Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Не рекламы или хвастовства ради, а дабы поделиться своим сначала отрицательным, а потом некоторым положительным опытом!  :)

 

В очередной раз убил смартфон, Sony Xperia Z2. Уронил, блин, молоток. Дома! Много раз ронял на рыбалке на бетон, асфальт, гравий, в лодке вообще летал, плавал в воде. А тут шкафчик решил отремонтировать, потянулся за отверткой, задел молоток, молоток полетел в телефон и писец экрану, точнее экран работает, не работает тачскрин и стекло лопнуло, скол прям на краю экрана, пленка не спасла.  :angry:  :( Прошлый Sony Xperia Z помер тоже от вылета тачскрина, придавил в кармане к связке ключей при переноске тяжестей и тоже пленка не спасла. Не везет мне. :( Еще ничего, что все эти события произошли за три года. Вроде как терпимо, но неприятно. Последнему смартфону на днях год только исполнился, был в отличнейшем состоянии батареи, да и внешне супер еще, благодаря хорошему силиконовому бамперу. Печаль...

 

Надо что-то брать! Учитывая последний опыт, брать надо полностью защищенный аппарат, это окончательное решение. Мои Соньки отлично справлялись с водой, но умерли от механических воздействий, поэтому нужен водозащищенный и ударопрочный аппарат. Однозначно!

 

Что я знал о них на сегодняшний день? Поскольку не сильно интересовался, то ровно столько же, сколько и в прошлом году, когда искал себе телефон взамен утраченного: за доступные деньги можно купить хорошо защищенный аппарат с откровенно слабыми характеристиками, на столько слабыми и отстойными, что даже не рассматривал. Аппараты же с хорошим железом внутри стоили овер дохрена, цены переваливали за 30-40т.р. :blink: По сей причине и был куплен Sony Xperia Z2 с приемлемыми характеристиками и водозащитой, хоть и не дешево, но меня устроило соотношение. Однако сегодня я опять глянул что есть на рынке, теперь уже с учетом того, что освоил наконец покупки на Алиэкспресс, преодолел таки барьер ожидания. И я был приятно удивлен! Теперь есть отличные решения в пределах 20 т.р., есть даже неплохие в пределах 10т.р. Мой взор упал на один из самых свежих из защищенных аппаратов - Doogee S60. По оснащению - бомба, хоть и MTK процессор, но зато топовый из премиум серии MTK, а остальное оснащение запредельное.

 

Спецификации:   

Model DOOGEE S60

Color Black

Material Metal Frame

System   OS Android 7.0

CPU Helio P25 octa-core, max 2.5GHz

ROM 64GB ROM, Support micro TF card up to 128GB extended(The system will take up some ROM)

RAM 6GB RAM

Screen   Display Size 5.2"

Screen Type Capacitive FHD Touch Screen Display Technique IPS Resolution 1920 * 1080 Pixels 424PPI

Front Camera Pixels 8.0MP, F2.2, 87° Wide-angle

Back Camera 21.0MP, F2.0, PDAF (1080P video recording)

Flash Light Yes

Network   Type GSM / WCDMA / LTE Band

2G GSM: B2/3/5/8
3G WCDMA: B1/2/5/8
4G: B1/2/3/4/5/7/8/12/17/19/20

SIM Card Quantity Dual SIM cards, Dual standby SIM Card Type 2*Micro SIM

WiFi Support Bluetooth Version 4.0

Battery   Capacity 5800mAh (Non-Removable battery)

Multilanguage English, French, Russian...

GPS Support Sensor G-sensor, P-sensor, L-sensor

Image PNG, JPEG, GIF, BMP Video 3GP/MP4 Audio MP3 Other Features Ebook, Messaging, Wallpapers, Calendar, Calculator, Clock, etc. Other Information  

Product Size Approx. 16.8 * 8.6 * 1.59cm / 6.55* 3.35 * 0.62in Product Weight Approx. 337g / 11.8oz 

 

Если заметили, есть датчик давления! Я уже очень к нему привык в Соньке, пользуюсь постоянно.

