Перейти к содержанию

Развод - формальное прекращение (расторжение) действительного брака между супругами.


Рекомендуемые сообщения

Игорь, это единственный рецепт, редко его выдерживают особи мужского пола, начинают звонить, просматривать фото, переписываться и прочее, очень важно, никаких напоминаний, это тяжело, но достижимо, время не лечит, лечит этот рецепт, только он, больше ничего !

P.S. Современному бабарабству нет предела, порой мужчина даже не понимает что происходит в его жизни, гормоны, так распорядилась природа, пока мы этого не поймем, мужчины, не будет будущего у такого общество, гейропа уже там, нам осталось немного, посмотри вокруг, а лучше подумай о своих правах как мужчины в России. Какие у тебя права ? Мужик...

Сергей, Света правильно сказала, не обобщай. Не суди всех по себе. Какое бабарабство? Я никогда не скрывал, я антифеминический шовинист :D , моей жене это очень нравится. Ищи нормальную женщину с патриархатическим воспитанием в родительской семье... И помни: ты никогда, никого не изменишь... Это важно понимать.

 

Не передать словами, нарушая правила форума, но оставаясь в контексте темы, даю ссылку на сайт, где есть ответы на большую часть вопросов обычных мужиков...  http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=20

Вот ещё в помощь http://humans-ethology.com/#reader1

Ну вот, читай!.. Мне уже не надо. А в свое время чего только не читал. :)

 

Странно, а почему этот диалог засунули в эту тему, какие разводы, скорее в тему надо было "женщины  и что-то там ещё", межличностные отношения становятся новостью для мужчины не только при этом событии. Очень странно, прошу перенести... Тема связанна не с расставаниями, а о том как ведут себя большинство женщин по отношении к своим мужчинам.

Долго думал куда сунуть. Сунул именно сюда, т.к. то о чем ты говоришь, это именно постразводный (не обязательно речь о браке) синдром. Кто живет в семье, тех все устраивает. Подкаблучники, например, они аж балдеют от своего положения в семье. ;)  :P Как бы не относилась к ним их женщина, они ее боготворят. Ну и есть еще куча разных извращений отклонений, не будем...

 

PS Сергей, у тебя во всех постах прям красной линией идет - "виноваты во всем бабы!" Всегда, в любых отношениях, точнее их деградации до полного фиаско, виноваты оба партнера, это касается любых отношений. Аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, полностью согласен с тем, что написал в "P.S.". Когда у меня всё произошло, чуть более года назад, я постарался в себе найти те изъяны, которые привели к краху нашего брака и смею заверить их очень много. Это в первую очередь эгоизм, непонимание, вернее не желание понимать свою супругу, ну и прочее. Отпускать меня начало не через 40 дней, не через квартал, не через год, можно сказать, что и сейчас не отпустило, просто притупилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Отпускать меня начало не через 40 дней, не через квартал, не через год, можно сказать, что и сейчас не отпустило, просто притупилось. 

Меня 10 лет не отпускает, но сейчас это скорее тот бесценный опыт, имея который, я стараюсь не допускать ошибок прошлого, нежели негативные переживания. На лицо работа над собой. :)

 

Самая главная ошибка в жизни - уверовать в свою исключительность и незаменимость, относится к партнеру и отношениям спустя рукава, еще хуже свысока. Любые отношения это компромиссы. Попробуйте бескомпромиссные дружеские отношения или отношения к коллегам, что получится? И еще в любых отношениях человек должен быть свободным,  а не должным или обязанным, это негативные чувства, на них счастье не строится. Если кто-то рядом с тобой, то только потому, что это ему нравится, ему с тобой комфортно, любые упоминая, что человек будучи с тобой еще и чего-то обязан (стирать, гладить, кормить, зарабатывать и т.д.), неминуемо приведут к напряженности и разрыву. Человек сам по себе и только себе может быть обязан, он обязан быть полностью автономным и самостоятельным, ему не нужен "слуга". И только в таком случае, союз двух абсолютно свободных людей моет быть очень гармоничным. Каждый делает для партнера приятные вещи, понимая, что он и сам в состоянии себе это сделать. Естественно, у кого-то что-то получается лучше, тут уже можно договариваться о распределении занятий в совместном быту и только после таких договоренностей они становятся обязанностями, только обязан ты уже не партнеру, а себе, это твоя обязанность. Также можно говорить и о свободе в отношениях - тут вообще все до тупизма просто: партнер может делать все, что душе угодно, но не навредить тебе. Если тебе приносится вред, ты разворачиваешься и уходишь, ну или он уходит. И никто никому ничего не должен, изначально чужие люди, что они могут быть должны друг другу? Не нравится - до свидания! Никаких оков! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...