Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Все защищенные смартфоны лишены оптической стабилизации, со всеми вытекающими.

Это не то?

_17ef8a6a9c2024480b8e42bb5a171511.jpg?no

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптическая стабилизация это не программная штука, это, грубо сказать, когда объектив движется в противоположную от направления движения камеры сторону. Это больше механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с десяток-два батареек! :lol:

Чёйта? Power box и вперёд. Снимаю на рыбалках, не испытывал неудобств. Ты ж не включил и всё подряд в ленту два часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие смартфоны 2018 года: выбор 4PDA

 

2018-й основательно прошёлся по трендам мобильного рынка. Новые чипсеты, увеличение числа фотомодулей и война за форму выреза в дисплее — всё это повлияло на портрет среднестатистического гаджета. Из 130 протестированных смартфонов мы выбрали победителей в 10 номинациях и составили итоговый рейтинг. 

 

Что-то огрызков не видно, может мне в глаз что-то попало?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты все на заборах читаешь? :D Все просто, там реально нет айфонов... Это ни хорошо, ни плохо. Без говна на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во обзор BV 9600 Pro вышел: http://4pda.ru/2018/12/28/355303/

...

 

Тестеры с уважаемого ресурса забыли выключить функцию ZSD (грубо говоря спортивный режим) и нащелкали расфокусированной, без правильной экспозиции камерой. ИИ (искусственный интелект), как умел, так и "вытащил" местами снимки, получилось, мягко говоря, не очень - в одном и том же кадре есть откровенно хорошие, в фокусе, контрастные детали и рядом мыльные артефакты.

На самом деле камера отличная, на сколько позволяет f2.0 Программная постобработка с использованием ИИ меня сильно удивила в хорошем смысле.

 

Если кто присматривает, спрашивайте, все расскажу. Лучше, один хрен, в IP аппаратах ничего нет.  :)

 

Мнение уже сложилось, нафотаю чего-нибудь интересного и расскажу плюсы-минусы с точки зрения рыболова и простого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пугал, что складной телефон первым запустить в серию... А нет, Самсунг таки!

 

Опубликованы спецификации сгибаемого смартфона Samsung

Презентация первого сгибаемого смартфона корейского гиганта состоится уже скоро, но производитель не спешит рассказывать о технических характеристиках будущей новинки. Известно лишь, что аппарат получит складной дисплей с диагональю 7,3 дюйма.

Интернет-ресурс AllAboutSamsung опубликовал информацию о возможной начинке устройства. По имеющейся информации, гаджет, вероятнее всего получит процессор Snapdragon 855, 12 ГБ оперативной памяти и внутренний накопитель на 512 ГБ или 1 ТБ.

Согласно новой утечке, ёмкость двух аккумуляторов новинки составит по 2200 мАч — это опровергает предыдущие слухи о паре АКБ увеличенной ёмкости. Ожидается, что смартфон получит тройную основную камеру. В продажу новинка в чёрном и серебристом корпусе поступит во втором квартале 2019 года.

Цена смартфона предположительно составит от $1500 до $2500 в зависимости от конфигурации.

 

Охренеть! Теперь Самсунг лидер инноваций и продавец дорогучих гаджетов. :D Надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивают потихоньку, но там все упирается в цену конечного продукта, пока дорого. Но еще снижают потребление. Например за год удалось на одной и той же батарее сделать телефон в два раза шустрее и в два раза лучше по потреблению. Техпроцесс и оптимизация. Почему нет? Посмотри последние тесты аппаратов и их автономность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, слышал когда-нибудь про закон Мура? С ним плотненько связан техпроцесс, который в конечном итоге ведет к снижению энергопотребления. Это нормально. А вот оставлять неизменными технологии в сфере аккумуляторов или двигать их "потихоньку" - явный дисбаланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не прикалывался! :D

Слышал слово "дорого"? :) А так уже все придумано, в т.ч. элементы питания на весь срок службы устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже очень серьезно и интересно!

 

IyCPFYSqjgcif84awvJnAz0tsex1NF1xSOpC9.jp

 

OPPO представила десятикратный оптический зум

 

И опять китайцы! Что они себе позволяют?!  :blink:   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом что-то есть.. Никакие дыры затыкать не нужно. Их просто нет. Да и оперативка интересная.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никакие дыры затыкать не нужно. Их просто нет...

 

То, как выполнены сегодня "дырки", это не проблема для стандарта IP68 или 69 ! Тут чистой воды маркетинг, выдают упрощение и удешевление за фишку, ну, кроме звука от экрана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут, недавно, мой мейзу про 5, к которому, по большому счету, у меня не было никаких претензий, внезапно слегка окирпичился, по моей, естественно, вине. Замена дисплея, по самым скромным прикидкам, обойдется в половину предполагаемого бюджета на новый гаджет...  :wacko:

Игорь, что взять за 10-15 тыр, неубиваемое,посоветуй, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, недавно, мой мейзу про 5, к которому, по большому счету, у меня не было никаких претензий, внезапно слегка окирпичился, по моей, естественно, вине. Замена дисплея, по самым скромным прикидкам, обойдется в половину предполагаемого бюджета на новый гаджет...  :wacko:

Игорь, что взять за 10-15 тыр, неубиваемое,посоветуй, пожалуйста. 

 

Не убиваемое, в смысле непромокаемое и защищенное от падений? Если да, то в эти деньги только  устройства на относительно нормальном чипе МТК Helio P23. На Снапдрагонах даже с приблизительными характеристиками будут стоить раза в два-три дороже, а защищенных я знаю всего то парочку, цена космос, отбрасываем сразу. :)

На мой взгляд неплохие Blackview BV9500, Ulefone Armor 5, у второго камера слабее, но подешевле. В общем то больше и нечего посоветовать в эти деньги. Не, есть конечно на более старых и прожорливых процессорах, но там батарейки в два раза больше, соответственно вес, габариты и т.д.

Мне сильно понравился на Helio P60 процессоре, прям вообще без глюков, два дня на батарейке в легкую, шустрый очень... Но это другие деньги, накопишь, спрашивай!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...