Перейти к содержанию

Зимняя обувь


Рекомендуемые сообщения

Физкульт-привет!Раз пошла тема об утеплении, хотелось бы спросить. Хорошие высокие зимние ботинки 43-го размера "Baffin"-"Баффин" сколько будут стоить? Хотелось бы на День рождение себе подарить.Да, может, кто что другое из зимней обуви посоветует. Роксы не предлагать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Игорь привет!Только что заметил этот топик, да видимо поздно, ты уже сделал свой выбор. Но хотелось бы напомнить про обувь Baffin:

У меня тоже была проблема с сохранением тепла своих ног, но я решал её просто - не выходил на рыбалку в сильный мороз. Потом посоветовали обувку Баффин (не все модели), решил проблему ещё раз, но при этом стал выезжать на рыбалку. В плане сохранения тепла наших ног, весь секрет не в обуви, а в том чем она дополняется. Так вот в этих Баффинах хитроумные вставки. Не буду вдаваться в подробности о составе, но смысл в том, что эти 5-7 слойные вкладыши позволяют вашим ногам оставаться сухими, т.е. вся влага выводится за пределы вставки. Эффект термобелья, дышащий, или ещё как назвать, но суть при этом не меняется. В плане удобства, практичности, прямого назначения весь секрет во внешней части обуви. Как то - температура при которой подошва сохраняет эластичность, форма колодки (в зависимости от активности движения), влагозащищенность и т.д. и т.п.. Есть сапоги со вставками и попроще, на войлочной основе, тоже не плохой вариант, если их еще дополнить термоносками (наверное их Валера и приобрел). В любом случае, одна - войлочная стелька, вторая - каучуковая в дырочку (в виде дуршлага), вставка - назовем её "термовставка" и термоносок, защитят ваши ноги от увлажнения потом и соответственно неизбежного замерзания. При всем этом, нога в ботинке должна чувствовать себя свободно :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет  :-(  !И чего только эти пиндосы не придумают ! Лиж бы задушить отечественного производителя , выпускающего проверенные столетиями обыкновенные валенки , стоимостью от 2-х до 10-ти уёв  8-)  :сомр:  :mad:  :mad:  :mad: Всем , удачи и поскорей хорошего морозца != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Илья - младший

Вот, решил себе проибрести Baffin(ы), ещё не определился с моделью (Baffin Thunder или Baffin Duke), подскажите, где можно купить у нас в городе, за сколько и можно ли их будет ещё осенью и весной одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья - младший привет.К Борисычу в Подворье, он как раз торгует Бафином... Ценник не маленький, самое дешевое от 4000 рублей. Кордоновцем можно наверно и поторговаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, тоже интересно, почему Роксы не устраивают :036) ? Баффины пробовал, но не скажу, что легче. Как на морозе - не пробовал, но в Роксах температуру в "- 27" 116 переносил с легкостью, причем рыбалка была сидячая. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Ни кого не рекламирую, ни к чему не призываю, брэнды не толкаю! :-o

Да, тоже интересно, почему Роксы не устраивают :036) ? Баффины пробовал, но не скажу, что легче.

Технологии ж и матерриалы совсем другие. Не знаю как Баффины, но мои каламбусы (до -35С) в ДВА раза легче Роксов. Ноги при наличии термоносков все время сухие, вне зависимости от активности, и в тепле.Влага от потоотделения "дренируется" через стельку в специальные полости-накопители.

Как на морозе - не пробовал, но в Роксах температуру в "- 27" 116 переносил с легкостью, причем рыбалка была сидячая.

Здесь "собака и порылась"! :D За окунем километров 15 за день по льду в баффинах(каламбусах) или роксах. Что бы почувствовать (или прочувствоать) разницу - надо попробовать и то, и это. Вопросы отпадут сами по себе. :-( Сама конструкция колодки, выполненая в ортопедическом варианте, идеально распределяет нагрузку на стопу. Идти (ходить) легко и удобно. А Роксы - это всего лишь резиновые сапоги с унтятами. Я зимой в каламбусах не только на рыбалку, но и на охоту езжу. Так вот после дня охоты я снимаю ботинки - носки сухие, мужики снимают Роксы, выжимают носки и унтята и кладут на печку сушиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мужики снимают Роксы, выжимают носки и унтята и клабут на печку сушиться.

Согласен, это их минус, что после рыбалки/охоты их нужно "потрошить" и сушить. Если не секрет, то где и за сколько можно купить такую (подобную) обувь (Каламбусы) в Калининграде? Поскольку собираюсь купить что-нибудь взамен старых Роксов. Изначально смотрел на новые Роксы, а теперь, прямо ужо и не знаю как быть? :036) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то где и за сколько можно купить такую (подобную) обувь (Каламбусы) в Калининграде?

