Перейти к содержанию

Народная инициатива: транспортный налог с владельцев маломерных судов.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержал, напрягает то, что запрашивают телефон.

 

Регаешься один раз и кроме дайджеста новых инициатив ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем справедливость, если начисляется налог на лодку с мотором, которая стоит в гараже и не используется год? Или второй мотор?

Выступать надо за отмену транспортного налога вообще. Кто сколько горючки сжег, столько и заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем справедливость, если начисляется налог на лодку с мотором, которая стоит в гараже и не используется год? Или второй мотор?

Выступать надо за отмену транспортного налога вообще. Кто сколько горючки сжег, столько и заплатил.

 

Так вноси инициативу, поддержим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первое время взялся все поддерживать, идеи очень хорошие и правильные, потом понял, результата - 0, обратной связи - 0, законопроектов тоже 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первое время взялся все поддерживать, идеи очень хорошие и правильные, потом понял, результата - 0, обратной связи - 0, законопроектов тоже 0.

 

Ну почему же ноль, до погранцов с расширением прибрежной зоны плавания на МС именно таким образом достучались, и получилось, к удивлению многих. 

А привязка налога к лошадиным силам, которые зачастую просто стоят на приколе, бредятина реально - налог есть, а транспорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же ноль, до погранцов с расширением прибрежной зоны плавания на МС именно таким образом достучались, и получилось, к удивлению многих. 

А привязка налога к лошадиным силам, которые зачастую просто стоят на приколе, бредятина реально - налог есть, а транспорта нет.

 

Что касаемо первого, хорошо если так.

Что касаемо второго вопроса, что же здесь за бред? Один гоняет по заливу каждый день, второй только по выходным, а третий раз в месяц!

Такая же ситуация с машинами. Ездишь много, плати больше, у тебя машина жрет 30 л/на сотню, плати больше.

А сейчас получается один гоняет на маршрутке сутками, второй на работу и обратно, а дедуля по выходным на дачу. А бабки за дороги платят одинаково.

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового в том, чтобы включить транспортный налог в стоимость топлива нет. Многие страны используют этот механизм взымания налога. По мнению большинства обладателей транспорта это единственно правильное решение. У нас в стране об этом даже Жириновский говорил с экрана телевизора. Но властям на это пох.., поэтому ничего не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо второго вопроса, что же здесь за бред? Один гоняет по заливу каждый день, второй только по выходным, а третий раз в месяц!

Такая же ситуация с машинами. Ездишь много, плати больше, у тебя машина жрет 30 л/на сотню, плати больше.

А сейчас получается один гоняет на маршрутке сутками, второй на работу и обратно, а дедуля по выходным на дачу. А бабки за дороги платят одинаково.

Где логика?

 

Вроде, по-русски пишу...

Ну так я о чем? Бред и есть привязывать налог к лошадям, а не к реальному расходу топлива, движению по дорогам (водам), загрязнению природы. К примеру, у меня 100500 л/с мотор валяется и я за него плачу круглый год, а у кого-то меньше л/с, но каждый день тарахтит, то же и с машинами: у кого-то феррари 500 кобыл, но раз в год выезжает на боссобан, а у кого-то простой драндулет, но жрет офигеть сколько и каждый божий день. В топливе этот налог должен быть, и только в топливе! Так понятнее?

Изменено пользователем Ловорыб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал. Налог за лодку с мотором (15 л/с) я заплатил в 2,5 раза больше, чем за авто (90 л/с). Страна парадоксов! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал. Налог за лодку с мотором (15 л/с) я заплатил в 2,5 раза больше, чем за авто (90 л/с). Страна парадоксов! :blink:

Я думаю, что если государство надумает вернуть всю сумму транспортного налога через изменение цены бензина, то будет революция : народ этих цен не примет спокойно и полетят чьи- то головы. Обычно все изменения в законодательстве (по крайней мере , в нашей стране ) направлены на увеличение поступления денег в казну. А здесь не тот вариант, не прокатывает. Когда же они поймут, что народ не корова и доить его бесконечно нельзя. Вот скоро олимпиада, огонь сегодня несли . А мне стало интересно, сколько денег ушло мимо казны в связи с этим?  Сколько организаций сегодня не работало, сколько денег потеряли работающие? Ведь никто и считать не будет.

  P.S. Посмеялся сегодня, когда Винокура награждали. Во загнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его то за что? :unsure:

 

Перефразирую его слова всем знакомомым стихотворением : " За детство счастливое наше, спасибо,  родной ВВП".

Короче говоря, после того, как Он стал Большим начальником, стали мы еще гордее за свою страну. Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но властям на это пох.., поэтому ничего не меняется. 

Сам же себе отвечу  :)

Сейчас деньги сливаются в один кувшин. Если транспортный налог включить в стоимость топлива (что приветствуется многими), то деньги расплескаются в разные кувшины (топливные компании). Попробуй собери  :) , а вдруг воровство  :ph34r: . Вот где изюм! 

Поэтому ничего не меняется  :angry: .

P.S. Я до сих пор не могу понять, как техосмотр вывели из под ведомства ГИБДД. Кто же лоббировал закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал всех, вроде все правильно но есть одно но, сначала, надо чтобы люди жили лучше, как в Европе. если она является для всех примером, потом обновить автопарк, как это может позволить себе та же Европа, а потом уже налог в стоимость бензина включать. У меня было две машины одна 3 л. другая 1,6 одна 8000 руб. другая 500 руб, так вот одна напрягала а другая нет и сейчас 1,6 не напрягает а вот рост цен на топливо напрягает, я думаю что налог надо оставить в покое, а рост цен на топливо контролировать, кто не хочет платить больше берите соответствующий объем и все. Меньше топлива покупать не будут, а равны будут все, потому что старый автомобиль жрет намного больше нового, а новый авто не все себе могут позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал всех, вроде все правильно но есть одно но, сначала, надо чтобы люди жили лучше, как в Европе. если она является для всех примером, потом обновить автопарк, как это может позволить себе та же Европа, а потом уже налог в стоимость бензина включать. У меня было две машины одна 3 л. другая 1,6 одна 8000 руб. другая 500 руб, так вот одна напрягала а другая нет и сейчас 1,6 не напрягает а вот рост цен на топливо напрягает, я думаю что налог надо оставить в покое, а рост цен на топливо контролировать, кто не хочет платить больше берите соответствующий объем и все. Меньше топлива покупать не будут, а равны будут все, потому что старый автомобиль жрет намного больше нового, а новый авто не все себе могут позволить. 

А если я после начала и до завершения навигации по льду  на катере не хожу, так что мне взять, 5 л/с? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я после начала и до завершения навигации по льду  на катере не хожу, так что мне взять, 5 л/с? :D

Вёсла нам в помощь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...