Перейти к содержанию

Рыбалка во время нереста в разрешенных местах.


Рекомендуемые сообщения

Именно этот карьер не соединяется с рекой.

С Пустым, разве, нет соединения? Не был там уже лет 5.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер в п. Березовка, о котором спрашивает Gena79, не имеет связь с о. Пустым.

Карьер в п. Озерки соединяется с речкой через о. Пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не запрещено, то разрешено. Денис, карьер не имеет связи с рекой, является закрытым водоемом, прямого запрета на лов рыбы в период запрета на данном водоеме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— с 20 апреля по 20 июня — на всех остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области.[/size]

Что ж ты полностью не сделал выдержку того пункта, к которому относится эта фраза? 

д) подводная охота: 

- в течение всего года: в бухте Тихая (озеро Виштынецкое) по внешним границам промысловых квадратов N 51, 63 (приложение N 2 к Правилам рыболовства "Промысловые квадраты озера Виштынецкое"); реках Шешупа, Инструч, Анграпа, Писса, Красная; 
- с 20 апреля по 20 июня - на всех остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области. 

 

Мы не подводную охоту обсуждаем.
 
В правилах перечислены все объекты, на которых в период запрета запрещена рыбалка. Данный карьер не попадает ни под один пункт запрета.
Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устроит?

26.2.2. В прочих водных объектах рыбохозяйственного значения Калининградской области (за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер относится к "водным объектам рыбохозяйственного значения Калининградской области"?

В конце пункта Правил, что ты привел, стоит двоеточие. Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я ввожу людей в заблуждение?

Ты выдергиваешь фразы из контекста и выдаешь это за истину.

Тот же пунк 26.2.2 - после двоеточия идет перечисление мест где НЕЛЬЗЯ ловить рыбу в период запрета. Соответственно те места, которые не перечислены не попадают под запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Калининградской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности...

 

отсюда http://sztufar.ru/fi...ments/11121.pdf

 

 Раз это карьер, то  ответ по моему уже в общих положениях...

Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я ввожу людей в заблуждение?

Ты выдергиваешь фразы из контекста и выдаешь это за истину.

Тот же пунк 26.2.2 - после двоеточия идет перечисление мест где НЕЛЬЗЯ ловить рыбу в период запрета. Соответственно те места, которые не перечислены не попадают под запрет.

Там перечислены те водоемы и места, где ловить можно частично.

Указываются конкретные места.

Для всех остальных мест Калининградской области см. прочие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прочие" объекты рыбохозяйственного значения перечислены после двоеточия.

Ты как-то странно трактуешь текст, кусками, не беря во нимание весь пункт Правил целиком со всеми п.п..

Скажи мне, на Верхнем озере в Калининграде сейчас можно ловить рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прочие" объекты рыбохозяйственного значения перечислены после двоеточия.

Ты как-то странно трактуешь текст, кусками, не беря во нимание весь пункт Правил целиком со всеми п.п..

Скажи мне, на Верхнем озере в Калининграде сейчас можно ловить рыбу?

Я трактую как раз целиком, и ровно так как будут трактовать при рассмотрении административного дела.

Если Верхнее озеро относится к объекту рыбохозяйственного значения и не является рыбопромысловым участком предоставленным для организации любительского и спортивного рыболовства, то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской области перечислены в Приложение N 1.

 

Леш, мож я чё не понимаю, но это объекты по которым есть ограничения на ходьбу под мотором.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской области перечислены в Приложение N 1.

Кто то говорил, что я выхватываю фразы из контекста... :lol:

ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,
НА КОТОРЫХ В СРОКИ (ПЕРИОДЫ), ЗАПРЕТНЫЕ ДЛЯ ДОБЫЧИ
(ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОТОРОВ
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таблицей лоханулся...

