Перейти к содержанию

Сброс промышленных стоков ООО "Залесский фермер" в р.Дейма


Рекомендуемые сообщения

Пусть тов. Аброськин С. А. покажет текст своего обращения в госорганы, потом только можно будет сделать вывод по поводу "отписок".

Это ж где так надо было родиться и вырасти? 

Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, слышал такие жалобы: "Произвол и беззаконие! Смотрите, что творится, все питьевые озера охраной заставлены сетями! Спиннинг некуда кинуть! Куда смотрит рыбоохрана!" Вроде все правильно...но, питьевые озера хозяйственно-бытовые водные объекты (не рыбохозяйственные) с особым режимом пользования и посещения...вот и ответ - у рыбоохрана полномочий на данных водных объектах нет, присутствие сетей для проведения мелиоративных отловов (чем меньше рыбы и прочей живности на водозаборах, тем лучше показатель воды)... и что вы вообще там делали товарищ на режимном объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы с какой конкретно целью интересуетесь ? Поясните пожалуйста, чтобы у меня сложилась ясная картина.

Ключевыми словами в обращении, я так понял, были "гибель рыбы", которой на самом деле не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился я в Алма-Ате, вырос в Калининграде...

Я уже сам себя начинаю бояться.  Анекдот про так русский иностранца за водкой посылал знаешь? (... так и знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевыми словами в обращении, я так понял, были "гибель рыбы", которой на самом деле не было.

Ключевыми словами в моем обращении были, прошу оказать содействие в выявлении загрязнений реки Калининградской области отходами при производстве молочных продуктов. Ваша позиция мне не только не ясна, а скорее вызывает небольшие опасения в вашей компетентности данного вопроса. Если после обращения, так получится, перетряхнут пару производств и ведомств, буду благодарен государственной машине. Мне дорога эта река, лично мне, именно поэтому и обращаюсь за помощью, ибо, не должно так быть на моей земле. Гибель рыбы была и я это видел своими глазами, фото будут предоставлены по первому требованию, в чем, как мне кажется, вы и не сомневаетесь. Так что шарик, как говорить наш председатель правительства, на вашей стороне. :)  С уважением к вашей должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залеского фермера" прессуют все кому не лень... Прокуратура, Росприроднадзор, рыбоохрана, "зеленые", депутаты, общественность... Половину своей прибыли отдает на штрафы наверное. Это правильно, загрязняешь - отвечай! Но проблема не решается, сигналы по поводу сбросов отходов молочного производства поступают в госорганы регулярно. Надо закрывать производство или есть другой путь выхода "из кризиса"? Соответствующие очистные со временем появятся и это неизбежно, но сейчас что делать? Надо искать варианты правильного "избавления" от жидких отходов. Сыворотка не яд, хоть и животновод я никакой, но знаю что это хорошая и полезная добавка к кормам. Берите даром! Чем не тема для "мясных" сельхозпроизводителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевыми словами в моем обращении были, прошу оказать содействие в выявлении загрязнений реки Калининградской области отходами при производстве молочных продуктов. Ваша позиция мне не только не ясна, а скорее вызывает небольшие опасения в вашей компетентности данного вопроса. Если после обращения, так получится, перетряхнут пару производств и ведомств, буду благодарен государственной машине. Мне дорога эта река, лично мне, именно поэтому и обращаюсь за помощью, ибо, не должно так быть на моей земле. Гибель рыбы была и я это видел своими глазами, фото будут предоставлены по первому требованию, в чем, как мне кажется, вы и не сомневаетесь. Так что шарик, как говорить наш председатель правительства, на вашей стороне. :)  С уважением к вашей должности.

Поддерживаю и ценю твою гражданскую позицию. Только сообщения о факте гибели рыбы нужно давать оперативнее (фото и видео приветствуется) и без "посредников", зачем писал в Водоканал непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водоканале есть специальный отдел, который способен взять пробы воды и сказать что там и для чего и делать это каждый раз и как правило без предупреждения, а потом в без акцептном порядке списывать со счетов предприятий - нарушителей приличный штраф, первая мысль которая пришла в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залеского фермера" прессуют все кому не лень... Прокуратура, Росприроднадзор, рыбоохрана, "зеленые", депутаты, общественность... Половину своей прибыли отдает на штрафы наверное. Это правильно, загрязняешь - отвечай! Но проблема не решается, сигналы по поводу сбросов отходов молочного производства поступают в госорганы регулярно. Надо закрывать производство или есть другой путь выхода "из кризиса"? Соответствующие очистные со временем появятся и это неизбежно, но сейчас что делать? Надо искать варианты правильного "избавления" от жидких отходов. Сыворотка не яд, хоть и животновод я никакой, но знаю что это хорошая и полезная добавка к кормам. Берите даром! Чем не тема для "мясных" сельхозпроизводителей.

