Перейти к содержанию

Подагра. Коротко и ясно.


Рекомендуемые сообщения

Приступ в наличии был испытан Вами лично ?

 

На моей памяти неоднократно.

 

Я спасаюсь диклофенаком, за три дня всë проходит. (таблетки не пить, язва гарантированна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такой недуг, приступы случаются, спасаюсь препаратом Колхикум дисперт

http://www.webapteka.ru/drugbase/name3290.html . В первый день приступа пью ударную

дозу (в способе применения написано). Иногда, когда чувствую что  сустав на пальце болеть начинает,

могут помочь 3 - 5 таблеток, так сказать успеваю предотвратить приступ. Плюс к этому делаю компрессы

Димексидом http://best-doctors.ru/preparat?id=3156&cl=all . Колхикум в Россию уже года два не поставляется, 

мне привозят из Германии, хотя там он тоже по рецепту. Единственный (но очень неприятный)  побочный

эффект у Колхикума - диарея. :( Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегиритания, ко всему прочему уж оень помогает.

Это ещë что? Даже не гуглится...

 См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианство  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти неоднократно.

 

Я спасаюсь диклофенаком, за три дня всë проходит. (таблетки не пить, язва гарантированна).

 Есть такое.

+ Кетонал мне выписывали, не помню только что вечером, а что по утру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, отказавшись от мясного и рыбного (супы особливо) плюс, минусовав чай и кофе (травяной гибискусовый с прочими и цикокий в замен) наблюдаю положительную тенденцию по количеству приступов оной Заразы. 

 

Опять же стараюсь литра два воды в чистом виде поглощать, что не так уж и сложно - по утру две кружки по 350 грамм и т.д.

 

 

 

Тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступ в наличии был испытан Вами лично ?

 

На моей памяти неоднократно.

 

Я спасаюсь диклофенаком, за три дня всë проходит. (таблетки не пить, язва гарантированна).

Я же написАл - стаж 10 лет. Причём самое страшное пришлось ощутить в самом начале. Лежал месяцами с ужасными болями ( ну на счёт месяцов может я и загнул), но многие из форумчан могли видеть я  передвигался на работе. Точно названа - Нога в капкане, помню как минут десять шёл до туалета(2 метра), опираясь на стенку. Сейчас приступы проходят гораздо мягче. Однажды пропил курс ФулФлекса, с того момента всё  изменилось, совпадение чистой воды. Раньше тоже диклофенаком пробавлялся, теперь обхожусь Найсом(таблетки), мне помогает - хожу, рулю.

Конечно организмы у всех разные, и отношение к ним у каждого своё. Вот я и сделал вывод  - раз уж болячка не лечиться, так зачем себе отказывать? И махнул на неё рукой, а раньше сидел на диетах, алкоголь не употреблял вообще. Один День рождения отмечал - гречневая каша и компот из яблок. Теперь - всё полезно, что в рот полезло!

 

Пример с меня брать не надо, не болейте друзья. А то рыболовный форум превращается в Википедию, где можно узнать обо всём.

 

В эту тему надо ограничить доступ женщинам. Они всё равно ей не болеют, а мнение о нас сложится... :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а сколько приступов в среднем в год?

Приступы были пару раз в год. 

Теперь жду, уже почти год ни ни, после вышеупомянутых... 

 

Тьфу, тьфу, тьфу (опять же). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще мы конечно говорим про лайтовые степени подагры, при сложных всë есть бросишь и таблетки пить каждый день будешь.

Еще и возраст у вас пока не критичный. В старости жопа! Надо образ жизни менять с возрастом или сиделку присматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и возраст у вас пока не критичный. В старости жопа! Надо образ жизни менять с возрастом или сиделку присматривать.

Игорь, веет оптимизмом  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где огуречный сок купить? Почему оный как томатный не продается?

Огурец, кто не посвящен - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного пацана, у него пол сердца работает. В детстве говорили не бегай далеко, он не бегал, но на ближнии так гонял, хрен дагонишь. Говорили не прыгай далеко и высоко, слушался, но в высоту метр восемьдесят, а в длинну с места два сорок сигал. Теперь говорят употреблять можно, но не более пятидесяти граммов, он пробывал, получается, но меньше ста пятидесяти никак и каждый день. Огурцы любит, больше малосольные, либо солёные, для закуся отлично. Сколько той жизни? Главное ПОЖИТЬ ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где огуречный сок купить? Почему оный как томатный не продается?

Огурец, кто не посвящен - самое то!

Миш, если не продаётся,но это гуд... то какие проблемы? Домашние огурцы и хорошая соковыжималка в помощь...А так и из свеклы сок давлю и из морковки, да много из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Миш, если не продаётся,но это гуд... то какие проблемы? Домашние огурцы и хорошая соковыжималка в помощь...А так и из свеклы сок давлю и из морковки, да много из чего.

 

Много из чего можно ...

Разговор об Огурце, коий является чуть ли не Панацеей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Я так считаю, главное что б человек был б хороший )))

 

Знаю одного пацана, у него пол сердца работает. В детстве говорили не бегай далеко, он не бегал, но на ближнии так гонял, хрен дагонишь. Говорили не прыгай далеко и высоко, слушался, но в высоту метр восемьдесят, а в длинну с места два сорок сигал. Теперь говорят употреблять можно, но не более пятидесяти граммов, он пробывал, получается, но меньше ста пятидесяти никак и каждый день. Огурцы любит, больше малосольные, либо солёные, для закуся отлично. Сколько той жизни? Главное ПОЖИТЬ ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Я так считаю, главное что б человек был б хороший )))

"Хороший, не хороший" - это философия, а она у каждого своя, т.е. разная.  А вот здесь сомневаться не приходится:

 

На БЛАГО, и в УДОВОЛЬСТВИЕ! :rolleyes:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где огуречный сок купить? Почему оный как томатный не продается?

Огурец, кто не посвящен - самое то!

 

Томатный продаëтся потому что вкусный, а огуречный добровольно пить никто не будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...