 

Короче заказал, получу, расскажу. В трубе уже куча обзоров и тестов, в т.ч. и краштестов.

 

Я взял такой цвет:

 

s2_11.jpg

 

В любом случае это дешевле Caterpillar S60, с которого его, якобы, скопировали, более, чем в два раза. Я взял за 16000 руб. Сразу взял к нему беспроводную зарядку, чтоб заглушку не дергать.

 

PS На днях пришел телефон жене. Oukitel K6000 Pro, по сути тоже очень навороченный и приятный аппарат с огромной батареей, всего за 8000 руб. Внешнее качество исполнения просто супер, с полуметра от известного телефона не отличить!  :D

 

1460149293_oukitel-k6000-pro-1.jpg

 

PPS Блин, Китайцы скоро всех "сожрут" с таким качеством и ценами!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Ну ничего, посмотрим на статистику через полгода-год. Бил ж..   всем порвет.   :)

 

Кидану ка я мармеладу на вентилятор... :lol:

 

Windows_Phone_dead.jpg

 

Не хотелось бы злорадствовать, но исход был очевиден. Плохо было и через пол года, год, два, а через неполных четыре "Бобик сдох"... Аминь. Такие бабки просрали... Эх.

 

https://www.iphones.ru/iNotes/746730

 

Юра, ты уже на Яблоке подвис?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеешь ты, Игорь, на вентилятор подкидывать мармелада. Вот я сейчас подкину: :lol:

 

Зря ты купил эту балалайку за такие деньги. За немногим больше можно было взять iPhone 5SE. Весьма удачная модель. Корпус от пятерки, а начинка вся от шестой модели. Отличный проц, камера и дисплей...

Дай и функция эпл-пей меня откровенно веселит, прикольная вещь. Не надо таскать с собой кошель с карточками и деньгами.

32 гига стоит двадцатку, 128 мегов 29 рублей. :)

 

https://www.apple.com/ru/iphone-se/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга покупала себе Nokia.

Понятия не имею, чем она руководствовалась, когда выбирала.

Сдала обратно в магазин на следующий день. Такого жутко интерфейса и меню я еще нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеешь ты, Игорь, на вентилятор подкидывать мармелада. Вот я сейчас подкину: :lol:

 

Зря ты купил эту балалайку за такие деньги. За немногим больше можно было взять iPhone 5SE. Весьма удачная модель. Корпус от пятерки, а начинка вся от шестой модели. Отличный проц, камера и дисплей...

Дай и функция эпл-пей меня откровенно веселит, прикольная вещь. Не надо таскать с собой кошель с карточками и деньгами.

32 гига стоит двадцатку, 128 мегов 29 рублей. :)

 

https://www.apple.com/ru/iphone-se/

 

1. Где смеяться можно? В каком месте?  :lol:  :lol:  :lol: Ты вообще читаешь что я пишу, блин?! На хрена мне этот огрызок за такие бабки, который не устроит меня ни единым параметром? 

2. Балалайка? Этот твой айфон балалайка по сравнению с этим смартфоном! Сравнить железо или не надо?  :D Давай не надо... Да и по функционалу тоже далеко не асс!  :P И давно твержу, что для меня яблоко - это, как бегать в кандалах, я люблю свободу! ;)

3. Про Android Pay слышал?  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга покупала себе Nokia.

Понятия не имею, чем она руководствовалась, когда выбирала.

Сдала обратно в магазин на следующий день. Такого жутко интерфейса и меню я еще нигде не встречал.

 

Для начала стоит озвучить модель, а потом что-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зря ты купил эту балалайку за такие деньги. За немногим больше можно было взять iPhone 5SE. Весьма удачная модель...Корпус от пятерки, а начинка вся от шестой модели. Отличный проц, камера и дисплей...