Это с чего Вы взяли, что в Дейму сливают сыворотку? Или Вы считаете, что сыворотку они льют в реку и это нормально? А куда деваются тонны промышленных моющих средств, которыми моют цех и оборудование? Наверное их утилизируют по другому. Зря я наверное наговариваю на "Залеского фермера". Он ведь прибыль отдаёт. Или половину, наверное вам там в инспекции виднее.

Для начала, милости прошу к нам в гости на рыбалку. Я Вас лично подведу к месту сброса. ПосмОтрите своими глазами. Луночку Вам пробурю, порыбачите, если желание ещё останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации: 27 января на КМПЗ "Дейма"  доставлено оборудование для очистных сооружений. По заверению руководства предприятия монтаж начнется в ближайшее время и весной (сроки не указаны) очистные будут запущены. Руководство предприятия также утверждает, что работа очистных сооружений будет соответствовать требованиям норм по показателям качества сбрасываемых вод. 

Что в итоге получиться не знаю, но верить хочется в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашёл видео. Кто-то целое расследование провёл.

 

Автор и ведущий - г-н Евгений Лабудин, депутат Полесского горсовета и автор листовки, выложенной выше. Человек с неоднозначной политической репутацией, но очень активный в оппозиционном поле :rolleyes:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты прокурорской проверки

 

"Под Калининградом ООО "Залесский фермер" уличено в нарушении закона "Об отходах производства и потребления"

 

В Калининградской области прокуратура Полесского района в деятельности ООО “Залесский фермер” выявила многочисленные нарушения требований законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

Установлено, что в нарушение федерального закона “Об отходах производства и потребления”, а также действующих норм и правил ООО “Залесский фермер” при осуществлении деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления отходы (осадки) из выгребных ям, хозяйственно-бытовые стоки и отходы производства молочных продуктов сбрасывает на почву площадки накопления (временного складирования).

Кроме того, площадка накопления (временного складирования) отходов производства не обустроена в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды; учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам, а также размещенных отходов не ведется.

Также обществом под Калининградом в установленный законом срок не предоставлена государственная статистическая отчетность «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления за 2012 год».

В нарушение требований Земельного кодекса РФ и федерального закона “Об охране окружающей среды” ООО “Залесский фермер” на площадке накопления (временного складирования) отходов производства допущено загрязнение и порча земель (почвы) загрязняющими веществами (фосфат-ион, азот аммонийный, жиры), возникшее вследствие нарушения правил обращения с отходами производства.

Кроме указанных нарушений закона, ООО “Залесский фермер” в установленном законных порядке и сроки не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду за 4 квартал 2012 года, а также за 1, 2 и 3 кварталы 2013 года.

По результатам проверки прокурор района в отношении генерального директора предприятия возбудил дела об административных правонарушениях по ст.8.2 “Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами”, ч.2 ст.8.6 “Порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления”, а также по ст.8.41 “Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду” КоАП РФ."

информация от 22 января 2014 г отсюда: http://kaliningraddaily.com/agriculture/fermerstvo/2014012217330

 

Изменено пользователем salmoTrutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобраться можно много куда. Вопрос в другом, что за это будет? Я о фотографе, а не о молочнике.

Мне ничего не будет. Обращайся, если чо...

 

Случайно в ветку забрел, почитал - писец... А я у этих пидармотов масло покупал. От хера уши им теперь и гореть им в аду.

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, сегодня, выбирая молочные продукты, вспомнила тебя, поэтому взяла творог и кефир другого производителя.

Отныне "Залесский фермер" не покупаю принципиально. До недавнего времени их продукция была №1 в моем полднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, сегодня, выбирая молочные продукты, вспомнила тебя, поэтому взяла творог и кефир другого производителя.

Отныне "Залесский фермер" не покупаю принципиально. До недавнего времени их продукция была №1 в моем полднике.

