Перейти к содержанию

Как я снова начал курить


Рекомендуемые сообщения

Не курил 14 лет, почти через месяц будет ровно год как курю. Когда бросил думал: Зачем курил? Теперь думаю: Зачем не курил? :D

Не так конечно, но пока накуриться не могу...

З.Ы. Российские сигареты не курю.

 

Бро, тебе сюда, стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Альберт, я курю настоящий табак и получаю от этого удовольствие. Электронные сигареты... зачем? Мне проще не курить. Я не пью российское пиво, потому что это не пиво. Да много чего я не делаю потому, что это не приносит удовольствия. Если что-то курить, пить, есть, еб и т.д... всë это должно быть в удовольствие, а иначе зачем это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - удовольствие. Ты получаешь никотин, но не получаешь сотни вредных компонентов горения табака. При этом, накуриваешься, как ты хочешь. Повторюсь, это удовольствие. Не резиновая баба, поверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Альберт, удовольствие - это Вирджиня с добавлением Барли или Кавендиша, и немного Латакии или Перика, а так же сигары и сигариллы.

А сигарета, эл. сигарета или кальян - это паровоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт-бро, не держись! Бросай на хрен это дело. 

А если бросить не можешь, подключайся к ферментированным табакам, трубкам и самокруткам.

Не обманывай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю к кому себя отнести, к курящим, или не курящим. Закурил в 40 лет, когда были очень большие проблемы с так называемым бизнесом. На нервной почве. Потом все улеглось и удовольствия не получал от табака. В то время еще не рыбачил активно. А вот с рыбалкой пристрастился к сигарилам MOODS. Курю только на воде. Придя на точку ловли, первым делом закуриваю сигарилу и получаю огромное удовольствие от природы, воды, рыбалки и сигарилы. Одно время даже Феликса подсадил на эти MOODS, но он этим делом увлекался не долго. И вот как только начинаю заканчивать рыбалку, как выключатель срабатывает до следующей рыбалки. Которая может случится через неделю а то и две. 

Каждый человек относится к своему здоровью так, как он считает нужным. Это его собственность, и он вправе им распоряжаться по своему усмотрению!

У меня работа связана с людьми. Очень крепкие нервы надо иметь. Иногда хочется и соточку пропустить, бывали случаи и сигарилку дернуть. Помогает! Но проблемы не уходят... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто ничего не бросает. Пока курю в удовольствие, бросать нет желания. Но начинает напрягать холод, на балконе курить зимно...

 

З.Ы. Не судите о других по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В зрелом возрасте курить и бухать бросают, как правило, по одной причине - это проблемы со здоровьем. По-этому не надо тут философию глупую разводить.... Если бросал, а потом опять начал, значит, почувствовал, что все окей. Лучше подойдите к зеркалу, снимите с себя одежду и спросите себя: "Я себе нравлюсь?" Вот здесь-то проблемы у 90%. Лишний вес - это гораздо хуже сигарет. Похудейте до нормы, занимайтесь спортом регулярно и никакие сигареты вас напрягать не будут. Вы просто автоматически не будете курить больше чем вам надо. А если кто-то сейчас скажет, что спорт и курево не совместимы, то это очередная глупая философия тех, кто свою редкую физкультуру спортом считает. Если бы наши легкие, сосуды, печень и т.д. не могли бы очищаться от продуктов курения, то любой курильщик сдох бы уже через месяц. Спорт помогает избавляться от любых загрязнений в организме. Плюс, если стаж курильщика был большим, то при резком бросании у человека происходят гормональные и другие сбои, что еще хуже может сказаться на здоровье. Почему все курильщики после бросания курить полнеют? Нет, не потому, что жрать больше начинают, а из-за гормонального сбоя, кстати и жрать начинают больше именно по этой причине, а не потому что курить хочется. Это вам любой врач объяснит. Я здесь, конечно, не пою сладкие песни куреву, ясен перец что лучше не курить, чем курить, но и абсолютных минусов в куреве не вижу. Живите в гармонии с самим собой и будет вам счастье. Пойду перекурю это дело. ХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, это пропаганда курения или спорта?! :) 

Есть разные (очень) медицинские взгляды на все это, поэтому за истину я бы не принимал. Это относится, как к курению, так и спорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-то сейчас скажет, что спорт и курево не совместимы, то это очередная глупая философия тех, кто свою редкую физкультуру спортом считает.

 

Игорь, при всем уважении, такими словами можно доверчивого человека в гроб загнать. Ничего не слышал про гипертонию, сосудистый спазм, разрушение стенки сосудов, атеросклероз, венозную недостаточность, тромбоэмболию легочной артерии, банальные инсульт и инфаркт? Не знаешь предмет, не советуй. Хочешь сам курить - кури, но других зачем агитировать?

При этом за спорт и вес согласен на все 100. Но без курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пустить в свою жизнь эту вонь изо рта, от шмоток и от рук? Задыхаться от кашля по утрам? Садиться на измену, доставая последнюю сигарету вдали от табачной лавки? Судорожно искать "лазейку" там где нельзя?

Каждый выбирает сам.

Я пас.

 

ЗЫ Не вспомнил ни одного плюса от курения. Кроме того, что считал себя очень взрослым в 15 лет. Стаж больше 20 лет.

Изменено пользователем Olegdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пустить в свою жизнь эту вонь изо рта, от шмоток и от рук? Задыхаться от кашля по утрам? 

 

Точно. Перешел с аналоговых на электронные. 

За качество фото прошу прощения. 

 

2ce3e78b5270e51bc628358c6b02defc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря мучаешь себя. Бросать, если собрался, надо с легкостью. Я раза три бросал. На год, на два, на полтора. А вообще, я когда первый раз бросил, мне не закурить помогла сигарета. Странно, правда? Я в гараже разбирал лодку, и увидал на полке пачку примы начатую. Без фильтра. Не курил на то время месяц. И так захотелось...  Вспомнил как в юности курил эту приму.  С минуту думал, подошел и закурил. И сразу почуял вонь, эту вонь и вкус во рту понимает только бросивший курить. И накат схожий с опьянением. И что в итоге? Мне стало противно. я выбросил сигарету сделав всего две затяжки, и долго плевался. В первом же киоске купил жевательную резинку, и все равно она не могла забить этот резкий и противный вкус. И что вы думаете? Через пару месяцев ситуация повторилась. В точности. Только всю дорогу из гаража домой я размышлял о том как странно устроен человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в закромах нашел интересный экземпляры сигарет и папирос.

4 пачки целые, одна на половину пустая.

Занастальгировал. :D

6142ad8a6f4c.jpg

 

b0867712fa0a.jpg

 

P.S. Курить не начал! :P

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...