Перейти к содержанию

Светодиодные герметичные фонари, продажа, установка.


Рекомендуемые сообщения

gallery_10537_582_45640.jpg

 

gallery_10537_582_18231.jpg

 

Герметичные фонари готовые к установке 4000 рублей.

Установка 500 рублей;

Замена фишек фаркопа (мама-папа) 1500 рублей (немецкие), 1000 рублей (русские/китайские);

Замена/монтаж новой проводки 3000 рублей;

Другой ремонт электрооборудования по обстоятельствам и согласованию цены.

В качестве бонуса - обработка контактных групп разъемов супер-нано-шайтан брызгалкой от Виталия. :)

 

Механический мелкий ремонт по согласованию. В перспективе замена подшипников.

 

Телефон: З7-77-Ч7 Игорь.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые друзья. Назрела к изготовлению новая партия фонарей. Если есть желание установить на прицеп герметичные фонари и раз и навсегда забыть проблему контактов, лампочек, неприятностей с ГАИ и безопасностью на дороге, то сообщите мне об этом в личку или по телефону. :) Завтра буду покупать комплектующие, не пропустите момент.

Будут доступны фонари готовые к установке, можете сами установить, по предзаказу подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял, но! Выглядит не понятно, как будто светофильтров вообще нет, светодиоды белым светят. Вероятно из-за светодиодов на матрицу такой эффект. Хотя и фильтр достаточно плотный, и сами диоды красные и оранжевые.

Надо снять, как в воду с ними включенными заезжаю и как они под водой светят. Народ на слипах возмущается, говорят угробишь прицеп. :) Сделаю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а какие гарантийные сроки в частности на розетки и фонари? B)

Розетки я не делаю. Я их лишь устанавливаю. Какие там гарантии у производителя, я не знаю, но понимаю, что среда эксплуатации весьма агрессивна и менять часто придется. Если что-то перестало работать по моей вине при установке, то устраню конечно. Давайте установим, что по розетке/вилке претензии, и только по работе, пол года.

По фонарям. Изначально я их придумал, как "вечные". Но, как правильно заметил товарищ Карасёв, нет ничего вечного. Я ж не могу прогнозировать выход из строя элементарной базы диодных сборок, я думаю на них гарантия полгода будет нормой. А претензии по качеству изготовления и выхода из строя из-за недостаточной герметизации (это видно сразу) будут приниматься в течение 3 лет. Банально буду менять за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, снимай со стороны - не в упор, с расстояния метров 5-10, и днём.

Хорошо. Сниму при первом же выезде на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел все необходимое для изготовления 5ти комплектов фонарей, ну и что кому надо для ремонта и модернизации. 4 комплекта уже "пристроены". Один в свободной продаже или, если есть желающий, с установкой.

 

Послезавтра все 5 комплектов будут полностью готовы. Суббота установочный день. Всем в личку назначу время. Напоминаю, что могу сам забрать прицеп и вернуть обратно, привозить не надо, в пятницу можно бухать и всякие излишества... :)

 

Бонусный баллончик нано-мега-супер аэрозоля от Виталия уже в наличии, за что ему огромное спасибо! Все вилки фаркопа на прицепе будут обработаны должным образом.

 

 

Принимаются дальнейшие заказы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонусный баллончик нано-мега-супер аэрозоля от Виталия уже в наличии, за что ему огромное спасибо! Все вилки фаркопа на прицепе будут обработаны должным образом.

Игорь, привет! А что за балончик? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, фото хорошее будет? А то совсем не понятно что ты там сваял. Какие светодиоды использовал, с какой плотностью распаяны, или скажи какой световой поток на отдельном элементе фонаря? Каков номинальный ток на 1 кристалл? Не маловато ли света в дневное время и не режет ли глаза ночью? Используешь ли стабилизатор тока, или всё это включено напрямую в бортовую сеть авто? Если напрямую, то прогнозировать, имхо, нужно -

 

 

Я ж не могу прогнозировать выход из строя элементарной базы диодных сборок, я думаю на них гарантия год будет нормой. А претензии по качеству изготовления и выхода из строя из-за недостаточной герметизации (это видно сразу) будут приниматься в течение 3 лет. Банально буду менять за свой счет.

 

З.ы. Готовлю к выпуску новую серию фонарей, а ля с управлением на PIC микроконтроллере :lol: .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ещё подумай о том, чтобы фонари были совместимы с современными автомобилями, которые капризно работают при запараллеливании внешних фонарей со штатными.