Надо отдать должное, молоко у них мне нравится (хотя я молочку не ем почти). Остальная продукция не нравится. Я скажу так, что если даже мы всем кордоном перестанем покупать их продукцию, на их доходах это не отразится никак. Поэтому, если молочко по вкусу, то можно брать. Романов в своё время много полезного сделал. Поднял сельхоз производство с нуля. Тогда на технику JOHN DEERE смотрели как на диковинку. Поднялся посёлок Залесье Полесского района. Правда под каток тогда попал Залесовский сыродельный завод. Прошло несколько лет и появились супер современные фермы, и молокозавод...

А вот завод вышел недоделанный. Сначала они загадили всё вокруг. Озеро, которое прилегает к территории превращено в зловонную яму с отходами. А раньше там был даже карп. Это озеро соединяется с пойменным озером-естественным нерестилищем и оно теперь тоже загублено. Всё это видно прямо с дороги. Потом добрались до Деймы. И вонь повсюду. Вот это проблема. А молоко пить или не пить... Думаю, что если нравится, то нужно брать. Это не действенная мера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, участвую в этой канители для построение очистных, а не предприятие загубить, пусть работает на ползу району и области, местным жителям работа на селе очень дорогого стоит, можете поверить на слово. Оля, перестань не покупать продукцию.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да услышат слухающие" Вас "Сидоровых" не поьмёш :blink:  ей нравится, ему не нравится!

Чернобурку им на воротник. :angry:  Вот построят(с Shika или без) очистные, тогда и купим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не смотря на проводимую работу, сбросы в Дейму всё увеличиваются.

http://glavaregiona.ru/?p=2705

Производственные мощности ООО "Залесский фермер" выросли в с 6-18 тонн готовой продукции в сутки на начальном этапе, до 100 тонн! в сутки на настоящий момент. Для сравнения ОАО "молоко" выпускает не более 55 тонн. Но это при надлежащем уровне очистки. У них вся очистка соответствует евростандартам и поэтому шума вокруг них нет и претензий к ним никто не предъявляет. ООО "Залесский фермер" продолжает наносить существенный практически невосполнимый вред и всё наращивает мощности. Они уже перешли черту из-за которой можно положить на всех. Адвокат выписанный из Израиля умело отсекает нули от штрафов. 

На этом фоне появились новые листовки:

9a7b4861826cc0140a065d9f9010fd6d.jpg

649efc58760dc140fec0adc51e190a49.jpg

 

А мы говорим, что виноват во всём негр из-за океана. Есть достаточно доморощенных чиновников, мАсковских министров и прочих деятелей с красивыми русскими именами и фамилиями и на нашей с вами Родине. И, что самое обидное, им ничего не грозит только потому, что они этого попросту не хотят. И этого достаточно. А то, что я не хочу жить в их дерьме, их просто не волнует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внимание!

Сегодня до меня дошла не проверенная информация, что на днях, с территории ООО "Залесский фермер" в р.Дейма проложена новая труба. Теперь она выходит как раз посреди акватории соревнований по спиннинговой ловле "Уха & Битва на Дейме - 2014", которые пройдут уже 09.08.2014.

Если эта информация подтвердится, то мы все знаем, что по этой трубе пойдёт в реку. При таком раскладе, уже в 2015 году на Дейме останется только битва, т.к. уха будет пованивать.

На берегу уже видны следы не понятной деятельности. Участок берега в том районе перекопан техникой и это видно с воды. 

Сейчас отравлена отходами производства акватория ниже Полесска по течению Деймы. Кто хочет посмотреть-понюхать, не промахнётесь. Это сразу после стоянки пограничных катеров. Там уже несколько лет жирная белёсая зловонная вода хлещет из трубы на территории рыбзавода. На день города Полесск гости праздника могли наблюдать зловонные серые хлопья, которые скопились на поверхности воды прямо на набережной г.Полесска, где и проходили гуляния. Обычно течение сносит их в Куршский залив, но в последнее время из-за жары, низкого уровня воды и слабого течения воняет очень ощутимо. Такое впечатление, что природа сама пытается обратить внимание на эту проблему.

 

Если кто-то имеет возможность проверить информацию о новой сточной трубе, пожалуйста сделайте это.

Информация о предприятии есть в этой ветке. Времени остаётся очень мало. Под шумок они могут всё залить отходами, и потом будет уже поздно. Чистить такие убитые участки водоёма не реально сложно и дорого. И никто этого делать не будет.

 

Соревнования отличный повод сделать доброе дело. Снять материал, выразить своё отношение к проблеме , впоследствии передать собранный материалл в природоохранную прокуратуру. Подключайтесь! Нас с вами травят. Мы с вами все живём на воде, нельзя проходить мимо затыкая носы. Надо что-то делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я уже несколько месяцев не покупаю залесскую продукцию. Принципиально. Козлы.

