Перейти к содержанию

Морской судак


Рекомендуемые сообщения

Во эксперты собрались :blink:   Благо судак с Вами не солидарен. Да и вообще из залива идем. :)

Просветите посона, чем таким должна отличатьсли , оснастка в море, от чего судак её будет или не будет брать? <_<

А Мы, типа, не поняли, что Вы из залива идёте, про монтаж приманки расскажи, зачем, Сань, или есть места такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а в чем вопрос? Я всегда монтаж такой делаю. Безузловка - вертлюг-карабин-Чебурашка -онеровский крючок с пружиной.

Дай рыбе шанс.

Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не поверишь, речь о монтаже приманки :), ответа так и не дождался...

Серега, давай в студию правильную оснастку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мы, типа, не поняли, что Вы из залива идёте, про монтаж приманки расскажи, зачем, Сань, или есть места такие ?

Серег, ты спросил  ты и расскажи... Я лично ничего не вижу в такой оснастке, чтобы повлияло на клев. Реализацию - да, клев - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В море на судака: плеть, джиг, резина. Зацепов там нет, если они, зацепы, есть, то место неправильное, тролинг, после пятой рыбалки в море на судака вреден, не ленитесь, работайте, ну, я так считаю, а вообще, каждый ищет свой путь сам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если червь, его тоже на джиг головку надевать?

А в чем собственно проблемам? Что то я у тебя не видел оснастки вэки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джиг головке игра хуже, чем на Чебурашке и онеровском крючке. А багрить судака джиг головкой неинтересно, дайте рыбе шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблемам? Что то я у тебя не видел оснастки вэки. :)

 

Ты знаешь Денис, я к своему стыду недавно узнал про это "вэки".

Я даже еще не пробовал. А надо бы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь Денис, я к своему стыду недавно узнал про это "вэки".

Я даже еще не пробовал. А надо бы! :)

Попробуй, результат удивит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джиг головке игра хуже, чем на Чебурашке и онеровском крючке. А багрить судака джиг головкой неинтересно, дайте рыбе шанс.

Многое зависит от размера приманки. На мелкой, 3-3,5 дюйма, шарнирное соединение в большинстве случаев даёт хороший плюс.

А на приманках 4,5 дюйма и более, шарнир может дать амплитуду  которая приведёт к обратному- отпугнёт рыбу мечты ;) , тут в большем приоритете всё же джиг головка.

Мнение личное, сложившееся из определённого опыта и естественно никому не навязываемое. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь Денис, я к своему стыду недавно узнал про это "вэки".

Я даже еще не пробовал. А надо бы! :)

Никого не слушай надевай червя на джиг и все будет хорошо. :) Если резина мягкая купи джиг головку с пружиной, их правда нигде нету. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, ловлю и тем и тем, разницы особой нет. Маленькая приманка на шарнире летает дальше. Производители червей сами предлагают такую оснастку, достаточно посмотреть на обратную сторону пачки. Сомнительно что шарнир клев ухудшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно. Единственное чем это можно нивелировать - подбор правильного крючка в том числе и под размер приманки. Мелочится с размером не стоит - влечет потерю хорошей рыбы, увы проверил на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера шестеркой Owner ловил, поймал, в том числе, несколько небольших окушков и недорослей судака. Как только в рот лезет? :D Но и пустых поклевок при этом уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел одного мастера с Волги, так тот вообще советует не стесняться с размером, у судака больше рот,чем кажется. А пустые поклевки бич всех рыбалок независимо от оснащения приманок и их размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В море на судака: плеть, джиг, резина.а вообще, каждый ищет свой путь сам... :)

Настоятельно рекомендую попробовать блесну. Будете приятно удивлёны, стоя на "десяти" метрах, ловить судака сверху или в полводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс шарнира - можно менять вес головки не снимая резину с крюка. Заменил "шарик" и всё :)  Удобно когда условия ловли меняются, особенно в местах с течениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигголовка 20 г с длинным цевьем, размер крючка №5, крупная резина, цвета ffeab0a0e434.jpg, либо6b8d4358832f.jpg,плеть на 7кг и более, привязанная двойным клинчем, без всяких застёжек и карабинов, а тем более поводков. Блесна в море у дна, на 10м, с течением? Зачем козе баян ? Ратлин правильный да, но блесна :unsure: Очень интенсивная проводка, с подбросами, паузами, ускорениями, резкими рывками. Всяческие черви - зло, холостые поклевки, оторванные хвосты, зачем, в море надо охотиться на крупную рыбу, отсеивая мелочь, которая не может вернуться на глубину и сотнями на польском пляже, после наших массовых рыбалок, оказывается, да, да именно наших рыбалок, когда на воде 200 лодок и каждая выпустит десяток мелких, а порой на порядок больше, судаков после вываживания с 10 м, как бы это не было печально, зачастую рыба гибнет, даже если бойко ушла в пучину. :mellow:

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушай надевай червя на джиг и все будет хорошо. :) Если резина мягкая купи джиг головку с пружиной, их правда нигде нету. :rolleyes:

Только не надо червей, как твистеры сажать... Есть там уловка.  ;) Посмотри ролики, как вэки при ловле басса работают. Тоже самое надо и здесь.

:ph34r: Каску надел. Сейчас "аниматоры" камнями закидают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а ты дайвингом занимался? Я тебе хочу сказать, что даже человеку с глубины до 15 метров - по барабану (ну у некоторых немного по ушному), а это все-таки рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отсеивая мелочь, которая не может вернуться на глубину и сотнями на польском пляже, после наших массовых рыбалок, оказывается, да, да именно наших рыбалок, когда на воде 200 лодок и каждая выпустит десяток мелких, а порой на порядок больше, судаков после вываживания с 10 м, как бы это не было печально, зачастую рыба гибнет, даже если бойко ушла в пучину. :mellow:

 

Серега, а ты дайвингом занимался? Я тебе хочу сказать, что даже человеку с глубины до 15 метров - по барабану (ну у некоторых немного по ушному), а это все-таки рыба.

 

Серега сознательно написал, что выносит дохлую мелочь на польские пляжи. :D Это чтобы было убедительно и бездоказательно.

Т.е. массово отпускаем мелочь в Янтарном, а ее, порой против сильного течения с юга на север, несет каким-то образом в Польшу. И ни единого мертвого на Калининградском побережье!  :lol: Факты вещь упрямая. Даже трески дохлой не видел на пляжах, а ее тоже отпускают и глубина не 12м.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ловля судака в море требует скурпулезной подготовки. Судак в море очень избирателен к насадке, приманкам и монтажу. Вот так, например, в прошлом году работала съедобная резина из магазина Детский мир (продается на кассе) за 96 рублей, штук 30 со вкусом клубники и малины, обязательно смонтированная методом любого крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...