Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

30.03.2021 в 11:07, Дмитрий65 сказал:

Конечно не в теме:D, уже давно для себя определился. Не могу судить об смартах на андроиде, так имел такие очень давно. Сейчас пользую mac с ios: все мои потребности устраивает на ура. Камера-просто улёт. Батарея долгоиграющая, даже не ожидал. Даже намёка нет, чтоб через год плакать «люди добрые, помогите: зависает, память не могу очистить, какие «костыли» прикрутить дополнительно...»   :rolleyes: даже лайкают:lol:

Подскажи, что надо запустить на крайних айфонах чтобы они начали тормозить?:blink:

Что надо слушать на смарте чтоб звук отличить? 
Можешь ли ты отличить разрешение на oled экране смартфона? 

Где справедливость?:huh: 
Люди добрые! Сборная мира смартфонов против одного производителя с несколькими моделями...

И никак... :P Продолжайте улыбать.:D Читаю с большим интересом.
 

О каких проблемах костылях ты пишешь, ума не приложу, в андроидах эти проблемы кончились лет 5 назад, а то и больше. Я сознательно не лезу в софтовые дела, там все еще хуже с яблоком, то, что андроид делает непринужденно из коробки, эпл к сожалению не завез...

Не думаю, что ты используешь хотя бы 10% возможностей смартфона, это для тебя больше статусный предмет, нежели инструмент для работы или развлечений. Да, естественно, он позволяет тебе выполнять твои немногочисленные операции, но делает это хуже, чем другие смартфоны за те же и за гораздо меньшие деньги. Именно об этом я и пишу, не более! Я не пишу, что айфон плохой смартфон, он лучше 95% других смартфонов, если скопом свалить все смартфоны, но флагман айфон хуже флагманов от Samsung, Vivo, Oppo, Xiaomy, Huawei. И доля на рынке продолжает падать. Сливаются! Я только этот смысл закладывал в свои слова, не более.

Продолжаешь спорить о том, о чем не в курсе. Весь мир трубит "Яблочники аллё! Вы в своем уме?..", а ты не в курсе! :lol: Ты лучше спроси у производителя, которому ты отвалил конские деньги, почему у тебя в телефоне: бешеный ШИМ, нет повышенной частоты обновления экрана, почему до сих пор убогая челка, где сканер отпечатков в экране, почему камеры стали хуже, чем у более дешевых конкурентов, почему нет такой же быстрой зарядки, как у многих производителей, где, собственно, сама зарядка в коробке, батарея почему двое суток не держит и т.д.? Почему, все что сейчас есть в айфоне, технологии многолетней давности? Чего нового эпл показал миру за последние три года, какие инновации он принес в мир мобильной электроники?

Отвечаю на твои вопросы: да звук легко можно отличить, ничего "такого" слушать не надо, достаточно сравнить как звучит звонок. Я легко могу различить разрешение до уровня HD Ready, HD, HD+, 2K, 4K на любом дисплее не только OLED? при чем тут OLED?! Не понял к чему вопрос? Разрешение это вообще самое малое и безобидное, что отличает в худшую сторону дисплей айфона... А где повышенная частота обновления экрана? (обещают в 13 айфоне, а у конкурентов уже 2-3 года как есть), почему такой лютый ШИМ?

Вот и задай Тиму Куку этот вопрос: "Где справедливость?" Почему вас доят и не докладывают современных технологий?;) Хотя вы сами "обманываться рады", на том и держится эпл. :P

23 часа назад, Дмитрий65 сказал:

Огласите всю градацию:lol: 

Никак не могу свой «огрызок» к какому либо уровню отнести:D

Склоняюсь к флагману среднего уровня:blink:

Или это как с жильём у наших застройщиков/риэлторов: «Комфорт класс», «Бизнес класс»?(вопрос риторический).<_<

 

Для этого надо знать какой у тебя смартфон, ты не писал. Все производители безусловно делят модельный ряд на флагманы, субфлагманы, средний класс и т.д. Загоняют модели в конкурентную нишу по цене, стараясь превзойти по начинке конкурентов. И конкурируют Андроид производители смартфонов с друг другом люто, гораздо сильнее, чем с Эпл. В этом то и кроется такой успех смартфонов на Андроиде. Для кого-то такая жесткая конкуренция заканчивается фатально, вот и LG кончился. Кто-то еще барахтается (Sony), но... Откройте список производителей 5 летней давности и сейчас... Многие монстры рынка уже ушли в мир иной. Например HTC.