...

2. Балалайка? Этот твой айфон балалайка по сравнению с этим смартфоном! Сравнить железо или не надо?  :D Давай не надо...

 

Дабы не быть голословным, нарыл! Надо же, есть хорошие ресурсы, оперативно новинки раскрывают.  :)

 

Как-то так: https://www.devicespecifications.com/ru/comparison/b03cdb43b  :) Процессоры без реальных тестов сравнить сложно. 

На батарейку можно глянуть, уровень защиты, беспроводную зарядку, датчики, флешки, а камера и дисплей вообще катастрофически отличаются не в пользу SE!

 

А, вот нашел и по процессорам рейтинг:

 

841a6d060addb71443afa4564f4d7c2f.jpg a54e00757c1dd40ea0437c275e5930df.jpg

 

Не все с ними так однозначно, там еще графическая подсистема, которая у яблока получше будет, но мне, конкретно, в тяжелые игры не играть, хотя в реалии и они работают нормально, судя по обзорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше/дольше пользуюсь «огрызками», тем больше нравится.

Считаю, что все тесты/рейтинги отдельных комплектующих—от лукавого.

Важно, как система в целом працует.

Можно и поцессор 20 ядерный воткнуть, батарею огромной ёмкости, камеру за 100МП,

вопрос как это «лучшее» на выхлопе себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше/дольше пользуюсь «огрызками», тем больше нравится.

Считаю, что все тесты/рейтинги отдельных комплектующих—от лукавого.

Важно, как система в целом працует.

Можно и поцессор 20 ядерный воткнуть, батарею огромной ёмкости, камеру за 100МП,

вопрос как это «лучшее» на выхлопе себя ведет.

 

Аналогично, чем больше пользуюсь Андроид телефонами, тем больше нравятся. И это при том, что сравнивал. Дима, ты сравнивал?

 

А остальное высказывание ничем не отличается от мышления всех яблокозависимых!  :) Главное уверовать, что лучше и этого достаточно!

Как может фактически, точнее физически, лучший параметр (экран с большей плотностью, разрешением, время автономной работы, лучшая камера и т.д.) устройства быть хуже? Объясни мне пожалуйста на пальцах? Или как физическое отсутствие какой-то возможности аппарата по сравнению с другим может его сделать лучше? :blink: Ну вот как отсутствие физической защиты сможет защитить твой айфон от молотка? 

 

Факты давай!  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал свой «Sensation” от HTC с 5 «огрызком».

Были в личном пользовании оба.

На последнем не так быстро умирала батарея, ни разу не было самоперезагрузок,

память не чистил, обновления сами залетают, зависаний не было. В пользовании для меня все удобно и предсказуемо.

Тысячи китайских моделей смартфонов сравнивают по отделным параметрам с несколькими айфонами.

Где продажи отдельно взятого смарта с поднебесной, если они такие хорошие?

Тебе нравится смарт на Андроиде—рад за тебя, я, даже интуитивно, доволен IOS.

P.S. На продвинутого специалиста в смартфонах не претендую, как и продвинутого психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал свой «Sensation” от HTC с 5 «огрызком».

Были в личном пользовании оба.

На последнем не так быстро умирала батарея, ни разу не было самоперезагрузок,

память не чистил, обновления сами залетают, зависаний не было. В пользовании для меня все удобно и предсказуемо.

 

Спасибо за ответ.

  

В настоящее время на Андроидах батарейки живут много дольше айфонов, глюков практически нет. В целом, со временем система Андроид стала весьма стабильной. Больным местом остаются программы многочисленных нерадивых производителей, но проблемы нет - удалил, поставил другую. Тем не менее в ответе нет ничего про лучше-хуже, только субъективно, верно? Устраивает и все. Но фактически есть смартфоны лучше по различным потребительским параметрам и это факт. К сожалению яблоко не может предложить ассортимент под все задачи. В основном это дорогой, имиджевый, добротный аппарат.

