Перейти к содержанию

Переделка и тюнинг прицепов.


Рекомендуемые сообщения

 опускал крылья, на сколько позволяла конструкция, .

Я также поступил. 

Лодку даже с песка поднимаю. Но в этом случае отстёгиваю прицеп от авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно по тому, что у тебя ролики стоят.  :D  У меня таковых нет, только мечтаю о них...

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На герметичность, сами понимаете, я не проверял. Думаю даже самые золотые не помешает силикончиком пройтись на всякий пожарный.

 

f02606126c88678f419aee10485a7dac.jpg

 

Силикончик здесь не поможет, это сказки в пользу жадных. Я это к чему собственно   :unsure: Ваня имеет катер и для того чтобы его сбросить на воду, ему необходимо "топить" прицеп, по крайней мере именно ту часть, где расположены фонари. А они должны быть гарантированно герметичны, иначе как я писАл... три раза заехал в воду и выбросил две тысячи  :( .  А это обыкновенные светодиодные фонари. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они такие же, то судя по ссылке, держат воду, там даже фото есть в низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспресс за  500 р. две пары брал, хватило их по одному погружению на каждую пару. Пришлось их разобрать, выкинуть содержимое, и вставить водонепроницаемые светодиодные модули.

 

Где можно взять водонепроницаемые светодиодные модули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фига се красота какая.

Как ни старался, не смог по адекватной цене завезти в город. В городе есть только по неадекватной. К сожалению сам пользуюсь за дорого, но уже полтора года стоит комплект, это примерно 350-400 погружений в воду. Не реклама, нет никакого интереса на карман, просто совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с водонепроницаемостью не так? Ты когда на Али покупаешь, проверить в кастрюле с водой можешь?

Юра, в кастрюле они все водонепроницаемые! Проблема в том, что их не используют в кастрюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "али"  в ведре тоже непротекли, а после установки, сбросив лодку, заметил в них в воду. Оказалось что текут они не по стыку стекла с корпусом, а на соединении желтого стекла с красным. И никакой герметик там не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно место соединения проводов плохо за изолировать и фонарь затечет.

Ввод в сам фонарь, вот самое "больное" место. :mellow:  Изолировал термоусадкой + водостойкий герметик (не силикон) Тщетно  :(

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там не залито все по самое не хочу, то протечет 100%. Провода должны торчать из заливки. А так это брызгозащищенные фонари, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был разговор про допстраховку крепления лодки на прицепе. Недавно обнаружил, что на моем прицепе трещетка довольно легко проскакивает. Решил проблему по простому. 

 

d99176cfab0afe5c16d17a2e5aed982b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное решение.!

Про трещетку: видишь пружину? Разбери и добавь один оборот пружины вокруг оси, напряги ее побольше. Не помню, но вроде даже не разбирая можно сделать.

И чего тебе Питер до сих пор не сделал металлическую защиту киля?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное решение.!

Про трещетку: видишь пружину? Разбери и добавь один оборот пружины вокруг оси, напряги ее побольше. Не помню, но вроде даже не разбирая можно сделать.

И чего тебе Питер до сих пор не сделал металлическую защиту киля?  :)

 

Не в пружине дело. Просто прогибается вал и проворачивается бабина вместе с зубом.

 

Стоит кильгард, но примерно на 1/4 длинны.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...