3 часа назад, ЮраА сказал:

У жены андроид китайский, флагман там какого-то уровня, а у меня айфон. Иногда прибил бы за её обращения с просьбами о помощи в каких-то совершено нелепых случаях. 

Так это проблема жены или смартфона? :D Купи ей айфон, он как раз для девочек подходит, в нем все просто.

Цитата

Камера-просто улёт.

Ты просто у конкурентов не видел!:D Мобильная фотография сейчас становится архи популярной, это и не удивительно, не надо с собой иметь фототехнику, чтобы делать хорошие фотографии. На 4PDA в профильной теме в хвост и гриву все смартфоны обсосали, протестировали, сделали выводы. Куча тестов и сравнений на ютубе. Да, айфон 12 про мах хорош в дисциплине - достал из кармана сфоткал, в подавляющем количестве случаев выйдет хорошая фотка. Но, если копаться в деталях, таких, как: детализация, динамический диапазон, засветы, провалы в тенях, цветопередача, все становится не таким радужным...

И я знаю пару дисциплин, где айфон (12 pro max, остальные вообще сильно сливают) точно сольет по фоткам хуавею.:P Справедливости ради, знаю, где наоборот будет. 

Продолжаем наблюдать закат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЮраА сказал:

У жены андроид китайский, флагман там какого-то уровня, а у меня айфон. Иногда прибил бы за её обращения с просьбами о помощи в каких-то совершено нелепых случаях. 

Да, нельзя на жене экономить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 10:41, Chan сказал:

Продолжаем наблюдать закат...

Не будет заката, пока луноликие не сделают нормальную операционку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЮраА сказал:

Не будет заката, пока луноликие не сделают нормальную операционку. 

Я конкретно о закате огрызка говорю, а не о Google, связи никакой. Не понял что ты имеешь ввиду. Луноликие на Андроид сидят, который на голову выше iOs, причем давно. А так то почти каждая контора потихоньку разрабатывает свою ОС, скоро посмотрим на Хармони ОС. Дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про китайцев, которые никого не победят, в том числе и яблоко, пока не сделают свою хорошую операционку. 
Насчёт андроида, это вопрос предпочтений. Мне не нравится как работает, напимер у жены. Даже не буду объяснять почему. Всё не так. Не вопрос количества прибамбасов. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Chan сказал:

Луноликие на Андроид сидят, который на голову выше iOs, причем давно. 

:lol::lol::lol:
Так для чего же всё время сравниваться со слабым игроком?:D

Как владелец  дешманского авто или китайского плм и т.д. хочет днём и ночью убедить себя и оправдать свой выбор.

Мол, расход/обслуживание/запчасти/сервис и т.д. -всё дешевле, доступнее,

а эти на «крутых бибиках» - лохи, одни понты и лишние траты.

На какой-то комплекс смахивает...:D

Изменено пользователем Дмитрий65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2021 в 10:00, Дмитрий65 сказал:

...

На какой-то комплекс смахивает...:D

Чет я не понял. Логику не уловил. Аааа, дошло. Несколько иначе. Айфон уже не такая "крутая бибика", она по начинке, по внешнему виду, по материалам хуже конкурентов. По цене уже даже не самые "крутые". Маркетинг у них хорошо работает! Вот ты ж уверен, что у тебя "крутая бибика" - молодцы маркетологи! 

Я комплексами по этому поводу не страдаю, у меня смартфон по некоторым параметрам в самых авторитетных рейтингах выше iPhone 12 ProMax ;) Так что считай я на Феррари!:lol: Ты, кстати, не сказал, какая у тебя модель iPhone...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2021 в 04:45, ЮраА сказал:

...
Насчёт андроида, это вопрос предпочтений. Мне не нравится как работает, напимер у жены. Даже не буду объяснять почему. Всё не так. Не вопрос количества прибамбасов. 

Конечно вопрос предпочтений! Согласен полностью. А вот интересно было бы послушать почему все не так? Просто понять о чем ты говоришь, пару примеров можешь привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг сам включает микрофон и пытается найти тебе то, что не просил или ответить.  Лежит на спине и слушает. Я понимаю, что Афон тем же самым занимается, но у него по крайней мере хватает ума не палиться на пустом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮраА сказал:

Вдруг сам включает микрофон и пытается найти тебе то, что не просил или ответить.  Лежит на спине и слушает. Я понимаю, что Афон тем же самым занимается, но у него по крайней мере хватает ума не палиться на пустом месте. 

