Перейти к содержанию

Светодиодные герметичные фонари, продажа, установка.


Рекомендуемые сообщения

Ну, а что-то другое пока нерентабельно вовсе. По деньгам то понятно - влезем, а вот по телодвижениям и времени, необходимому на изготовление комплектов в единичных экземплярах, сборки вне конкуренции. А что? Готовая площадка, равномерно и красиво распределены диоды, контактные площадки для монтажа. Есть сборки на керамике, а это уже минимальный радиатор. Я не думаю, что сколхозить можно такое дешевле. Чего изобретать велосипед? Давайте еще кристалы начнем выращивать?  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, а чего там придумывать? Коммутатор на семисторах. Даже рисовать не надо  :)

Всё уже придумано http://alarmtrade.ru/catalog/60/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил токи по группам диодов на десяти фонарях, средние величины:

 

Подсветка - 0,122А

Поворотник - 0,068А

Стоп - 0,238А

 

Разброс мизерный, что говорит о неплохом качестве кристаллов и изготовления диодов.

 

Для сравнения (величины округленные):

Подсветка на обычной лампе накаливания, как правило 5Вт - у меня 1,5Вт. Поворотник 10-16Вт - у меня 0,75Вт, Стоп 20Вт и 3Вт, соответственно. Нагрузка на бортовую сеть авто существенно ниже. К примеру, если включен свет, стоим на тормозе, на светофоре с включенным поворотником, потребляемая мощность прицепом, в случае с лампочками, составляет ориентировочно - 65Вт, у меня около 10Вт. Как говорится, комментарии излишни...

 

Световой поток померить, естественно нечем, но по субъективным ощущениям, он выше и приятнее, чем у ламп. Плюс сами диоды линзованные, что дает более направленный свет в сторону светофильтров, минимально рассеивается внутри фонарей.

 

По нагреву. Ну судя по мощности всей конструкции, греться тут нечему, 5Вт рассеиваемой мощности даже нет, это не лампа, тут энергии меньше в тепло уходит, но тем не менее 14х3 диода "размазаны" равномерно на квадратном дециметре и все это находится на керамической основе с металлическим радиатором и монолитной герметезирующей заливке, передающей тепло наружу. Короче, 24 часа включенный фонарь не дает заметного тепла.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил токи по группам диодов на десяти фонарях, средние величины:

 

Подсветка - 0,122А

Поворотник - 0,068А

Стоп - 0,238А

 

Разброс мизерный, что говорит о неплохом качестве кристаллов и изготовления диодов.

 

Для сравнения (величины округленные):

Подсветка на обычной лампе накаливания, как правило 5Вт - у меня 1,5Вт. Поворотник 10-16Вт - у меня 0,75Вт, Стоп 20Вт и 3Вт, соответственно. Нагрузка на бортовую сеть авто существенно ниже. К примеру, если включен свет, стоим на тормозе, на светофоре с включенным поворотником, потребляемая мощность прицепом, в случае с лампочками, составляет ориентировочно - 65Вт, у меня около 10Вт. Как говорится, комментарии излишни...

 

Световой поток померить, естественно нечем, но по субъективным ощущениям, он выше и приятнее, чем у ламп. Плюс сами диоды линзованные, что дает более направленный свет в сторону светофильтров, минимально рассеивается внутри фонарей.

 

По нагреву. Ну судя по мощности всей конструкции, греться тут нечему, 5Вт рассеиваемой мощности даже нет, это не лампа, тут энергии меньше в тепло уходит, но тем не менее 14х3 диода "размазаны" равномерно на квадратном дециметре и все это находится на керамической основе с металлическим радиатором и монолитной герметезирующей заливке, передающей тепло наружу. Короче, 24 часа включенный фонарь не дает заметного тепла.

Изменено пользователем СерДж
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно еще забывать о том, что светодиод загорается мгновенно, что на доли секунды быстрее лампы накаливания в обычных фонарях. Как известно, на средней скорости за секунду автомобиль с лодкой проезжает примерно 20 метров (72 км/ч). Тормозной путь такое дело... Сзади едущий быстрее заметит стоп, значит меньше вероятность испортить лодочный мотор. Бывает, пара метров все решает. 

Короче, 100 000 часов светодиодного счастья. Именно столько обычно заявляют производители, причем непрерывной работы.