 

Тысячи китайских моделей смартфонов сравнивают по отделным параметрам с несколькими айфонами.

Где продажи отдельно взятого смарта с поднебесной, если они такие хорошие?

 

Вот тут то и самое интересное. Вам, яблочникам, предлагают каждый раз две-три модели телефона и вы, несмотря ни на что, на отсутствие многих параметров и заоблачную цену, вынуждены этим "ассортиментом" довольствоваться. Выбора то нет. У Андроида сотни производителей, у каждого производителя пять-десять моделей на любой кошелек, вкус и задачи. Как можно задать вопрос про продажи "отдельного смарта"? Да нафиг он отдельный нужен? А так Китай лидер, продает в 3,5 раза больше смартфонов, чем яблоко. Доля Андроид на рынке смартфонов около 90%

 

Тебе нравится смарт на Андроиде—рад за тебя, я, даже интуитивно, доволен IOS.

P.S. На продвинутого специалиста в смартфонах не претендую, как и продвинутого психолога.

 

Да я ж не против, но зачем в контру мне писать, что я лошара купил балабайку, а надо было айфон! Даром не нужен, спасибо! ;)  :)

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделся что ли, Игорь?

Да прекрати... :)

Я много раз наблюдал в разных местах, как люди покупают смартфоны и чем при этом руководствуются.

90% людей на планете земля абсолютно плевать на ТТХ смартфона... На всякие там мегабайты памяти, частоты процессора и кол-во ядер и прочей шняги... +/- у всех все одинаково...

А если и есть разница, то заметить ее физически человеческому глазу ну просто не возможно...

Хороший дизайн, "лег в руку", звучащий бренд и возможность тут же выкладывать кучи никчемных фотографий в интаграмм и фейсбук... Все!

Так что пустой спор...

Ну нравится тебе андройд, ощущаешь  ты при этом кайф от свободы ну замечательно!

Вот только по настоящему свободен тот, кому вообще плевать, что на андройд, что на огрызок. Как я, например. :)  Мне вообще плевать, что у меня в руке окажется завтра... Вот это свобода... :P

 

P/S Но, что то мне подсказывает, что если бы у тебя на столе лежал огрызок 6-ой, или 7-ой модели, то на него молоток бы едва ли упал! B)

      Все, все... Заканчиваю, больше не буду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по порядку:

 

1Какие задачи нельзя сделать на айфоне, кроме как выдержать удар молотка?

 

 

2. Еще раз спрошу: Какие задачи нельзя выполнить на айфоне, что можно сделать на китайце?

А так у нас, по твоему, Автоваз лидер, «жигулей» продаёт больше, но даже тестировать желания не возникает, интуитивно.

По цене соглашусь—дорого, но пользоватся приятно, как Стеллой.

 

 

3. Это не ко мне.

Изменено пользователем Дмитрий65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например нельзя системно почистить кэш приложений, это остается на совести разработчиков конкретного приложения. К примеру кэш того же WhatsApp может занимать гигабайты, но чтобы его почистить необходимо переустанавливать программу.

Получается говно анимировать научились, а кэш чистить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделся что ли, Игорь?

Да прекрати... :)

Я много раз наблюдал в разных местах, как люди покупают смартфоны и чем при этом руководствуются.

90% людей на планете земля абсолютно плевать на ТТХ смартфона... На всякие там мегабайты памяти, частоты процессора и кол-во ядер и прочей шняги... +/- у всех все одинаково...

А если и есть разница, то заметить ее физически человеческому глазу ну просто не возможно...

Хороший дизайн, "лег в руку", звучащий бренд и возможность тут же выкладывать кучи никчемных фотографий в интаграмм и фейсбук... Все!

Так что пустой спор...

Ну нравится тебе андройд, ощущаешь  ты при этом кайф от свободы ну замечательно!

