Перейти к содержанию

Браузеры: Microsoft IE vs. Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Всем любителям Microsoft и не очень пламенный привет!Установил себе сегодня для пробы новый браузер от Mozilla - FireFox называется. Качается бесплатно, весит 4,5 метра (mozilla.org) Ничего себе такая штучка! Что самое интересное, на 30-40% быстрее, чем IE открывает странички :shock: Сначала думал, что показалось, замерил, - на самом деле так. Будем юзать дальше, посмотрим его в деле, что называется, может он че еще умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Что самое интересное, на 30-40% быстрее, чем IE открывает странички

На самом деле открывает она их с той же скоростью, что и IE, т.к. в данном случае скорость зависит не от броузера, а от физического соединения. А то, про что ты говоришь - это рендеринг странички, т.е. другими словами, после того как старничка скачалась броузер еще её "переваривает" некоторое время, обрабатывая её визуальные элементы, т.е. подготавливает к "показу", и только потом уже показывает.

 

Кстати, "от добра добра не ищут", FireFox & Opera тоже имеют свои баги, просто про них не "трубят" так открыто, как про IE

Если интересно, посмотри buglist или todo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вышел FireFox 3  *clap* Взять тут можно: http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

Стал еще быстрее, появился контекстный поиск в адресной строке не только по адресу, но и по заголовкам страниц. Прикольная вещица. Но есть как минимум одна проблема - ряд защищенных сайтов не открывается вообще. В особенности онлайн-бэнкинг...  :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть как минимум одна проблема - ряд защищенных сайтов не открывается вообще. В особенности онлайн-бэнкинг...  :*(

фигня короче... рекомендую NetCaptor, надстройка на IE, дополняющая его до всех функций FireFox...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeL, ты наверное промоутер "фаерфоксовский"! =) По рыбалкам в фирменных майках разъезжаешь, на форуме рекламишь!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

To DeL: Денис, сижу с женой, обсуждаем что лучше, IE Mozilla (ну а что еще можно делать с женой вечером??  ;D, показываю ей "быстрые закладки", вставляю на панель Старый Кордон, и тут первое непрочитанное сообщение - что лучше Мозилла или ИЕ ;D. Прикольно получилось. Видимо тебе тоже с супругой не спится *not*. А по мне, удобнее Mozilla, оценил, когда IE умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, поддал видимо крепко, что жену по ночам браузерами мучаешь *hi*Вот скоро FireFox 3.1 (с функциями приватного просмотра) выйдет - вообще хрен уснешь  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Огнелис заруливает все остальное в такие минуса, что и не видать!ФайрФокс - рулит, педалит и решает! После того как два с половиной года назад перешел на ФФ из интернета не хапанул ни одного (ни одного!) вируса. Полтора года даже антивирус никакой не стоял постоянно, прогонял иногда для проформы Др.Вебом - все чисто. На постоянку стал пользоваться антивирусом только после бешеного распространения "флэшечных" вирусов.Была бы возможность с удовольствием вообще бы удалил ИЭ из системы. Жаль что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пустой этот хром какой-то. Жена когда на этом компе в одноклассниках через хром сидит(хром все-таки быстрее всех). А на другой машине, где линух, там через файрфокс(хром для линуха корявый...). А у меня только Opera ® AC! Нравицца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Orera AC 3.7.3 (на основе Opera 10). Всегда пользовался Opera AC - это "подточенный" сборник. Нравится "экспресс панель", туда можно сохранять сайты и потом их быстро открывать, можно поменять стиль в пару нажатий, скачать с интернета - их там полно. Нравится кеш, я его увеличиваю, туда помещаются страницы где я лазил, а потом открываются они еще быстрей, и когда жмешь кнопку "назад" (вернуться на предыдущую страницу), то не приходится ждать пока она загрузится снова, как в IE, потому что она в кеше. В кеше можно найти музыку или видеоролики, которые вы слушали например в Контакте или просто онлайн, и не скачивать их еще раз если понравилась. Но раз в месяц кеш нужно чистить это делается в два клика. Удачи.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Orera AC 3.7.3 (на основе Opera 10). Всегда пользовался Opera AC - это "подточенный" сборник. Нравится "экспресс панель", туда можно сохранять сайты и потом их быстро открывать, можно поменять стиль в пару нажатий, скачать с интернета - их там полно. Нравится кеш, я его увеличиваю, туда помещаются страницы где я лазил, а потом открываются они еще быстрей, и когда жмешь кнопку "назад" (вернуться на предыдущую страницу), то не приходится ждать пока она загрузится снова, как в IE, потому что она в кеше. В кеше можно найти музыку или видеоролики, которые вы слушали например в Контакте или просто онлайн, и не скачивать их еще раз если понравилась. Но раз в месяц кеш нужно чистить это делается в два клика. Удачи.   :rolleyes:

И еще целая "куча" всяких приятностей, имеющих неоспоримые преимущества перед другими браузерами. Знаю людей, которые после IE стали пользоваться MFF или Opera и возвращаться к IE ни за что не будут. Обратных примеров - не знаю.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Более 60% пользователей в мире пользуются браузерами MS Internet Explorer 8 или Mozilla Firefox 3.5, причем доля первого постоянно сокращается. Правда в рунете второе место держит Opera 10 (по данным Computer Bild). А вот самым быстрым по-прежнему является Google Chrome 2.0., причем если в первой версии он автоматически стучал в родную корпорацию буквально обо всех шагах на просторах сети своего владельца, то теперь эту функцию необходимо активировать. А вот насчет безопасности: недавно немецкое правительство порекомендовало гражданам ФРГ не пользоваться MS Internet Explorer 8 из-за проблем с уязвимостями. Так что, дорогие пользователи оной программы, переходите на Mozilla Firefox, он и безопасен, и быстр, и имеет функцию приватного просмотра, не оставляющего следов на жестком диске. И помните: Большой брат следит за вами!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Что то мне Firefox/3.6.13 заблокировал Старый кордон .

post-2637-1293490482,86_thumb.png

Изменено пользователем Дядя Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...