Перейти к содержанию

Правовой "ЛикБез"


Рекомендуемые сообщения

  Уважаемые коллеги, с позволения модератора, выношу на ваш суд данную тему.

 А именно;- 18 февраля сего года, закончив рыбалку на заливе, подойдя к своей машине, был встречен работниками рыб/охраны, которые, как и полагается, поинтересовались уловом.

Убедившись в том, что мой улов состоит из пары вполне упитанных судаков, я был отпущен с миром. Но когда я начал грузиться в машину, радость на лицах инспекторов засверкала до ослепления...

Но это все эмоции. 

 Не нытьем, так катаньем, был составлен протокол за нахождение автомобиля в природоохранной зоне. Стоимостью в 3 000 руб.

Я, ознакомившись с протоколом, в целях экономии времени, не стал доказывать, что я не верблюд, а просто подписал его с пометкой "ОЗНАКОМЛЕН"

Постановление я обжаловал. Жалоба и решение суда прилагаются.

 Уважаемые форумчане, мне, а возможно и еще кому-то  будут очень полезны дельные советы по данному вопросу, от "закрыть данную тему" до юридически верных советов как выиграть данный вопрос.

Хочу подчеркнуть, что речь идет не о 3 000 рублей, а о правовом поле, защищающим права человека. Я так думаю, что необходимо доказать вину человека, а не человек должен бегать и доказывать свою правоту.

 Прошу воздержаться от комментариев по данной теме в третьем лице, типа; - (в этой стране никогда и так далее...) 

 

Всем буду признателен за дельные совет!

Жалоба.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Упустил из виду;- на фото отображены дом, который находится на берегу залива, и брусчатка, которая является твердым покрытием.

Не могу, по какой-то причине загрузить файлы по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, по какой-то причине загрузить файлы по решению суда.

Какой формат? Попробуй в архив поместить, а архив уже сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам говорит подпункт 4 пункта 15 ст. 65 Водного кодекса:

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 11 июля 2011 г. N 190-ФЗ в пункт 2 части 15 статьи 65 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Мне кажется судья не принял во внимание данный ньюанс.

Нет на втором листе решения данный ньюанс учтён, следовательно можно сделать вывод, что машина стояла за пределами дороги ближе к берегу, и как следствие нарушение имело место.

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено парковаться на дорогах без твердого покрытия, а что они вообще считают твердым покрытием ? Есть федеральное дорожное агенство на его сайте как то нашел классификацию всех дорог по покрытию - так там даже если просто отсыпан гравий или подобное это уже дорога с твердым покрытием, но без связующих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы государство хоть у нас и "правовое", но сверху указание повысить собираемость штрафов по административке. Можно идти в областной суд и доказывать, что все-таки дорога была оборудованной и имела твердое покрытие. А для этого нужна справка эксплуатирующей организации или муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, в том-то и дело, что дорога имеется. Дом с хоз/постройками стоит. Я акцентировал свое внимание на следующих позициях;- 1) что согласно того-же приказа данные природоохранные зоны должны обозначаться специальными знаками. В данном месте они отсутствуют!!! - 2) машина стояла на дороге. просто 18 февраля было много снега и дорога была покрыта толстым слоем все того-же снега. И при составлении протокола не указано точное место расположение автомобиля (координаты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на втором листе решения данный ньюанс учтён, следовательно можно сделать вывод, что машина стояла за пределами дороги ближе к берегу, и как следствие нарушение имело место.

а исходя из чего можно сделать вывод? в акте  нет ни схемы, ни координат....

это аналогично тому как инспектор определяет визуально с берега, на каком расстоянии ты прекращаешь движение под мотором и переходишь на весла. Это смахивает на определение скоростного режима движения автомобиля методом "а я видел, что вы быстро двигались..."

