Перейти к содержанию

Рыбалка во время нереста в разрешенных местах.


Рекомендуемые сообщения

А в другое время мы не умеем там судака ловить! Мстим только в мае. :D

А, в другое время его там с одинаковым успехом можно ловить в туалете номера в "Альтримо" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, если ты не умеешь, я не умею, то не надо говорить за всех! ;)

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=67&p=230949

Игорь не надо передергивать, речь идет о конкретном месте и о конкретном времени. И это место и время далеки от приведенной тобой ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Денис, я про весь залив, ну не ловится он там массово ни в какое время года, кроме весны, а в сетях полно. Или не умеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили в советские времена: "совесть - лучший контролер". Народ, конечно, ухмылялся про себя, но всё-же...

 

.

Целиком и полностью согласен с Романом, двумя руками "ЗА". Я не собираюсь осуждать и обсуждать тех, кто ловит по "Правилам", сам таким был, но в определённый момент надоело. Устал от "бардака" вокруг, а самое главное, устал в этом самом "бардаке" принимать участие. Не осталось больше моральных сил бороться с самим собой, когда об одном и том же думаешь и говоришь, а вот поступаешь иногда иначе. Хочется быть последовательным в своих мыслях и действиях, мне так легче жить. Рыбу ловлю, забираю, кушаю, иногда забираю не только для себя, но сейчас я готов ей дать шанс, мне от этого будет легче морально,  коли суждено было рыбе вырваться из "тысяч ЛАП" в течении года, я не буду её сейчас тревожить, я думаю, рыба против не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Целиком и полностью согласен с Романом, двумя руками "ЗА". Я не собираюсь осуждать и обсуждать тех, кто ловит по "Правилам", сам таким был, но в определённый момент надоело. Устал от "бардака" вокруг, а самое главное, устал в этом самом "бардаке" принимать участие. Не осталось больше моральных сил бороться с самим собой, когда об одном и том же думаешь и говоришь, а вот поступаешь иногда иначе. Хочется быть последовательным в своих мыслях и действиях, мне так легче жить. Рыбу ловлю, забираю, кушаю, иногда забираю не только для себя, но сейчас я готов ей дать шанс, мне от этого будет легче морально,  коли суждено было рыбе вырваться из "тысяч ЛАП" в течении года, я не буду её сейчас тревожить, я думаю, рыба против не будет. 

Ну не знаю... Это чисто популистский посыл. Конопатую рыбину по "Правилам" ловить запрещено. Где последовательность в действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 9-ого?

В прошлом году вроде 1-ого уже ловили, а после 9-ого

с одинаковым успехом можно ловить в туалете номера в "Альтримо" :lol:

У меня вопрос. А в п. Рыбачем судак ловится уже сделавший свое дело? Он же вроде там кормится после нереста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. А в п. Рыбачем судак ловится уже сделавший свое дело? Он же вроде там кормится после нереста? 

Да, нет думаю он там все таки нереститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит корректирую свои планы на праздничные выходные:

1. Съездить на рыбалку в Щукино.

2. Съездить на рыбалку в п. Рыбачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит корректирую свои планы на праздничные выходные:

1. Съездить на рыбалку в Щукино.

2. Съездить на рыбалку в п. Рыбачий.

Как раз в Рыбачий можешь сейчас ехать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Это чисто популистский посыл. Конопатую рыбину по "Правилам" ловить запрещено. Где последовательность в действиях?

Пятнистый вроде как в ноябре нерестится, и не у нас, а там где его выпустили в речку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Это чисто популистский посыл. Конопатую рыбину по "Правилам" ловить запрещено. Где последовательность в действиях?

 

А я знаю... Да посыл мой обращён к той части рыболовов, кого терзают смутные сомнения, если кто-то  примет мою позицию по данному вопросу, против не буду, плюс будет для всех, для "несогласных" в том числе, рыбы станет больше. Конопатую и пятнистую рыбу не ловлю осенью, по тем же соображениям и других отговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации, может кому интересно сравнить.В Латвии запрет на щуку с 1 Апреля до 17 Мая. Штраф 200$ за штучку. На дороге остановили рыбаков в багажнике было 9 щук.Запрет на судака с 25 Апреля до 1 Июня.В местах скопления рыбы как проходные каналы запрет круглый год или лицензия.Рыбы больше не становится но рыбаков все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Это чисто популистский посыл. Конопатую рыбину по "Правилам" ловить запрещено. Где последовательность в действиях?

Денис позволь с тобой не согласиться! Я про моральную сторону вопроса. Ту конопатую, что по "правилам" надо ловить, так ловится она раз в пятилетку. Вон Ваня вчера был настойчив, чтобы хоть фото сохранили. Да и "польский лосось" нас не шибко балует,  Антон писал, что иногда полгода можно ждать поклевку. Да и сезон коротковат, море большое, с лунок не ловится и.т.д  Ну а судака просто жаль! И зимой и летом, и спиннингом и сетями, и по правильному ( гирляндами на кукане ) и не по правильному (мешками). Ну и последний этому судаку " Удар под Дых "- выкорчевывание его в период нереста с гнезда. Жесть короче говоря. Неужели так сзади свербит или жрать нечего, чтобы пару недель воздержаться от этого геноцида.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша опуская псевдо морально -этическую сторону хочу заметить, откуда уходит спиннингист, туда приходит сеточник.

И второе, надо иметь в себе силы признавать, что все мы двуличные. Вот я двуличный, и меня до определенной степени устраивает двоякость трактования законодательства, и разгильдяйство законотворцев, неповоротливость системы и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша опуская псевдо морально -этическую сторону хочу заметить, откуда уходит спиннингист, туда приходит сеточник.

И второе, надо иметь в себе силы признавать, что все мы двуличные. Вот я двуличный, и меня до определенной степени устраивает двоякость трактования законодательства, и разгильдяйство законотворцев, неповоротливость системы и т.д. 

Денис мы можем быть и трехличными, но судаку сейчас от этого не легче. А про систему и Дуру ты прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы никогда не задумывались, почему есть места где можно ловить в запрет? Почему всегда открыта Дейма, Полесский канал, Щукино и т.д. Ведь давно могли бы запретить. А потому, что...

В целях обеспечения сохранения и рационального использования водных биологических ресурсов...

А если серьезно, то где рыбачить больным людям? Два месяца сидеть дома? Может начаться обострение...З.Ы. Подъезжаю к Щукино, правда не факт, что буду рыбачить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.  правда не факт, что буду рыбачить... :)

Антон по морально- этическим соображениям? Если да, то сильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть судака, зашедшего в Преголю, уже отнерестилась - сегодня попалось несколько пустых самок, в том числе два самых крупных из пойманных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...