 

Да, еще: по световому потоку вообще все хорошо. Качественный светодиод выдает на порядок больше люменов, чем лампа Ильича. Но, насколько я знаю, в ПДД фигурирует не световой поток, а яркость, измеряемая в Канделлах. Что-то около 20 на стопы. (Лампа в 20 свечей, мать её. :lol:).

У СерДжа видео не хватит. 

Изменено пользователем hans-zemmer
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я уже на 1 трейлер поставил фонари (заказывал по этой ссылке), но мне еще нужно на трех поменять.
Уже испытал, под водой светили. Плата залита чем-то типа полиэфирки. 
Скажите, а ваши фонари чем-то лучше? 
Интерес не праздный. (Напомню мне еще 3 комплекта нужно).
Спасибо.
 
Изображение
Изменено пользователем nor-way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим! Мои лучше только по одному показателю... Они крепче! :)

 

Если мой фонарь во что-то упрется (а у меня такое было), достаточно сменить стекло за 100р., в данном случае у вас будет замена фонаря целиком.

Изменено пользователем Chan
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю!

Кроме ремонта электрической части прицепа, замены фонарей, предлагаю ремонт прицепов в полном объеме.

 

Подшипники ступиц!

Поскольку в разных прицепах разные ступицы и, даже в однотипных прицепах бывают разные ступицы, цена на подшипники очень разнится (от 300р до 1500р), работа тоже (одна обойма или две). Договоримся.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил модифицированые фонари от Чана. 

Сделано качественно- все пропаяно и защищено термотрубками.

Дополнительно поставил "рога" от фуры, контроль за прицепом теперь при любой темноте.

Все светит на отлично.

Игорь,спасибо!

 

41e431b601a725ff9768b35c968aac93.jpg

 

74415e34cdf1c0b01777b235e42cd965.jpg

 

64dcd76498bdb36973e33847b9146635.jpg

 

f5208e820349c89fc6b6fecd6938c40b.jpg

32d2a772b7337f8fbe5dd7b81f8c030b.jpg

 

919c834dda1be6d5946a2707308f5209.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, пользуйся на здоровье!

 

Друзья, принимается заказ на новую партию фонарей. Много новых идей. Виталий подкинул идею с габаритами, я сначала скептически отнесся, но потом увидел, что это реально полезно. А в темное время суток на слипе и незаменимо!

Напоминаю, что возможен комплексный ремонт прицепов, в т.ч. и механической части.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Комплектуется новая партия фонарей. Если есть желающие, просьба сообщить в личку.

 

Несмотря на рост цен на комплектующие (до 30%) я пока цену не меняю. Фонари 3000р. за пару, установка 500р. На остальное цены договорные, но по-прежнему те-же:

Замена фишек фаркопа (мама-папа) 1500 рублей (немецкие), 1000 рублей (русские/китайские);

Замена/монтаж новой проводки 3000 рублей;

Другой ремонт электрооборудования по обстоятельствам и согласованию цены.

В качестве бонуса - обработка контактных групп разъемов супер-нано-шайтан брызгалкой от Виталия.  :)

Механический мелкий ремонт по согласованию. Возможна замена подшипников. Цена подшипников колеблется от 300р. до 2500р. Работа по замене - 1000р.

 

ЗЫ Обнаружилось еще одно достоинство моих фонарей: они антивандальные. :) Т.к. выглядят точь в точь, как родные... В отличии от альтернативных светодиодных, которые достаточно дорогие и их запросто могут скрутить и спионерить. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Световой поток померить, естественно нечем

Обратитесь на любой завод производящий ТВ в г. Калининграде, они ещё и спектр излучения Вам скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, хочу полностью уже доделать фонари. Что бы голова уже не болела, надо габаритные белые которые перед крылом колеса, заменить на твои светодиодные.

Жду звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне Игорь поставил фонари первому + перебрал всю проводку на прицепе и в розетке на машине. Было это в том году. До сих пор - папу в маму вставил и поехал! :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже умудрились пластмасску на левом заднем треугольнике расколошматить. Но все равно светит. :)

Отличная переделка проводки и фонарей на прицепе. Игорь, благодарю! :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Игорь поставил фонари первому + перебрал всю проводку на прицепе и в розетке на машине. Было это в том году. До сих пор - папу в маму вставил и поехал! :)

Ну это ты гонишь! Первым был я! :P 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, переделал у Игоря все фонари, в том числе и габаритные. Подцепишь прицеп и прям душа поет сразу... все светится. Красотища..!

Очень благодарен, спасибо Игорь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...