земляки - по блату.  :ph34r:

• Like 6

Я там раньше часто бывал, с проверками, когда была оперативная инспекция, землячков подтягивали, и за блат в том числе, вот и оперативную убрали, до сих пор не пойму почему! ;)  :) 

Edited by влад
  • Like 1

Какие нах лицензии, что-то не верится! Их там сотни! Я бы тоже приобрёл, но негде! 

Почему-то людям из культурной столицы Европы (двухтысячных) можно, а у нас нет........бред!

Я там раньше часто бывал, с проверками, когда была оперативная инспекция, землячков подтягивали, и за блат в том числе, вот и оперативную убрали, до сих пор не пойму почему! ;)  :) 

Вова, я тебе на ушко на соревнованиях скажу! :rolleyes: 

• Like 1

А мы "ржем" над литовцами - у них платная рыбалка и ограничен вылов.

Считаем, что круглогодичный запрет на Северной (Скирвит) не обоснован - значит надо инициировать отмену данного ограничения!

• Like 4

Все правильно, Литовцы там ловят строго по лицензии, которая продается в любом рыболовном магазине, но там, НА ИХ БЕРЕГУ, и ловить нечего, акромя леща и карася, все остальное у НАС!

Ну не скажи, лодок там много с их флажками. Приблизительно один к десяти с нашими.

Если честно, то очень редко Литовцев встречал на реке, что бы они ловили рыбу с лодок, в основном на берегу!

Бред конечно...Буду ловить с нашей стороны на Скирвите -  позор и поставят клеймо - браконьер. Перейду литовскую границу, куплю там лицензию - добропорядочный гражданин. У пшеков кумжу взращивают,выпускают и ловить дают - у нас красная книга.Страна и время абсурда, да и только.

Edited by Vetrov
  • Like 15