По умолчанию такого в самом Андроиде не должно быть! Что-то установили эдакое или настройки покрутили, скорее первое. Если бесит отключи гугл, голосовой ввод и ассистент и проверь, не Алиса ли шкодничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЮраА сказал:

 Я понимаю, что Афон тем же самым занимается, но у него по крайней мере хватает ума не палиться на пустом месте. 

Юра, не для тебя лично, а для сомневающихся. Начну издалека. Какой у меня телефон меня не парит от слова совсем, телефоны уже не покупаю давно, дочка дарит. Сначала были нокиа, в 2014 подарила спонсорский самсунг подводный, а потом пошли айфоны, она их "фанат по статусу". В телефоне я знаю две кнопки, позвонить и сфотографировать, ну и по мелочам конечно, остальное не интересно. Как-то будучи в районе Правдинского полигона сфотографировал пару мчащихся танков. Потом через годик снял видос в Хмелёвке причаливающего на берег Джейрана. Через непродолжительное время оказался опять в районе Правдинского полигона, а потом приехал домой. Зарядка на телефоне была слабая и я пытался позвонить. Айфон шесть плюс. Пытаюсь набрать номер, шайтан-машина пишет мне перезагрузите, я нажимаю сообщение, чтобы от меня отстали, тут же его скидываю и пытаюсь набрать номер, опять высвечивается перезагрузить. Всё повторяется раза три-четыре, я настаиваю на своём, мне надо позвонить. Хотя в любое другое время достаточно один раз скинуть и от тебя отстанут на продолжительное время, могут напоминать неделю, месяц, три месяца, пока не перезагрузишь, обязательно это происходит ночью с подключенной сетью, но тут особый случай. После трёх-четырёх моих настойчивых попыток, эта сука сама отключается и включает перезагрузку у меня в руках. А ты говоришь у них ума палата. они не палятся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад дочь разбила дисплей на Самсунге. Попросила отремонтировать. 

Из-за плохого нагрева оторвался один из сенсоров кнопок управления. Заказал на Али.9838513d389c.png

Что туда они воткнули не понять. :blink:

В обычных условиях все работает отлично, но, например, на даче в условиях плохого приема и соответственно " интернета", начинаются чудеса. При появлении сигнала загорается подсветка кнопок и всплывают окна последних приложений. Убрать бесполезно пока что-то там не произойдет.

Короче я забросил я этот аппарат к бениной матери.

И вообще, мое мнение "меряться половыми органами" не стоит . Я, например, совсем не ношу часы, а у кого-то " бюджет Молдавии" на руке.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про "меряться", а про объективные характеристики аппаратов.

А то что непонятные китайцы сделали кривую запчасть - се ля ви.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, tyr999 сказал:

Речь не про "меряться", а про объективные характеристики аппаратов.

...

Вот именно! Только об этом и речь была с самого начала.

Оставлю этот ролик здесь:

И сразу отмечу, этот Самсунг сразу слил китайцам... :)

В субфлагманах и бюджете все еще намного печальнее для iPhone

 

Если бы СШП не нагнуло Huawei, думается все было бы еще печальнее для американского производителя уже сегодня. НО! Мне одному кажется, что санкции США направлены на стимулирование прогресса подавляемого противника? :lol: Китайцы скоро запустят свой станок по производству чипов и Вася! Вопрос ОС на втором месте, кстати!:P

А тем временем на рынок вышли шикарные смартфоны, поговорим об этом завтра... Ска, штампуют по 2-3 шедевральные модели в месяц, не успеваешь сообразить и хотелки подстроить под бюджет. :lol: Месяц назад с сестрой начали думать какой смартфон ейному мужу подарить на круглую дату, за это время уже 6 претендентов на подарок сменилось! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.04.2021 в 10:00, Дмитрий65 сказал:

:lol::lol::lol:
Так для чего же всё время сравниваться со слабым игроком?:D

Как владелец  дешманского авто или китайского плм и т.д. хочет днём и ночью убедить себя и оправдать свой выбор.

Мол, расход/обслуживание/запчасти/сервис и т.д. -всё дешевле, доступнее,

а эти на «крутых бибиках» - лохи, одни понты и лишние траты.

На какой-то комплекс смахивает...:D

Много ответов в этом ролике.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эксперты лаборатории DxOMark детально изучили фото возможности флагманского Mi11 Ultra. Смартфон признали лучшим из всех, что побывали на тестах.

IyCPCb0A8CdM2JNkEfe4DVaiWz2oA.jpg

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:lol: Все, что нужно знать про "бюджетники" Samsung Galaxy А32, А52, А72. Весь ролик можно не смотреть, достаточно последних секунд. У Стаса подгорело!:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...