Перейти к содержанию

Ремонт, эксплуатация и тех. обслуживание моторов


Гость Николаевич.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Встречный вопрос, сам я смогу это сделать или лучше в сервисный центр везти?

Что один человек сделал, другой завсегда сломать может... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, сам я смогу это сделать или лучше в сервисный центр везти?

Недавно разбирался со своим Маринером-6. ПисАл об этом на "Калининградском рыболове". Можно в сервис, можно самому (это реально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что один человек сделал, другой завсегда сломать может...

 

Зачем запугивать человека? Пусть пробует. Может все получится. Не по каждой же мелочи мужику обращаться в специализированные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно те, кто может, не спрашивают "смогу ли я сам?" :D Этот вопрос настораживает. Если серьезно, то с головой можно и ракету перебрать - все равно на старте бабахнет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка была открыта. Вообще грешил на свечу, но вполне вероятно что может и вода быть или песок. Пару рыбалок назад шёл на нём без кожуха (открутились шпильки крепления румпеля). Может и воды хапнул тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такое бывает когда бензин кончается... Причин может быть много. Но самая вероятная грязь и вода в топливе слегка подзасрали какой то из элементов, или несколько одновременно топливной системы.  По характеру вопросов, я понял что лучше в сервис. не обязательно в самый дорогой, мотор весьма прост.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка была открыта. Вообще грешил на свечу, но вполне вероятно что может и вода быть или песок. Пару рыбалок назад шёл на нём без кожуха (открутились шпильки крепления румпеля). Может и воды хапнул тогда

Протереть воздухозаборник от конденсата, слить отстойник (один болт) выкрутил, слил, закрутил, свеча тут не виновата, топливный насос тоже. Пережат шланг, если пробка была открыта. Дальше в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такое бывает когда штуцер подключения топливного шланга не полностью защелкнут на двигателе или на баке. Проходили. Теперь каждый раз проверяю плотно ли сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такое бывает когда штуцер подключения топливного шланга не полностью защелкнут на двигателе или на баке. Проходили. Теперь каждый раз проверяю плотно ли сидит.

Вот это очень похоже, кстати. Тоже такое было. Причем штуцер на выкинштэйн пошел, а китайские не подошли, чтоб герметично держало. В итоге теперь без коннектора под колпаком подключаю, но зато без подсасывания воздуха. 

Изменено пользователем Zhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил бензин с карбюратора - воды не обнаружено. Разобрал, при промывке из под жиклёров обнаружил 2 травинки. Собрал. Причина неполадок устранена. Я доволен, хотя испытаний на воде ещё не было. Уверен, что всё теперь будет работать как надо! Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил бензин с карбюратора - воды не обнаружено. Разобрал, при промывке из под жиклёров обнаружил 2 травинки. Собрал. Причина неполадок устранена. Я доволен, хотя испытаний на воде ещё не было. Уверен, что всё теперь будет работать как надо! Спасибо всем за советы.

Приятно, когда у человека есть и голова и руки, молодец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтра нету?  :blink:

 

Фильтр есть, вот сам не могу понять как они туда попали!

Изменено пользователем Pahan39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр есть, вот сам не могу понять как они туда попали!

У меня друг уже раз 5 доставал из карбюратора какую- то волосню. Как- будто стеклоткань. Может это сам фильтр рассыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь делал из меркури 4 л.с  меркури 6 л.с? Слышал, что это реально. Хотелось бы услышать мнение бывалых.

Посмотри на Русфишинге, там много чего делают. Очень много обсуждений всяких переделок. Хороший сайт, почти, как наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь делал из меркури 4 л.с  меркури 6 л.с? Слышал, что это реально. Хотелось бы услышать мнение бывалых.

А зачем? Ради достижения результата?

В эксплуатации это ничего не даст.

Вот если четверку на 9.9 поменять, тогда - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Ради достижения результата?

В эксплуатации это ничего не даст.

Вот если четверку на 9.9 поменять, тогда - да.

А может при этом моторе нет глиссера, а на шестерке- будет. Ведь это- большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может при этом моторе нет глиссера, а на шестерке- будет. Ведь это- большой плюс.

Плюс две лошадки?

Немного лишнего груза (например, хороший улов) и этого глисера опять не станет.

Я бы на такой запас мощности не рассчитывал. Класс судна останется абсолютно тот же.

Затраты времени (денег) того не стОят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...