Ну и можно подумать над разработкой отдельного коммутационного блока для согласования фонарей с обычными лампами, и современными автомобилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, фото хорошее будет? А то совсем не понятно что ты там сваял. Какие светодиоды использовал, с какой плотностью распаяны, или скажи какой световой поток на отдельном элементе фонаря? Каков номинальный ток на 1 кристалл? Не маловато ли света в дневное время и не режет ли глаза ночью? Используешь ли стабилизатор тока, или всё это включено напрямую в бортовую сеть авто?

Феликс, оно тебе надо? Я предлагаю конечный продукт. Что внутри - потребителю не интересно. Мне и самому то не интересен ни ток, ни плотность, ни поток. Света днем достаточно, ночью не режет - достигнуто эмпирическим путем. Использую сборки по причине, которую тебе говорил: пока не будет боле-менее серийного производства (а его и не будет) изготовление плат, распайка, драйверы и пр. утяжелит стоимость и сильно усложнит процесс и увеличит время производства.

З.ы. Готовлю к выпуску новую серию фонарей, а ля с управлением на PIC микроконтроллере :lol: .

Ну тебе поиграться хочется, а мне жрать нечего. Себестоимость "игрушки" и трудозатраты потом скажешь?..PS Фото и видео будут.

Феликс, ещё подумай о том, чтобы фонари были совместимы с современными автомобилями, которые капризно работают при запараллеливании внешних фонарей со штатными.Ну и можно подумать над разработкой отдельного коммутационного блока для согласования фонарей с обычными лампами, и современными автомобилями.

Этот блок должен стоять в автомобиле, если есть разъем фаркопа. Логично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок должен стоять в автомобиле, если есть разъем фаркопа. Логично?

Ну если есть разъём, то и блок не нужен. Хотя, с точки зрения инженерной, блок этот лучше устанавливать на любой автомобиль. Хотя-бы с целью снижения нагрузки на штатную проводку, разъёмы, реле... 

Ну это конечно для автомобилей у которых штатно не установлен разъём для подключения прицепа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ещё подумай о том, чтобы фонари были совместимы с современными автомобилями, которые капризно работают при запараллеливании внешних фонарей со штатными.

Ну и можно подумать над разработкой отдельного коммутационного блока для согласования фонарей с обычными лампами, и современными автомобилями.

Володя, спасибо за подсказку. Копнём тему! А ещё лучше возьми на себя этот модуль :D !

 

Феликс, оно тебе надо? Я предлагаю конечный продукт. Что внутри - потребителю не интересно. Мне и самому то не интересен ни ток, ни плотность, ни поток. Света днем достаточно, ночью не режет - достигнуто эмпирическим путем. Использую сборки по причине, которую тебе говорил: пока не будет боле-менее серийного производства (а его и не будет) изготовление плат, распайка, драйверы и пр. утяжелит стоимость и сильно усложнит процесс и увеличит время производства.Ну тебе поиграться хочется, а мне жрать нечего. Себестоимость "игрушки" и трудозатраты потом скажешь?..

Надо! Как это не интересно!? Мне, как потребителю, очень даже интересно за что я плачу свои денежки :D !

Себестоимость примерную могу и сейчас озвучить, с трудозатратами сложнее, мы не на производстве, а для души, тела и пожрать т.с.. Да и ничто они - перед конечным продуктом :lol: !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Надо! Как это не интересно!? Мне, как потребителю, очень даже интересно за что я плачу свои денежки :D !

Ты платишь за герметичные фонари на прицеп. Напомни, на когда у меня записан твой прицеп на установку фонарей?! Что-то у меня бардак в записях... :lol:

 

Как физик атомщику я тебе все ТТД измерю и пришлю в личку. :P Будем токами мериться...

 

...

Себестоимость примерную могу и сейчас озвучить, с трудозатратами сложнее, мы не на производстве, а для души, тела и пожрать т.с.. Да и ничто они - перед конечным продуктом :lol: !

Вот, думается, сразу промажешь и многое не учтешь в себестоимости.

Трудозатраты я имел ввиду время и сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а Феликс прав. ТТХ и ТТД используемых сборок знать надо. Тебе как производителю как минимум. 

Ну, хотя-бы для того, чтобы исключить гарантийные случаи. Пусть даже ты и будешь их решать оперативно, но время затраченное на эти движения - может стоить дорого.

Так что используй научный, инженерный подход  ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а Феликс прав. ТТХ и ТТД используемых сборок знать надо. Тебе как производителю как минимум. 

...

Вов, знание ТТД и ТТХ не избавят от гарантийных случаев. :) Все это направление в Китае лепится. Ну, по крайней мере то, что в эти деньги можно впихнуть в фонари. По крайней мере эти сборки используются массово и особых нареканий нет. Есть некоторый двухгодовалый опыт использования...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...