Перейти к содержанию

Ремонт пластикового днища "РИБа".


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, сегодня снял мотор со своего "корабля" и перевернув лодку вверх дном, обнаружил значительное количество царапин и потёртостей. Хотелось бы узнать, где, или как самому усилить днище по центру. Разговаривал с производителем лодок "Пиранья". Фёдорович сказал, что резину (как на пвх) не приклеишь, нужно из нержавейки. Может, кто уже сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай Фёдорович пургу не несет! Ставят вот такую штуку, и довольны как слоны, но надо заказывать в Штаты! Вещь суперская! Цвета разные! Правда и цена с доставкой получается под 10т.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Фёдоровичь на самом деле несёт пургу ещё, что косынки на транец преклеить большая проблема! Так как, РиБ обработан каким то "спец" средством, и что к нему (рибу) проблематично приклеить материал пвх!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Фёдоровичь на самом деле несёт пургу ещё, что косынки на транец преклеить большая проблема! Так как, РиБ обработан каким то "спец" средством, и что к нему (рибу) проблематично приклеить материал пвх!  :D

Косынки, на мои Рибы, как раз мне клеил Саша Баранов, без каких либо проблем, и они к стати очень помогают, а вот защиту киля, из полиуретана, он приклеить не смог, и сказал даже заниматься этим не будет! Я заказывал из Штатов, несколько штук, разной длины, на несколько Рибов, есть аж до самого транса, а вот приклеивал их как раз Баранов С, и сказал, что качество очень отменное, именно на специальной ленте 3М, ее не задирает на камнях и песке, а вот если полиуретан приклеить на клей, и он задерется, ремонтик не очень хороший, сдирать очень проблематично, можно вместе с гелькоутом оторвать, дорого получится в итоге, но этого я не знаю, это со слов Баранова С, он мастер ему видней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранов на моем РИБе делал нижнюю кромку транца: врезали уголок, крепили шурупами. Сделали хорошо, все ссадины убрали... но чертовски долго (технология) и недешево (возни до фига). Еще просил почистить баллоны (хайпалон). Спецжижа существует, но стоит тоже, "маманегорюй". Не стал заморачиваться. Стоит ли там делать - не знаю, но разумно показать разным мастерам и послушать, что скажут. Гелькоат капризная штука: может пока ничего не надо делать, а может надо было еще вчера... Осмос не дремлет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серега, я же тоже самое писал!

 Keel Guard изготовлен в США 

Володя, я читал. Просто дал ссылку, где я делал и мне понравилось качество работ и цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подскажите, кто может отремонтировать трещину на дне риба?

Просверлить мелкие отверстия вдоль трещины с обоих сторон.

Сшить трещину капроновым кордом или проволочными стяжками.

Наложить стеклопластиковые заплатки на эпоксидной смоле с обоих сторон (зашкурить и обезжирить).

Загрунтовать и окрасить.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто может отремонтировать трещину на дне риба?

Я ремонтировал сам. Прошло уже лет 6, полёт нормальный. Предварительно снял мотор и перевернул лодку. Дальше дело техники. Ничего сложного. Звоните, расскажу подробно.

П.С.- плоды своего труда могу показать хоть сейчас.

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверлить мелкие отверстия вдоль трещины с обоих сторон.

Сшить трещину капроновым кордом или проволочными стяжками.

Наложить стеклопластиковые заплатки на эпоксидной смоле с обоих сторон (зашкурить и обезжирить).

Загрунтовать и окрасить.

Не?

Всё гораздо проще. Ложить стеклоткань внутри можно если есть доступ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня из всего ремонта было самое трудное это: снять 20-тку с транца, затем снять лодку с прицепа и перевернуть её вверх дном. Со стекловолокном "дружу" с 11 лет (занимался авиамоделизмом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня ремонтник тот ещё). Вот и думаю куда отвезти. Про Баранова знаю, может еще кто ремонтирует?

Так тебе и намекают! :rolleyes:  ;)

 Со стекловолокном "дружу" с 11 лет (занимался авиамоделизмом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер коллеги! Прочитал тему, если кому надо заделать днище у риба, есть в наличии специальный материал 

Gelcoat двухкомпонентный белого цвета . Шпаклюешь шлифуешь и все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2019 в 21:30, Андрей Аль сказал:

Добрый вечер коллеги! Прочитал тему, если кому надо заделать днище у риба, есть в наличии специальный материал 

Gelcoat двухкомпонентный белого цвета . Шпаклюешь шлифуешь и все готово.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...