Всё это хорошо, но этого слишком мало.

 

Пытался звонить им.

Полесские телефоны либо молчат, либо врубается факс. Калининградские телефоны правда работают, но ответы типа, мы не в курсе, звоните в Полесск. При этом, на заднем плане слышны голоса, которые активно обсуждают, что надо отвечать, какая-то женщина за кадром рекомендует никаких номеров не давать и ничего не говорить. Какой-то паренёк вроде взялся поначалу всё узнать, но теперь на его номере отвечает другой человек, который с явным акцентом говорит, что он не знает, кто, где, что копает. Т.е. паренёк узнал.

Всё это наводит на мысль, что затеяли они что-то нечистое. В прямом смысле этого слова.

Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с Депутатом местного совета Евгением Лабудиным. Этот человек с единомышленниками и коллегами постоянно ведёт огромную работу по защите нас с вами от вреда, причиняемого нам администрацией "Залесского фермера" и с другими структурами, прикрывающими их деятельность. Не боится ни погон, ни чинов. Есть результаты и не малые. Я кое-что представлю ниже.

 

Так вот, этому смелому человеку потребуется помощь. По крайней мере поддержка. Он хочет выступить 9 августа перед участниками соревнований. Пожалуйста, хотя бы выслушайте его. 

Сразу скажу, что он активно занялся проблемой новой сточной трубы в Дейму в районе пос. Шолохово. Уже есть коллективное письмо от имени 50-ти жителей пос. Загородный, что находится на противоположном берегу. Есть обращение в органы местной власти, в прокуратуру. Строительство трубы прекращено(а может просто окончено). В администрации это строительство назвали самовольным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция "Весёлый молочник"

Говорят, что 9 марта с. г. в окрестностях г. Полесска прошла экологическая акция "Забей чоп коррупционеру!" Напомним, в результате депутатских расследований депутатов Владимира Гордеева, Евгения Лабудина и Председателя Совета депутатов В. Зубрикова,- депутатами и активистами в г. Полесске было выявлено 5 сбросов нечистот и отходов промышленного производства в водоемы.
Одно их них, по заверениям чиновников, являлось якобы безхозным.
В рамках акции планировалось проведение тампонирования этого безхозного стока и предотвращения, таким образом, слива нечистот и отходов промышленного производства в реку. Говорят, 7 марта, в преддверие праздничных выходных, у властей сдали нервы. В середине дня депутату Лабудину позвонил бывший начальник МУП "Водоканал" г. Полесска и заявил, что в случае тампонирования стока фекалиями затопит полгорода и порекомендовал обратиться к главе администрации района И. Болсуну.
Евгений Николаевич тут же перезвонил главе и тот сказал практически дословно следующее: "Так сложилось, что почти уже 20 лет часть городской канализации "работает" на упомянутый колодец и содержимое канализационной сети с улиц Гвардейской, Чапаева, З. Космодемьянской напрямую сбрасывается в реку Дейма. Тампонирование колодца, стока приведет к затоплению части города фекальными массами".
Таким образом, депутат получил официальную информацию от высшего чиновника района, что с ведома администрации происходит незаконный сброс фекалий в водоем, мало того, руководство района десятилетиями не предпринимает никаких мер по строительству Очистных Сооружений!
Но под конец рабочего дня на мобильный защитника окружающей среды поступил еще один интересный звонок. Звонивший представился начальником Службы собственной безопасности Рыбоконсервного Комбината и с ходу в карьер обвинил экологических активистов в проведении... террористической деятельности (!?) На недоуменные вопросы он пояснил, что в тот злополучный колодец, который экологи собираются затампонировать, Комбинат производит сбросы своих промышленных отходов!!!
Таким образом, считает Е. Лабудин, намеченная акция получила реальные итоги, даже не начавшись,- за полдня были выявлены "хозяева" незаконного места сброса нечистот.
"Мы оказали неоценимую помощь прокуратуре",- говорят активисты. "Если раньше прокурорские ссылались на то, что они, дескать, не могут найти вредителей, то теперь им и ходить далеко не надо. Выписывай предписания в адрес нарушителей, адреса известны". Говорят еще, что "зеленые" в полдень 9 марта проследовали на другую окраину райцентра- улицу Железнодорожную, где пересыпали канаву, через которую отходы производства поступают в озеро, грунтом. Вооружившись лопатами, человек 15 активистов, среди которых были русские националисты, ведущий блоггер региона Яков Григорьев, казаки Хутора имени Святого Великомученика и целителя Пантелеимона, Председатель Совета депутатов Виктор Зубриков и полесчане, выполнили работы по устройству дамбы.
Под конец этого экологического субботника к месту событий через кусты и канавы, полные жидкой грязи, буквально продрались несколько полицейских и сообщили, что, согласно поступившему сигналу, здесь, в поле, среди болота и земляных отвалов, проводится несогласованный... митинг (!!!).
Говорят, что Евгений Лабудин пояснил им, что горожане и общественные активисты проводят здесь экологическую акцию в рамках весенних работ по благоустройству территории и помогают муниципалитету, засыпают неизвестно кем отрытые канавы и ямы грунтом в целях безопасного выпаса домашних животных, которые могут упасть в котлованы и переломать ноги.
В целом, проведение мероприятия контролировали порядка 15- ти полицейских, трое сотрудников Центра по противодействию экстремизму, куратор УФСБ по Полесскому району и областное ГИБДД, среди них был замечен и прокурор.



