Перейти к содержанию

Общественный позор хуже штрафа рыбнадзора. Недомерки.


Рекомендуемые сообщения

...

 

Надоело видеть как гребут спиннингисты недомерков и слышать от одноклубников об этом. Картина вырисовывается малоприятная. Особенно огорчают реплики одноклубников про "недомерка на супчик". Не должно быть такого в наших рядах. Это позорит не только "героя", который попался в руки инспекторов, но и все наше сообщество. А мы должны быть примером для всех рыболовов в нашей области, да и за ее пределами. Проделана огромная работа, которая идет негласно, с большим трудом, но все больше и больше мелкой рыбы отпускается. И заслуга нашего сообщества в этом огромна.

Давайте "сохраним лицо" и усилим работу в этом направлении. Здесь будем отмечать "голодных героев"!

 

С уважением, Chan.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выписка из правил:
"26.5. Минимальные размеры добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

Запрещается производить добычу (вылов), обработку, хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) меньше указанной в таблице 32 (допустимый размер).

1 - длина рыбы определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

L - длина рыбы определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до конца самого длинного луча хвостового плавника, при минимальном угле расхождения верхней и нижней лопастей хвостового плавника.

Рыба считается промыслового размера, если ее длина (1 или L) соответствует величине, указанной в пункте 26.5 Правил рыболовства, или превышает эту величину."
          При замере длины "1", способ которым, видимо замерял инспектор, минимальный размер судака - 40 см, L - 46 cм. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут подумали и, очевидно, что многие воспринимают тему, как площадку линчевания конкретного человека. Поэтому оставляем ее девственно чистой для будущих "героев". А остальное обратно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут подумали и, очевидно, что многие воспринимают тему, как площадку линчевания конкретного человека. Поэтому оставляем ее девственно чистой для будущих "героев"

А с чего взяли что он уже "герой"?

Вот завтра на заливе мне покажется что Женя Башкин в лодку недомерка забрал.И напишу об это здесь на следующий день. И я Искренно буду уверен в свой правоте. Я же видел.... А Жека в свою очередь будет перед всеми оправдываться, что в судаке 47 см. было, попутно выслушивая здесь какой он редиска. А доказать ничего не сможет. Судака то он на ужин съел и фото в соответствующую тему выложил....

Для этого тема создана?

Для тех кто не въезжает:  имена и место действия описанные мной вымышленные. При этом ни один судак не пострадал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для этого тема создана?...

Тема создана для искоренения "голодных" и популяризации отпускания молоди рыбы. Можно тут высказаться и призвать всех к соблюдению закона.Если кто-то думает, что тема для "мозгосрача", то сами же знаете, что его хватает вполне. Спать лечь невозможно вечером, т.к. обострение, алкоголь и понеслось... А надо чистить. :) Утром дочищать. Но и с недомерками надо что-то делать. Варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тема тоже не нравится. Хоть и говорится что тема не про конкретного человека, однако первое сообщение в теме говорит об обратном. Есть тема -" Браконьеры", чем не устраивала?Касаемо данной ситуации есть две версии. Версия рыбинспектора донесенная до нас Игорем и версия Denna. Теоретически, ситуация могла развиваться и так и этак. Пока мы тут будем танцевать на костях может же получиться так что история Denna ближе к истине. Ведь может же? И что мы тут дальше делать будем? Извиняться? <_<А данная конкретная тема превратится в очередной срач и выяснение отношений.Повторюсь, дело на в Denne, я его лично один раз видел.

