Перейти к содержанию

Подскажите по лодочному прицепу.


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь скоро продавать прицеп. Я его покупал без переоформления, как и его предыдущие 3 хозяина до меня.

Вопрос: как обычно в рядах рыболовов происходит продажа прицепов, с переоформлением или просто "документы в руки"?

А то так не хочется выискивать хозяина по документам и тащить его на снятие с учета, оно ему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь скоро продавать прицеп. Я его покупал без переоформления, как и его предыдущие 3 хозяина до меня.

Вопрос: как обычно в рядах рыболовов происходит продажа прицепов, с переоформлением или просто "документы в руки"?

А то так не хочется выискивать хозяина по документам и тащить его на снятие с учета, оно ему надо...

По закону всё равно понадобится владелец прицепа. Три варианта: 1-ген. доверка (а затем переоформить), это дорого. 2-тащить владельца в МРЭО (оно ему надо, владельцу). 3-рукописная доверка (опасный вариант, из личного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону всё равно понадобится владелец прицепа. Три варианта: 1-ген. доверка (а затем переоформить), это дорого. 2-тащить владельца в МРЭО (оно ему надо, владельцу). 3-рукописная доверка (опасный вариант, из личного опыта).

Спасибо.

т.е. без официального переоформления никто не продает/покупает прицепы?

Просто одно дело машина, а тут прицеп, суеты больше.

Хотя согласен, ситуации на самом деле разные бывают и верит никому нельзя...

Буду генералку тогда делать, потом продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверки рукописные отменены, документ есть и вперед. У меня вообще на какое-то ООО оформлен, проблем с гайцами не было, доки показал и вперед. Кстати тоже буду продавать, но об этом в другой теме.

Изменено пользователем yura pillau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует:

 

1. Надо ли его регистрировать в ГИБДД и получать номера?

2. Что надо с собой возить, если тормознуть гайцы?

3. Прицепчики не воруют пока народ рыбку ловит?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует:

 

1. Надо ли его регистрировать в ГИБДД и получать номера?

2. Что надо с собой возить, если тормознуть гайцы?

3. Прицепчики не воруют пока народ рыбку ловит?  :rolleyes:

Нифига себе! У добравшихся до Кордона- это должно присутствовать "в базе".

1. Надо!

2. Не возить, а иметь при себе. Права (категория зависит от прицепа и веса лодки, катера) , свидетельство о регистрации, страховка. 

3 .Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая корректировка:

 

Нифига себе! У добравшихся до Кордона- это должно присутствовать "в базе".

1. Надо!

2. Не возить, а иметь при себе. Права (категория зависит от прицепа и веса лодки, катера) , свидетельство о регистрации, страховка. 

3 .Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проскакивала инфа, сейчас и не вспомню где. Был телефон рукастых мужиков которые прицепы переделывают в Калининграде. Может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивала инфа, сейчас и не вспомню где. Был телефон рукастых мужиков которые прицепы переделывают в Калининграде. Может подскажет кто?

Я переделывал сам, а если ты про тех кто на жизнь себе зарабатывает этим, то первый прицеп мне переделывал Павел.

Место дислокации - Фишбот (видел его там года 4 назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивала инфа, сейчас и не вспомню где. Был телефон рукастых мужиков которые прицепы переделывают в Калининграде. Может подскажет кто?

Паша, а что ты сделать хочешь с прицепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, прицеп Зубренок.
1. Надо сделать задний борт откидной.

2. Лодка - катамаран.(по бокам скеги Братан 380к) Надо придумать ложементы что бы ее на нем таскать. В прицепе есть приспособа на которой килевые лодки таскать можно, мне не подходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пожалуйста подскажите. Хочу прикупить польский прицеп (бортовой).Кто-то располагает опытом сколько стоит растаможка и вообще стоит ли? (В смысле толщины металла). В OBI цены вроде бы дружественные. Перевозка небольшой лодки, мотоблока и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите. Хочу прикупить польский прицеп (бортовой).Кто-то располагает опытом сколько стоит растаможка и вообще стоит ли? (В смысле толщины металла). В OBI цены вроде бы дружественные. Перевозка небольшой лодки, мотоблока и т.п.

Большой геморрой. Лучше здесь купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите. Хочу прикупить польский прицеп (бортовой).Кто-то располагает опытом сколько стоит растаможка и вообще стоит ли? (В смысле толщины металла). В OBI цены вроде бы дружественные. Перевозка небольшой лодки, мотоблока и т.п.

Алексей Г покупал в Польше, про весь гемморой может рассказать из первых уст. Первое, с чем столкнетесь, это то что купленный в магазине прицеп своим ходом до границы привезти не получиться, так как на прицеп не имеющий гос. номеров вам не сделают польскую страховку (зеленную карту), а на границе ушлые польские пограничники спросят ее в первую очередь и ваш прицеп автоматически подорожает на сумму штрафа за эксплуатацию ТС без страховки. Что бы это избежать за прицепом надо ехать с прицепом.  :)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то располагает опытом сколько стоит растаможка и вообще стоит ли? (В смысле толщины металла). В OBI цены вроде бы дружественные.

Имею неоценимый опыт!  :D

Штраф в 850 злотых не дает забыть.

Писать долго, телефон в профиле звони завтра, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею неоценимый опыт!  :D

Штраф в 850 злотых не дает забыть.

Писать долго, телефон в профиле звони завтра, расскажу.

А мы штраф не стали платить принципиально. Суд Бартошице встал на нашу сторону.

Доказали, что не эксплуатировали прицеп без номеров и страховки, а проводили доставку покупки из пункта А в пункт Б.

Но это слишком дорого стоило :lol: Плюс несколько часов в наручниках на границе и незабываемая ночь в польской тюрьме :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс несколько часов в наручниках на границе и незабываемая ночь в польской тюрьме :ph34r:

Да вы вообще красавцы, вы еще и с ночлегом!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прицеповоды , подскажите где в Калининграде можно купить такую весчь ( ступица ваз2108-приора в сборе)  

485125395_w640_h640_viber_image_3.jpg

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Невского за Авророй пятиэтажка, в подвале магазин запчастей для жигулей, ассортимент там достаточно богатый - думаю помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь тебе проще заехать на толбухина, на территории где база цветы голландии, там есть хороший вазовский магазин.

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...