Кстати о прокуроре. Данный товарищ бортанул депутатов, сказав, что канализация безхозная, на что уже была написана бумага на имя областного прокурора:

"31 октября 2013 г. я как депутат Совета депутатов МО "Полесское городское поселение" обратился в Прокуратуру Полесского района Калининградской области с вопросами относительно состояния окружающей среды в г.Полесске и изложил факты нанесения вреда, практически невосполнимого урона экологической безопасности города и водоемов.
Так, в приложенной к заявлению видеосъемке предоставлялось на обозрение и сообщалось о 4- х местах сброса нечистот и отходов производства ООО "Залесский фермер" в реку Дейма.
Также я просил установить предприятия и организации, по роду своей деятельности, производящие отходы производства (стоки), требующие очистки,
правомерность поставок этих очищенных (неочищенных) стоков на очистные сооружения, принадлежащие фирмам, расположенным на территории бывшего Рыбоконсервного Комбината в г. Полесске (наличие договоров, отчетности, результаты проверок соответствующих природоохранных структур, если таковые были).
В заявлении обращалось внимание на необходимость взятия проб стоков, наличия в них вредных веществ, их концентрации и возможность их негативного влияния на жизнь и здоровье людей и степень вреда для окружающей среды.

В заявлении я просил провести тщательное расследование хода строительства Очистных Сооружений и расходование бюджетных средств на это строительство, проверить действия властей на коррупционность в данном вопросе, проверить факты, изложенные в статье "Синегнойная палочка заплывает в ухо туриста" (газета "Новые колеса Игоря Рудникова" №367 от 31 октября- 6 ноября 2013 г.) и интернет- публикации http://glavaregiona.ru/?p=2484 "Почему прокуратура не предпринимает меры к виновным в загрязнении р. Дейма и Куршского залива?" (14.10.2013 г.).

Я считаю, что прокурорская проверка, осуществленная Прокуратурой Полесского района по вышеуказанному заявлению, была проведена поверхностно, неполно и безответственно. В ходе проводимых мероприятий по заявлению должностные лица в буквальном смысле слова закрывали глаза на вопиющие факты преступлений в сфере экологии.
Так, проверяющие не установили очевидного факта, а, именно, того, что "накопленные стоки (с предприятия ООО "Залесский фермер") выкачиваются ассенизиционными машинами и вывозятся..."- только вывозятся не на полигон ТБО в пос. Барсуковка Неманского района, а вновь по прежнему преступному маршруту- на территорию бывшего Рыбоконсервного Комбината, откуда и сбрасываются в р. Дейма через точки сброса, зафиксированные в видеосъемке, проложенной к заявлению от 31.10.2013 г.

В ходе проверки прокурор Полякова М. И. не пожелала ни пройти к месту выхода неизвестной трубы, расположенной в примерно 80- ти м от так и не работающих Очистных Сооружений, из которой потоком льются отходы производства, ни на территорию бывшего Рыбоконсервного Комбината, где также имеются как минимум, 2 точки несанкционированного сброса. В ходе проверки М. Полякова вела себя подчеркнуто презрительно в отношении заявителя и экологических активистов, вызывающе комментировала неопровержимые факты отравления окружающей среды, напрямую обвиняя этих граждан, что они... сами нечистоты и сбрасывают (!?)
До сегодняшнего дня неизвестны результаты исследования взятых проб стоков и проб почвы, которые, якобы, должны были быть проведены до 02.12.2013 г.
Не сообщает Прокуратура района и результатах проверки правомерности расходования бюджетных средств при строительстве ОС Контрольно- ревизионной службой Калининградской области, требование о проведении которой прокурор района якобы направил в адрес ее руководителя.

