Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Матросовка - 2013"


Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
по спиннингу на р. Матросовка, п. Заповедное 09.11.2013 г.

Общие положения.

Соревнование командное, по ловле хищника с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнования с лодок закрытые, клубные. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично. Водный транспорт - любой, соответствующий требованиям ГИМС.

 

Дата проведения соревнований 9.11.2013. Место начало соревнований, как и их завершение с награждением - район слипа в п. Заповедное. Схема проезда будет вывешена чуть позже. Построение на инструктаж и перекличку в 9.00 (присутствие обоих членов команды - обязательно), начало соревнований в 9.30, протяженность соревнований 5.5 часов, окончание в 15.00 объявление победителей в 16.00.

 

Ловля осуществляется исключительно в акватории р. Матросовка. Границы ловли будут определены перед стартом.

С команды, отсутствующей на построении при награждении, автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.


Взнос 500 рублей с команды. Предварительная регистрация обязательна, сделать это нужно в магазине "Рыбацкое подворье" до 04.11.2013. Взносы являются заявкой на участие в соревнованиях, и при отказе или не прибытии участника на соревнования взносы не возвращаются.

 

Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками.

Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно только одной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.

Запрещено :
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом), выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к любой лодке ближе, чем на 10 метров.
- намеренное багрение рыбы .
- покидать место соревнований, без уведомления об этом организаторов.
- предоставлять на взвешивание рыбу, меньше допустимого размера (в этом случае результат аннулируется и команда получает "баранку")

- запрещается ловить или пробовать ловить рыбу (с лодки или с берега) до начала соревнований. До старта разрешается только собрать снасть.

Просьба, по возможности, сохранять рыбу живьём до окончания соревнований. Вяленая, с "протухшими" жабрами рыба, приниматься к зачёту не будет.


Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда. Все очки в рейтинговой таблице и былые заслуги при этом аннулируются.

 

Команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0 (ноль) баллов.


Тренировки каждый может проводить самостоятельно, количество не ограничено.
 

Допустимый размер видов рыб идущих в зачет:

щука - 50 см;
судак - 50 см;
налим - 50 см;
жерех - 50 см;
сом, - 75 см;
голавль - любой;
краснопёрка - любой;
окунь - 20 см;

Мера на рыбу определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до конца самого длинного луча хвостового плавника, при минимальном угле расхождения верхней и нижней лопастей хвостового плавника.

Любая другая рыба, не вошедшая в перечисленный выше список, в зачет не идет.

От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только ШЕСТЬ САМЫХ КРУПНЫХ РЫБ из следующего вида - щука, судак, налим, жерех и 10 рыб из вида - голавль, краснопёрка, окунь.

Очки начисляются за общий вес, 1 грамм = 1 балл.
Если вес пойманной рыбы у двух команд одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается команде у которой в улове больший по весу хищник.

 

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.


Призы:
за первое место - дипломы, медали, кубок и сертификат;
за второе место - дипломы, медали, кубок и сертификат;
за третье место - дипломы, медали, кубок и сертификат;

за четвёртое и пятое место - дипломы.
за самую большую рыбу - кубок и диплом.

 

Регламент может уточняться и изменяться в зависимости как от объективных обстоятельств организации мероприятия, так и от общественной активности участников. Но не позднее, чем 04.11.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сокращать время взвешивания и подсчета очков: 2,5 часа - это через чур. Нужно нубук с экселем подключать к делу (готов взять на себя) и звешивать всю рыбу разом.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...щука - 50 см;судак - 50 см;налим - 50 см;жерех - 50 см;сом, - 75 см;голавль - любой;краснопёрка - любой;окунь - любой;...

Почему, опять, окунь любой? Может всë-таки ввести ограничения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Матросе может и не будет столько рыбы, но взвешивать всю рыбу одного вида разом надо однозначно. Готов предоставить хороший пакет для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте с границами лова сейчас определимся. А то мы с Андрюхой опять не там тренироваться будем... :)

Это как спортивное ориентирование. В общем знаешь, а в частности нет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте с границами лова сейчас определимся. А то мы с Андрюхой опять не там тренироваться будем... :)

 

Так в этом и смысл... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Головкино есть "Галкина пристань" с очень хорошей банькой, мы с вечера туда планируем. В позапрошлом году, так душевно лед задницей в канале пробивали, после парилки и закусона. :D

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...