Перейти к содержанию

Всем кто ловит кумжу обязательно знать!


Рекомендуемые сообщения

Статья 258.1 УК РФ. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации

 

(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 150-ФЗ)

 

1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные должностным лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Херня.  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Херня.  :P 

Но ведь могут при желании оформить по такой статье? Что в таком случае делать?

Вот пришёл я на берег на лодке, а при мне пара хвостов из Красной книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого нибудь посадили или штраф с шестью нулями выписали? Ау откликнитесь!

Закон издан в июле, а так как сезон ловли еще не начат- еще нет! Хочу сказать комментарий к нему ничего особого не раскрывает, добыча и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого нибудь посадили или штраф с шестью нулями выписали? Ау откликнитесь!

Закон в июле приняли, не сезон еще. Не хотелось бы каркать, но-кумжа есть, Красная книга тоже, все предельно ясно и понятно, как штраф за нарушение двухмильной зоны. В июле кстати не один такой жесткий закон приняли, чем дальше тем интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал в инете возможность поймал-отпустил, но что то все печально!

А, в чем проблема? Поймал отпусти. И проблем нет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить на море не запрещено, подсела случайно кумжа, отпустил и нет проблем.

Будем надеяться! Но для многих это удар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться! Но для многих это удар!

Илья какой на хер удар, куда? Что до сего лета можно было ловить кумжу? Удалите тему на хер. Что за бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить на море не запрещено, подсела случайно кумжа, отпустил и нет проблем.

Я думаю, что если где-то в ноябре-декабре кто либо будет ходить тролингом  в море, явно не судака ловят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если где-то в ноябре-декабре кто либо будет ходить троллингом  в море, явно не судака ловят!

Ну что за БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья какой на хер удар, куда? Что до сего лета можно было ловить кумжу? Удалите тему на хер. Что за бредятина.

Хочу сказать, что ловля кумжи в осенне-весенне период очень популярна среди рыбаков, да рыбалка достаточно захватывающая, доставляющая массу эмоций! Вот как раз таки туда и удар.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что ловля кумжи в осенне-весенне период очень популярна среди рыбаков, да рыбалка достаточно захватывающая, доставляющая массу эмоций! вот как раз таки туда и удар 

Илья, а ты в прошлом годе ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлых годах если мне не изменяет память в статье о рыболовстве, вроде 256 сказано, что допускается вид ловли поймал-отпустил. Да и вообще это раньше никому до этого дела не было. Ловит вроде на сниннинг, вдруг сеть чью-то уничтожит, да и ладно все равно много не поймает! Как то так.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дикая кумжа ещё существует?

Ну она, как-бы, не домашняя вся. Не важно, наверно, где она родилась, важна среда обитания: не в садке - дикая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дикая кумжа ещё существует?

Смотрел красную книгу.Там присутствует тот вид который широко распространен в нашей Балтике,  а также сказано и в водах Калининградской области!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ильи два кумжака на аватарке на фоне домашнего гардероба. И лицо, как будто спалился... Вот и переживает.  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вместо того чтобы язвить, лучше найти законный способ ловли!

 

Законный один - C&R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...