Остались без внимания и ответа со стороны Прокуратуры Полесского района и изложенные факты загрязнений водоемов и со стороны полесского предприятия "Водоканал". При отсутствии городских ОС этой организацией не проводится никаких природоохранных мероприятий, не осуществляется никаких работ по снижению негативного воздействия на окружающую среду, во всяком случае, мне как депутату, о таких мероприятиях ничего не известно.
Одна из точек сбросов нечистот, зафиксированных в видеосъемке, "принадлежит" как раз этой городской организации и ею используется без зазрения совести, когда при переполнении канализационных сетей ее специалисты производят сброс фекалий напрямую в затон у городской набережной.

С возмущением констатирую, что настолько же пренебрежительно как и полесская прокуратура к заявлению отнеслась и Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура. Заместитель межрайонного природоохранного прокурора М. А. Смирнов ничтоже сумняшеся на запрос депутата обл. Думы В. Т. Султанова по вышеуказанным фактам направил ему... копию ответа прокурора Е. Титова депутату Е. Лабудину!

А между тем, ободренные преступным попустительством со стороны прокуратур, преступники в сфере экологии продолжают вершить свои преступные деяния по уничтожению Природы. Причем еще в бОльшей степени. Не таясь и не скрываясь, работники ООО "Залесский фермер" организовали сброс нечистот и отходов производства непосредственно от забора своего предприятия.
К имеющимся 4- м точкам сброса отравляющих веществ добавилась 5- ая.
Прилагаю видеосъемку, на которой зафиксирован вопиющий факт открытого циничного преступления: с территории ООО "Залесский фермер" круглосуточно производится сброс стоков в озеро по отрытому для этих целей каналу. Из озера отравляющие все живое стоки в районе гостевого дома "Рыбак" попадают в р. Дейма. На данном участке Полесского района перестали гнездиться утки, исчез бобр, в водоем перестала заходить на нерест рыба, в озере и реке запрещено купание в летний период. Снег и лед зимой имеет неестесственный желтый цвет, в данном районе наличиствует резкий неприятный запах.
Помимо этого нескрываемого циничного преступного круглосуточного сброса, функционируют и предыдущие. Более того, увеличились объемы сбросов с территории бывшего Рыбоконсервного Комбината- машина ГН АО533 имеет вместимость 30 т, тогда как в октябре сбрасывались объемы в 7 т.
ПРОШУ ВАШЕГО НЕМЕДЛЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СИТУАЦИЮ, ЗАПРЕТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО "ЗАЛЕССКИЙ ФЕРМЕР", ПРОВЕРКИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ФАКТОВ И БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОГО ПРИНЯТИЯ МЕР ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ ПО МАТЕРИАЛУ, ИЗЛОЖЕННОМУ В ИНТЕРНЕТ- ПУБЛИКАЦИИ http://glavaregiona.ru/?p=2705 , ПРОВЕДЕНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ ФАКТОВ БЕЗДЕЙСТВИЯ РАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ И ЛИЧНО ПРОКУРОРА М. ПОЛЯКОВОЙ НА КОРРУПЦИОННОСТЬ.

Депутат Совета депутатов МО "Полесское городское поселение" Е. Лабудин"

Поэтому неравнодушные жители Полесска, обратите внимание на данное объявление!
29 МАРТА С. Г. В ПОМЕЩЕНИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МО "ПОЛЕССКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" (г. ПОЛЕССК, ул. КАЛИНИНГРАДСКАЯ, д. 8, 4- ый ЭТАЖ) СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ПОЛЕССКА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ.
НАЧАЛО- В 15.00. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.
ОРГАНИЗАТОРЫ: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ВИКТОР ЗУБРИКОВ, ДЕПУТАТ ВЛАДИМИР ГОРДЕЕВ, ДЕПУТАТ ЕВГЕНИЙ ЛАБУДИН, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КАЛИНИНГРАДСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ КРЕСТ" МИХАИЛ КОСТЯЕВ.
СПРАВКИ ПО ТЕЛ. 8- 950- 672- 58- 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...