Я за то, что если государевы люди привлекают гражданина к той или иной ответственности, то они в первую очередь должны грамотно составлять необходимые документа (протокол)

 А так-же, если имеется какой-либо природоохранный объект, то на въезде в него должна стоять либо уведомительные, либо запретительные знаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно идти в областной суд и доказывать, что все-таки дорога была оборудованной и имела твердое покрытие. А для этого нужна справка эксплуатирующей организации или муниципального образования.

Я и собираюсь обжаловать решение Багратионовского судьи, в областном. Ведь мою жалобу отправили на рассмотрение по месту расположения рыбнадзора... А разве ворон-ворону будет глаз клевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было в протоколе ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства.

А как там дела с покрытием, уже узнавал где, что, как? Ведь любые сомнения (снег, отсутствие схемы правонарушения) по идее должны быть трактованы судьей в пользу гражданина, а не лица контролирующего. Именно так в последнем суде мне судья зачитывала свое решение и акцентировала внимание на этих моментах, которые не убедительны и возникают сомнения. Поэтому нужна доказательная база. Сделай фотки сейчас, с привязкой к объектам, которые были видны зимой. 

Действительно маразм, т.к. там реально есть постройки, которые нужно посещать, обслуживать. Там же типа слипа для лодок что-то, эллинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и собираюсь обжаловать решение Багратионовского судьи, в областном. Ведь мою жалобу отправили на рассмотрение по месту расположения рыбнадзора... А разве ворон-ворону будет глаз клевать?

Необходимо доказать, что машина в момент составления протокола находилась на дороге, протокол для судьи явился доказательством того, что машина стояла в запретной зоне. Опять же в суд были предоставлены фотографии местонахождения машины, сделанные позже. По всей видимости они не произвели на судью дОлжного впечатления. В областном суде при обжаловании решения нужно доказать, что машина стояла на дороге, иначе удачи не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно и пободаться. Нет схемы и привязки от инспекторов. Такие протоколы должны сопровождаться схемой с расстояниями. В Береговом дороги проходят в запретной зоне, а это уже может служить поводом для сомнений судьи. Адвокат грамотный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может пригодится, кое-что делал сам, кое-что находил и перерабатывал из Интернета

Памятка нарушителю ВК РФ.docx

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самое главное грамотно составить жалобу в областной суд с указанием всех нарушений при составлении протокола, действий инспекторов и судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается куда судья Жогло из Багратионовска смотрелО!? 

Все хотят попроще, на халявку, зачем мозг напрягать и идти наперекор целой госструктуре, проще какого-то рыбачка приплюснуть, пройдет  - хорошо, не пройдет, ну извиняйте, бывают небольшие недочеты в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят попроще, на халявку, зачем мозг напрягать и идти наперекор целой госструктуре, проще какого-то рыбачка приплюснуть, пройдет  - хорошо, не пройдет, ну извиняйте, бывают небольшие недочеты в работе.

Не в бровь, а в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Адвокат грамотный нужен.

 

 

Сейчас самое главное грамотно составить жалобу в областной суд с указанием всех нарушений при составлении протокола, действий инспекторов и судьи.

 Вот с этой целью, я и вынес данный вопрос на "ВСЕКОРДОНОВСКОЕ" обсуждение.

в течении 10 дней, я могу обжаловать решение судьи. отсчет пошел с 28.04.2013 года.

праздничные дни вроде в срок не входят... а вот на счет выходных уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю такой возможности, что появится мнение;- "да заплати ты эти три тыра и забудь..." В том-то и дело, что чем меньше ты сопротивляешься, тем чаще тебя имеют.

И еще такое мнение может появиться;-"не вороши улий, а то из-за тебя вообще хрен потом подъедешь к заливу ближе 500 метров". В том-то и дело, я хочу чтоб не было желания и возможности штрафовать людей, если не установлены знаки обозначающие природоохранную зону. А знаки, я думаю, никогда не поставят по всем заливам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, хреново что ты написал в протоколе "ознакомлен".

Умные люди говорят в любом случае надо писать "не согласен". Это не на что не влияет, за исключением аналогичных случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...