Кто безгрешен, тот живёт на небесах, мы к счастью пока ходим по земле и грешим, кто то больше, кто то меньше. Попытаюсь ещё раз донести то, что хотел.Когда начали лажать фото Дениса "След голубя", я в числе первых встал на его защиту. Мне было обсалютно бесразлично, кто его автор. Будь на его месте "Петя, Федя, Маша, Глаша", мне ровно, я сделал бы тоже самое.Теперь о первом сообщении в данной теме. Примерно неделю назад я продавал "резину" мужикам и попутно читал им лекцию о недомерках, о увеличении штрафов, о примерах этого года, рассказанные самими рыболовами, когда их рыбалка им обошлась от двух до трёх тысяч рублей. В этот момент зашел за твистерами тот самый обшественник, который был в лодке с инспектором, когда составлялся теперь уже многим известный протокол. В качестве примера он тоже вставил свои пять копеек в мою лекцию и рассказал о данном случае. Теперь о том, что меня побудило написать вчерашнее сообщение и именно в теме "Будни рыбнадзора". С данным инспектором я знаком достаточно давно, мы не "кенты в засос", просто хорошие знакомые, переодически общаемся. Иногда он меня приглашает оказать ему помощь в рейдах, по мере возможности я откликаюсь на его приглашения и с корешами помогаем, как можем, согласен, случается это не часто, но у каждого своя работа. Так вот, его работа мягко говоря "шок", я такую не хочу. Тут некоторые защищают рыболова, а кто подумал о инспекторе? Кто? Правильно, немногие. Человек с понедельника в отпуске, а ему позвонили с работы и объявили, что у него проблемы, что будет служебное расследование, о результатах узнает позже и какими они будут, надо думать весь отпуск. Он поинтересовался, кто такой этот человек и высказал своё мнение относительно его, а наличие недомерка у меня не вызывает никакого сомнения, я человеку верю, по его интонации в голосе я монимал, что каждое его слово правда, ему мне врать незачем. А наши суды самые справедливые, пусть мне кто-нибудь назовёт хоть одного министра обороны, который способствовал воровству, правильно нет таких у нас, решение суда отсутствует, так его и не будет. Касаемо данного случая, был один понятой общественник, а у кого-нибудь есть желание покататься в лодке с инспектором? Правильно нет, все заняты, но его не было и у мимо проплывающего кордоновца, согласен, обстоятельства разные бывают. Повторюсь ещё раз, если бы не было "наезда" на рыбнодзора, эту тему я бы не поднимал и не писал бы то самое сообщение. Нарушил, ОТВЕТЬ, найди мужества признаться самому СЕБЕ, не иди на сделку со СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ за две тысячи рублей. В конце концов объясни, приведи свои доводы, назови объстоятельства, по которым судак у тебя оказался, инспектора тоже люди, многое могут понять, тем более судак был всего один, понятно, что он не по убеждению оказался в садке. Элементарно Уважай инспектора, как самого себя, а не "посылай его на три буквы", выкидывая судака за борт, а как еще можно расценивать данный поступок. Ещё раз обращаю внимание, мне безразличен человек в данном случае, как рыболов, меня его поступок затронул чисто с Человеческой точки зрения. Давайте Уважать друг друга, кто бы мы не были, Рыболовы или Рыбнадзоры, главное оставаться ЛЮДЬМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, служебное расследование, а точнее наверное, проверка, это совсем не страшно. Идя на службу, надо быть готовым, что граждане наверняка захотят, а скорее всего точно будут обжаловать действия должностного лица. В отношении меня (по месту службы) такие проверки проводились и результат их- пшик. Я даже не переживаю. Если инспектор работает, всегда есть недовольные, они пишут в разные органы вздрючки. Но, просто так эти органы никого не дрючат(или мне просто везёт :blink:) .

 Теперь второе: "Петя, Федя, Маша, Глаша", являясь гражданами России имеют право жаловаться туда, куда им разрешено законодательством. И это нормально. А вот от публичных высказываний, которые могут опорочить честь и достоинство гражданина или подорвать его репутацию, лучше воздержаться. Пусть и не наберётся на состав преступления, но это просто не хорошо. Даже спасая самого большого судака, не стоит затрагивать доброе имя даже самого маленького человека. А пусть даже и не доброе имя. Есть протокол. Есть жалоба. Обычное дело. Нечего тут мусолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недомерков брать не хорошо, это все знают.

На воде будем "кристально чисты", потом будем чехвостить человека а потом сядем в машину и превысим скорость на двадцатку. Подумаешь какая мелочь, это же не бабушку ограбить.

Нет у меня осуждения для нормального рыбака, взявшего по какой либо причине одного недомерка (повреждение жабер, на супчик, не важно).

И я знаю, что большинству рыбнадзоров не интересен лепет рыбака и причины. Им нужен протокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с СерДжем. Есть тема "Браконьерство" не фиг плодить клонов. С какого момента начинается общественный позор? С одного, двух, трех порицателей? Что такое общественный позор? Юре А, вон вообще по барабану, он как Кержаков, брал, беру и буду брать. :)

Многие из нас знают людей которые берут недомерков, и что перестали брать? Да хер там.

С одним только согласен на 100% взяли за ж/п, ответь и не виляй этой самой ж/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня осуждения для нормального рыбака, взявшего по какой либо причине одного недомерка (повреждение жабер, на супчик, не важно).

 

А у меня есть. Если он душит мелочь, он уже не нормальный рыбак. Не далее как в воскресенье один такой нормальный на разрыве стоял на аллюминиевом катере с двумя моторами и кидал в садок пиписочных судачков салачьего размера. Повреждение жабер не является причиной смерти рыбы. Тут  на форуме уже неоднократно обсуждалась поимка судака  без глаз, с жабрами, торчащими наружу с одной стороны, при этом рыба нормально себя чувствует и даже кормится.  Сам сто раз ловил рыбу с давними следами страшных травм на пузе, бочине, спине, без глаз и с другими увечьями. При этом рыба жила и ловилась! На случай отсутсвия улова прекрасно подойдет огромное количество блюд из альтернативных продуктов, начиная от тушенки и заканчивая чем вздумается, которое нормальные рыболовы на всякий случай везут с собой на рыбалку. Жрать чтоль нечего, чтобы приехать на джипе за лимон, булькнуть комплект за 130 тыров, старт, и забирать на супчик 500 граммового детеныша судака со смешной дитячей мордой лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть. Если он душит мелочь, он уже не нормальный рыбак. Не далее как в воскресенье один такой нормальный на разрыве стоял на аллюминиевом катере с двумя моторами и кидал в садок пиписочных судачков салачьего размера. Повреждение жабер не является причиной смерти рыбы. Тут  на форуме уже неоднократно обсуждалась поимка судака  без глаз, с жабрами, торчащими наружу с одной стороны, при этом рыба нормально себя чувствует и даже кормится.  Сам сто раз ловил рыбу с давними следами страшных травм на пузе, бочине, спине, без глаз и с другими увечьями. При этом рыба жила и ловилась! На случай отсутсвия улова прекрасно подойдет огромное количество блюд из альтернативных продуктов, начиная от тушенки и заканчивая чем вздумается, которое нормальные рыболовы на всякий случай везут с собой на рыбалку. Жрать чтоль нечего, чтобы приехать на джипе за лимон, булькнуть комплект за 130 тыров, старт, и забирать на супчик 500 граммового детеныша судака со смешной дитячей мордой лица?