Вот только по настоящему свободен тот, кому вообще плевать, что на андройд, что на огрызок. Как я, например. :)  Мне вообще плевать, что у меня в руке окажется завтра... Вот это свобода... :P

 

Да нет, конечно, я за конструктив все же. Огульно кричать что айфон лучший можно конечно, но увы, если всмотреться в реалии дел на сегодняшний день, то это не так.

И я говорю за себя, думаю, что я не уникален, я щепетильно подхожу к выбору смартфона. Свободу я имел ввиду в рамках устройства, а не вообще. Андроид позволяет хоть "раком" поставить интерфейс пользователя, конкретно под свои задачи, айфон нет.

Если говорить вообще о свободе, я бы предпочел без смартфона... Но увы, у меня работа, обязанности, сопряженные с трудными условиями, поэтому и нужен соответствующий телефон с гибкими настройками, эпл таких не предлагает.

 

P/S Но, что то мне подсказывает, что если бы у тебя на столе лежал огрызок 6-ой, или 7-ой модели, то на него молоток бы едва ли упал! B)

 

Этого я вообще не понял. Если о цене, то молоток упал на топовый Sony, в свое время он стоил как iPhone, да и сейчас больше 20к стоит. 

 

Игорь, по порядку:

 

1Какие задачи нельзя сделать на айфоне, кроме как выдержать удар молотка?

 

 

2. Еще раз спрошу: Какие задачи нельзя выполнить на айфоне, что можно сделать на китайце?

А так у нас, по твоему, Автоваз лидер, «жигулей» продаёт больше, но даже тестировать желания не возникает, интуитивно.

По цене соглашусь—дорого, но пользоватся приятно, как Стеллой.

 

 

3. Это не ко мне.

 

Дмитрий, это все твои личные представления о Стелле. :lol: Мне вот сразу стало не удобно с айфоном, не совместимо с дальнейшей эксплуатацией, из-за его скованности в настройках под себя и несовместимости со всем и вся. На тот момент я уже был активным пользователем разных мобильных устройств на WinCE и мне нужны были определенные функции, которые не предоставил iPhone. Для меня "как Стелла" это "Андроид позволяет хоть "раком" поставить интерфейс пользователя, конкретно под свои задачи". 

Сравнения с российским автопромом не уместные совсем. Ты наверно не знаешь, но кроме своего процессора, сделанного тайваньской фирмой, остальное все в айфоне тоже самое, что и у китайцев и у других смартфонов. Например в айфоне стоит камера Sony, диспелеи делает Самсунг, LG, Шарп, память тоже самсунг и другие, сборка телефона в Китае...  :ph34r: Так вот мой китаец тоже сделан ровно из этих же комплектующих: матрица и камера Сони, например... Процессор тож тайваньский. 

 

Ну это важно чтоб телефон был защищенным от воздействий. Потом айфон не может вот так без бубнов и танцев быть в локальной сети полноправным членом, не совсем совместим с windows компьютерами, не позволяет гибко настроить интерфейс под конкретные задачи, например собрать все иконки приложений и виджеты, касаемые, к примеру, рыбалки, на одном экране. Ну там погоду, к примеру, восход-заход, барометр... Не работает с доп флешками, которые стоят в несколько раз меньше, чем вы доплачиваете за телефон с бОльшей памятью. Нет физической кнопки SOS, например, если уж брать конкретного китайца, можно еще чего-то нарыть. А что он такого может, чтоб его покупать за охрененные деньги? :blink:

 

Например нельзя системно почистить кэш приложений, это остается на совести разработчиков конкретного приложения. К примеру кэш того же WhatsApp может занимать гигабайты, но чтобы его почистить необходимо переустанавливать программу.

Получается говно анимировать научились, а кэш чистить нет.

