Перейти к содержанию

Продам два акваланга АВМ 5.


Рекомендуемые сообщения

Покупал новыми в 2003 году. Комплекты полные! (баллоны, шланги, редуктора, легочные аппараты, загубники)
Погружался за все время не более 10 раз (чередовал). Только Синявино и Голубые. Не погружался после 2006 года.
Хранятся дома в тепле. Отрегулированы. 
 
АВМ-5 - самые надежные аппараты, состоящие на вооружении ВМФ.
(АВМ-7 оказались менее надежными. Водолазы предпочитают 5)
 
Цена - по 7 000 руб за каждый. 
 
 
Описание:
Воздушно-дыхательный аппарат АВМ-5.  
АВМ-5 может обеспечить снабжение водолаза воздухом, подавая его непосредственно из баллонов аппарата (автономный режим работы) и от внешнего источника по водолазному шлангу (шланговый режим работы).
 
Технические характеристики аппарата позволяют использовать его для погружения в автономном режиме на глубины до 60 м, в шланговом - до 40 метров.
 
Аппарат АВМ-5 состоит из следующих основных узлов: дыхательного автомата 1 со шлангом, обеспечивающего подачу воздуха в дыхательные пути водолаза; редуктора 2, понижающего давление воздуха, поступающего из баллонов; вентиля 4 основной подачи воздуха; вентиля 3 резервной подачи воздуха с дистанционным управлением 5, обеспечивающих подачу резервного запаса при израсходовании основного из баллонов - хранителей воздуха (основного 13 и резервного 6), соединенных между собой ниппелем 15 с накидными гайками.
 
В тройник основного баллона вмонтирован запирающий клапан, препятствующий выходу воздуха из баллонов при обрыве шланга подачи.
 
В корпусе вентиля резервной подачи воздуха из баллона 6 установлен перепускной клапан, препятствующий выходу резервного запаса. Пружина этого клапана отрегулирована на усилие 4-5 МПа (40-50 кг/см²).
 
Баллоны скрепляются стяжными хомутами 12. Последние оснащены креплениями для плечевых 7, поясного 8 и брасового 10 ремней. На сферические днища баллонов надеты резиновые опоры 11, позволяющие ставить аппарат вертикально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Забивал очень давно на озере в Синявино, там станция подводников Демерус.
Цену не запомнил - значит недорого.
 
Компрессоров много. Я к сожалению больше "не в теме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...