Да какой секрет? :D Calambia (они же "каламбусы") продаются в отделах сети магазинов "Вестер". Но то, что я видел в Калининграде, меня, к сожалению, не вдохновило ни в цене, ни в ассортименте. :( Ведь модельный ряд именно зимней обуви весьма широк. Рыбалка, охота, трэкинг в различных климатических условиях. "Вестер" вообще в отношении ценников стеснения не знает. ИМХО. Я свои покупал в Питере. В сети магазинов "Евроспорт". Другая песТня. :D Баффины выпускают по той же самой технологии. Есть менее раскрученные брэнды (не могу назвать по памяти) из подобной серии. Соответственно, пока марка не раскручена, и цена там ниже. Не секрет, что за брэнд мы все переплачиваем как минимум 30 прОцентов.В "Подворье", на вчерашний день во всяком случае, я видел довольно широкий ассортимент подобной обуви. Заезжай, поинтересуйся. И там, по крайней мере, тебе ценник "нормальный" включат. :-o Может быть где-то ещё представлена такая обувь, но я не интересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Олег ...!Помню как мы возвращались с окушка ...Ты и Ромыч были в Каламбусах .Особенно , когда подходили к берегу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Олег , совсем забыл ...!Ты , накинул бы что на себя , а то своим голым торсом распугаеш всех рыбаков ! Не говоря уже о рыбе ...Да и холодновато в картузе то одном . Снег кругом уже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Олег ...! Помню как мы возвращались с окушка ... Ты и Ромыч были в Каламбусах . Особенно , когда подходили к берегу ...

Знатный поход был! :-o Я, кстати, когда предидущие посты ваял, именно тот поход и вспоминал. Это, брат, у тебя плюс-минус 5 кг. на каждой ноге - без разницы :xaxa) , а я в Роксах точно бы не дошел. Столько километров по колено в снежно-водяной каше. 0074

Ты , накинул бы что на себя , а то своим голым торсом распугаеш всех рыбаков ! Не говоря уже о рыбе ... Да и холодновато в картузе то одном . Снег кругом уже !!!

Принимается! :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я у ребят из "Рыбацкого подворья" покупал вот такие ботинки. Должен отметить, что лучшей обуви *good* у меня не было.

http://www.zamberlan-russia.ru/tur/636.html

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад приобрёл Baffin (рез.сапоги) - нареканий нет.Так же имеются Baffin ботинки , обувь отличная , заявленным параметрам соответсвует.Теперь вопрос : сапоги Buckstalker Zipper (фото выше) у нас в продаже имеются где-то ? Цена ? На прошлой неделе видел в Клайпеде подобные , цена шокировала !!! Около 10 000 рупий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам топчусь в Замберланах, обувь выше всяческих похвал. Качество изготовления не чета Роки. Жаль, что под наши условия, они рыбацкой обуви не производят.Саша, в РП, 5475 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад приобрёл Baffin (рез.сапоги) - нареканий нет.Так же имеются Baffin ботинки , обувь отличная , заявленным параметрам соответствует..

+1 МЕГА обувь для зимы! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад приобрёл Baffin (рез.сапоги) - нареканий нет.Так же имеются Baffin ботинки , обувь отличная , заявленным параметрам соответсвует..

+1 МЕГА обувь для зимы! *good*
+1Уже и не помню когда покупал, но то что не меньше 5 лет эксплуатации, это точно. Правда два последних сезона практически не эксплуатировались. Единственное, что пришлось доработать, зашиповал автомобильными шипами подошву, а то на чистом льду чувствовал себя некомфортно. Правда чуть позже купил в РП резинки с пружинами на подошвы. Этот девайс оценен по достоинству - никакие шипы и рядом не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда чуть позже купил в РП резинки с пружинами на подошвы. Этот девайс оценен по достоинству - никакие шипы и рядом не стоят.

ВЕСТЧЬ :D На голом льду ходишь как по асфальту! Ходили с товарищем за окунем, он был готов купить такие пружинки за любые деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал себе сапоги на зиму, хотелось именно что нибудь резиновое и теплое.Из за высокого подъема ничего не подходило. Сегодня в РиР завезли обувь Kamik. Себе приобрел icecrusher, сели как влитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Три года оттаскал Камиковские ICEBREAKER. По ходовой рыбалке очень хороши, при сидячей - пробирает. На второй год случайно порезал на рыбалке ножами ледобура( и задел, вроде, слегка, а прошло насквозь). Ничем заклеить не удалось(из обычных методов), максимум одну рыбалку держало. На третий сезон сапог лопнул на сгибе подьем/голенище. Пришлось выкинуть. Вкладыши как родные вошли в вейдерсы р-ра№45, где и до сих пор живут.Для сидячей рыбалки два года применял Камики OSLO WP. Достаточно легкие, чтобы пройти несколько километров, а сидеть очень тепло! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну вот и дождались! Появилась зимняя обувь для рыбалки для детей и женщин ( в продаже). Несколько лет не могли найти подходящих размеров для женской половины "Пары". Сегодня нашли в магазине на Горького "Рыбак & рыбачок". Купили "Камiк" сапоги (скорее сапожки) 38 размер. Ценник приемлимый. Размеры обуви от 35 и выше. Еще в магазине есть "Baffin". Ребята спасибо. ждем лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...