Ну вот например да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Юра несколько прав вот в чем:

 

 

 

Я много раз наблюдал в разных местах, как люди покупают смартфоны и чем при этом руководствуются.
90% людей на планете земля абсолютно плевать на ТТХ смартфона... На всякие там мегабайты памяти, частоты процессора и кол-во ядер и прочей шняги... +/- у всех все одинаково...
А если и есть разница, то заметить ее физически человеческому глазу ну просто не возможно...

 

Тут есть зерно и проблема Андроид вообще. Немногие фирмы, производящие Андроид аппараты, такие как, к примеру HTC или Samsung могут похвастаться маркетингом и продажами сопоставимыми с эпл. Но они вкладывают хорошие деньги чтобы преобразить свои аппараты, а точнее программную оболочку, предоставить нечто уникальное и удобное для пользователя. За это их ценят, но поэтому они и дорогие. Большинство производителей вообще не парятся и ничего на разрабатывают - ставят голый Андроид, в котором пару иконок на рабочем столе и куча приложений от Гугла, которые в основной своей массе не нужны. Приложение камеры ущербное, как, впрочем и "звонилки" с записными книгами. И вот для 90% пользователей да - смартфон в руках, фу какое говно, все некрасиво да и фиг с ним, погнали в соц сети. А на самом деле достаточно поставить какой-нибудь красивый и бесплатный лончер (ну типа как тема в виндовс), выставить удобные виджеты, поменять звонилку и залить хорошую камеру, отрубить ненужные сервисы и все - телефон полетит и задышит. Для этого андроид и делался открытым к изменениям, для индивидуализации всего и вся. Но это удел немногих, тут да. Все по одежке судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Игорь, придет телефон , не забудь отписаться, что да как. ТТХ мне побоку , кроме камеры. Как там с защитой будет, это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда были топовые телефоны, последний Самсунг с7 эдж. Сука, денег стоил, ппц. Все устраивало, камера-огонь, качество картинки еще лучше, функционал тоже. Батарея вполне устраивала. Дизайн шикарен. Но! Утопил. Пока хожу с дерьмом Алкатель, теперь уже давно китайским. На вид нормальный, вполне себе. Камера, конечно-дерьмо, кино смотреть-глаз не режет. Ничего не виснет, все работает нормально. Но стоит в 6 раз дешевле, и то, мне его напарник подарил. Куплю, в любом случае, что-то новое. Но! У жены последние лет пять только айфоны, последний-7ой. Поковырялся, посмотрел. Чтоб прям охереть ,никакой разницы не заметил. Да, есть моменты и там, и там, но все решается в штатном режиме. Нормальная балалайка дорогая. Тут на вкус и цвет, как говорится...Если че, я за андроид :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были все кроме шестых, из них в работе по нравились 3s, ещё работает на эллинге валяется, 5 SE хожу с ним и 7. Те задачи которые на них возложены выполняют. Багов не было, все работает. Андройд не нравиться, не люблю когда за софт ни кто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

b17a7f6747ea.png

Пробую «нагнуть» интерфейс, как на Андроиде.

e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif

 

Даже не пытайся! :lol: Не получится. :D Где виджеты?

 

 

С защитой там нормально

 

Был бы iPhone, цены бы не было! :lol:

 

 

Игорь, придет телефон , не забудь отписаться, что да как. ТТХ мне побоку , кроме камеры. Как там с защитой будет, это главное.

 

Обязательно! Реально сам в шоке от заявленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Андройд не нравиться, не люблю когда за софт ни кто не отвечает.

Что значит никто не отвечает?  :lol: Мощное заблуждение! ;)

За ОС отвечает гугл, там вообще нет никаких проблем. Остальное сильно альтернативное - не нравится одно, пользуй другое и у каждого есть конкретный хозяин, который даже отвечает на конкретные вопросы пользователей. Есть очень именитые производители ПО. Какое-то сильно искаженное мнение у тебя.  Естественно есть совсем отмороженные программисты, которые пишут какое-то дерьмо, но поставил-удалил, в чем проблема? Такое было всегда, сколько себя помню и от ОС не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...