Молодой человек, я сказал - ОДНОГО НЕДОМЕРКА. Передергивайте, перевирайте чужие слова и т.д. в другом месте.Надоело спорить с тем, что не говорил и не имел в виду. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже идея темы не нравится.

Кроме того есть БРАКОНЬЕРЫ и они у нас обычно "в законе". А есть "нарушители правил рыболовства", которые делают план рыбинспекции.

Посмотрите в свои честные глаза в зеркало и скажите мне, кто не ходил под мотором в запрет, там где нельзя? Например водители РИБов и тяжелых лодок. Или это меньший грех и поэтому можно? Я неоднократно в Щукино наблюдал, например.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, правильно. Что и требовалось доказать. На мой взгляд здесь существует подмена понятий. "Душить мелочь" и взять "случайно", "по нужде", "при травме" одного недомерка.

Что заслуживает большего порицания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы за люди то такие...

Одно и тоже, по кругу.

На одном форуме, где я зарегистрирован, за месяц 4 раза подняли тему откатов и получения заказов (реклама и маркетинг).

И каждый раз один и тот же сер, очень похоже на тему тут.

Кто не понимает с первого раза - ну значит - читайте первоисточник, что сраться друг на друга снова и снова.

Эх, межсезонье  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну читаешь и диву даешься. Юр, а разница какая один или несколько недомерков? Что за какие то непонятные оправдания, кроме как отходными путями их и назвать нельзя. Что значит зачем обсуждать? Данное сообщество создано для объединения людей, которые поддерживают определённые идеи. Отношение к природе, уважительное отношение к рыбе и к нашим запасам. Сообществе учит людей отпускать молодь, не брать много рыбы, помогать ближнему. Что значит одного на супчик? Что за БРЕДЯТИНА...Сообщество заслужило признание и уважение своими действиями, отчётами, помощью инспекции, СВОИМИ ПОСТУПКАМИ. Вы вообще думаете, что пишите?

Прекратите нести бред и купите себе рулетку, надеюсь в будущем дойдете душой, пока только мозгом может быть. А кого принципы сообщества не устраивают, так уже говорили, можно тихонечко уйти, закрыв за собой дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное такое межсезонье- вчера окунь размером с батон на заливе не давал скучать! :)

Повезло значит. А многим - мелкий судак, которого и в руки то взять страшно, что бы не раздавить, ну а некоторым работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои сомнения.

Судачок вяленый- не зачётый? :unsure:

...

Судачишка ли это?

 

Алекс, конкретный вяленый судак куплен в магазине. Что еще пояснить?

 

Мы отпускаем рыбы больше, чем вам удается поймать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте, не понимаю, зачем плодить кучу говносрачных тем, если везде один и тот же говносрач.

В подробности и объяснения можете не вдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я спокоен. :D

 

Алекс, конкретный вяленый судак куплен в магазине. Что еще пояснить?

 

Мы отпускаем рыбы больше, чем вам удается поймать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключ:

... когда подошёл к его лодке и поинтересовался уловом, то среди нескольких судаков и окуней оказался недомерок 43 см, которого рыболов выкинул за борт. Инспектор достал судака измерил и составил протокол на нарушителя... 

Когда через неделю нарушителя вызвали на "разбор полётов", то последний накатал жалобу на инспектора...

Не понимаю, что здесь обсуждаем?

- Взял на борт недомерка, не способного выжить, но при подходе рыбнадзора испугался и/или не захотел платить штраф и выкинул рыбу. (Такой версии нет ни с одной стороны)

- Взял на борт недомерка по другим причинам (браконьерство). (Версия рыбнадзора).

- Взял на борт зачетного судака, но при подходе инспектора, выкинул рыбу за борт (Версия рыбака).

 

В качестве аналогии... некоторые товариСЧи, в подобных ситуациях, умудрялись, например выбросить недомерка сожрать помеченные купюры. :) 

Вот и все.

 

НО! Нахрена строчить жалобу о том, что инспектор подвергал его жизнь и жены опасности, когда багром доставал судака из воды, мог пробить лодку и т.д. и т.п?

Напрашивается вопрос: - А какого черта инспектор бурлил воду багром? Просто рыбачил или багрил  доказательство правонарушения? Кто-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...