Перейти к содержанию

Морской судак


Рекомендуемые сообщения

Серега всю ночь Сабанеева перечитывал, видать, с Достоевским. Рыдаю у ноутбука... Такой опус можно в рамку под стекло.  :D

Случайность, просто высказал мнение ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, открою тебе тоже страшную тайну, при 3-х метровой глубине 4 оборота катушки с небольшим подбросом это около метра ото дна при забросе на 30 метров, и около 1,5 метра ото дна при забросе на 20 метров (т.е. ровно половину глубины), ну а при дальнейшей проводке сам понимаешь....  (Все конечно примерно +- 20-30 см)

Все руки не доходили геометрию вспомнить :wacko: Получилось примерно так: на 4-х метровой глубине стоящий в лодке рыбак с 4000-ом на четырех оборотах в 30м от лодки поднимет джиг (без учета его веса) - на 10см :blink: , в 20м - на 14см. Остальное - небольшие подбросы :lol:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все руки не доходили геометрию вспомнить :wacko: Получилось примерно так: на 4-х метровой глубине стоящий в лодке рыбак с 4000-ом на четырех оборотах в 30м от лодки поднимет джиг (без учета его веса) - на 10см :blink: , в 20м - на 14см. Остальное - небольшие подбросы :lol:  :ph34r:

Пипец, придется нарисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты забыл, что при подмотке приманка не поплывет строго к кончику удилища, поэтому меньше высота. 

Есть хитрые формулы из гидромеханики, можно даже высоту подъема посчитать, но судак и без них клюет. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты забыл, что при подмотке приманка не поплывет строго к кончику удилища, поэтому меньше высота. 

Обороты делаю максимально быстро и последний подброс тоже стараюсь большой сделать, причем даже подматываю, чтобы натяг сохранить, понятно что все условно, но никак не 10 и даже не 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траектория падения неправильно нарисована :). Она не отвесная, а по дуге. Примерно так:

 

843d7b42a7.png

Если приглядеться, то видно расстояние, Деня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 см примерно

Катушка вызывает уважение, на двух метрах глубины джиг должен вылетать из воды :rolleyes:  Останусь при своем мнении, да и кручу 2 оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка вызывает уважение, на двух метрах глубины джиг должен вылетать из воды :rolleyes:  Останусь при своем мнении, да и кручу 2 оборота.

Так и будет под лодкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если честно, спасибо, что помусолили эту тему. Лично у меня давно зудело прикинуть возможный подъем. Теперь знаю, что мой Страдик1000 подымает джиг не больше 20см, ну, а у кого-то - поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если честно, спасибо, что помусолили эту тему. Лично у меня давно зудело прикинуть возможный подъем. Теперь знаю, что мой Страдик1000 подымает джиг не больше 20см, ну, а у кого-то - поболее.

У страдика, кстати тоже немало выматывает

 

http://spinreels.com/reels/spinning_reel/shimano_jdm/15stradic1000s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...