 

 

Кто то говорил, что я выхватываю фразы из контекста... :lol:

 

Как говориться - "с кем поведешься, того и наберешься"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
11.05.2020 в 11:13, Chan сказал:

Вчера были на Куршском, выходили в кромешном тумане из Каширского. Курс на восток, проверять немногочисленные баночки. На одной до обеда неплохо клевал окунь, размер разный, покрупнее забирали, насобирали около 25 шт. На второй баночке окуня почти нет, проскакивают единичные экземпляры, а вот судак порадовал. С обеда и до 18-00 поймали около 20 шт, 7 забрали, из них 4 шт больше 2 кг. Судак весь уже пустой и серебристый, да и по поведению уже ходит-бродит, видать лезет на банки пожрать любителей полакомиться икрой. Ловили только на джиг. Погода - сказка! Настоящее лето. Кайф! sun2.gif

Всем добра.

Судак не уйдет с гнезда пока не появится из икры малек . гнезда как правило на отмелях -банках .Оставить икру без присмотра - отдать на прокорм бычку и колючке.Что и происходит при стаскивании самцов с гнезд .  Удачи на рыбалках -ничего личного . Да ты Игорь  и сам все знаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес сюда, комментарии в отчетах запрещены. Ну какой нерест на глубине 4м? Да и судак не гнездовой, ходит стаями, прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра158 сказал:

Судак не уйдет с гнезда пока не появится из икры малек . гнезда как правило на отмелях -банках .Оставить икру без присмотра - отдать на прокорм бычку и колючке.Что и происходит при стаскивании самцов с гнезд .  Удачи на рыбалках -ничего личного . Да ты Игорь  и сам все знаешь .

Здравствуйте! Мне лично приятно, что Вы переживаете за рыбу, именно поэтому Вы и написали это сообщение. Я тоже переживаю за рыбу, Игорь вообще наверняка больше всех нас переживает за рыбу - это его хлеб! Уверен и даже знаю что сотни моих знакомых и друзей искренне переживают за рыбу! Лишнего не берут а то и вовсе отпускают! Но вопрос этот комплексный! Ну не будет Игорь там ловить, и что? Ситуация изменится? Нет! И мы это понимаем. К сожалению. В некоторых Европейских странах вообще для любительского лова нет запрета! Нет запрета вообще! Лови! Надо тебе рыбки покушать - возьми! И как там с рыбой дела? Все знают как, и едут с разных стран туда порыбачить. Так в рыбаках ли любителях дело? Я вижу, что у нас полная "жо...а"! Рыба ещё есть, потому что очень, ну очень благодатный край... Понастроили плотин, обводных каналов нет (хотя и то ихтиологи установили, что в лучшем случае (!!!) проходит только 20% рыбы!) лосось не может подняться на свои нерестилища! Крупицы лососей которые каким то чудом помнят туда путь упираются в плотину в Черняховске, в Знаменске и на Шешупе - их секут тройниками а ночью порят подводники! Всем пофиг! Кстати, подводники! В Европе в пресноводных водоёмах запрещено, не просто так! Поговорите с местными на Дейме, сколько там было сома! А на Шешупе! И как его порят ночью на зимовальных ямах. И сколько его сейчас... На Немане пускают сплавные сети ночью, регулярно! Кто им даёт зелёный свет? Видели сколько сетей в кутке до запрета? На рынке не запрещено торговать рыбой размером меньше нормы - значит это всё, вся система стимулирует промысловиков забирать всю рыбу! Электроудочники. Но об этих честно говоря последнее время слышу реже, но ведь наверняка есть... Экология, ну сливают с заводов химозу в реки, сливают! Знают многие, и чиновники, закрывают глаза... В целом экономическая обстановка близкая "ко дну" в богатейшей на ресурсы стране! Люди теряют работу, банально работают на пропитание и оплату коммунальных! При этом неизбежно возрастает преступность, и браконьерство! Это неразрывно связано с экономикой.

И когда я на фоне всего этого читаю Ваше сообщение - Игорь задумайся! (А по сути в его лице и многие, многие другие рыболовы-любители) и я понимаю, что из лучших побуждений Вы это говорите, ну не в любителях дело... Не в любителях...

Что делать? Пожалуй, начинать с себя. Спасибо, что выслушали.

С уважением,

Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...