Перейти к содержанию

Литовская виза


Гость Блеснянски

Рекомендуемые сообщения

Гость Блеснянски

Привет Всем!Ребят, не подскажете, как там сейчас обстоит дело с получением литовской визы? Может кто получал недавно? А то из-за работы, не то что в консульство, на рыбалку 3и выходные подряд сьездить не могу... Остается токо читать ваши послания и поливать слюнями клавиатуру.Возвращаясь к вопросу получения визы - скоко стоит, какие документы нужны и скоко по времени делают.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Возвращаясь к вопросу получения визы - скоко стоит, какие документы нужны и скоко по времени делают.

Генеральное консульство Литовской Республики в Калининграде

 

Идешь в "Информация о визах" -> "Визы для жителей Калининградской области"

Можешь так же посмотреть "Информация о визах" ->"Анкеты" и "Информация о визах" -> "Инструкция заполнения визовой анкеты" и прийти к ним с уже готовой анкетой, это сильно упрощает дело и сокращает потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет сроков, сколько вся ета тягомотина длится, не в курсе?

Читай внимательнее, насколько я помню там должно быть написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Блеснянски

Привет!Вот такая там фраза написана:...О сроке получения визы Вы будете информированы при сдаче документов...Про конкретные сроки ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу виз могу сказать следующее!!!В указанной выше ссылке все написано, от себя же добавлю.Приходишь 14.00 до 16.00 и получаешь талон+анкеты. В талоне пишут когда приходить (дату+время+номер окна). Приходишь в указанное время и сдаешь.(ся) При получении талона в начале есть конечно очередь - но она проходит быстро - так что если прийти к 15.00 можно спокойно получить без очереди. Можно взять талон и на жену - только надо будет ее и свой пасспорт - чтоб доказать что она жена :-o :-o :-o При сдаче та же байда. Есть очередь - но идет быстро и все по графику. Получать еще быстрее. Когда получать - пишут в этом же талоне когда сдаешь документы. В общей сложности на все уходит : - при получении талона - 20-30 минут - при сдаче документов - 20-40 минут - при получении - 20 минут. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про сроки забыл.После получения талона - приходишь через 2-3 дня. После сдачи документов за визой - столько же - 2-3 дня. То есть если получил талон в понедельник - то в пятницу или следующий понедельник получишь визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

С 1 октября генконсульство Литвы в Калининграде будет оформлять визы только по электронным анкетам.

 

Ранее анкету можно было заполнить от руки.

Генеральное консульство Литовской Республики в Калининграде с 1 октября 2012 года переходит на новый режим оформления виз. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Теперь, чтобы получить визу, необходимо заполнить форму электронной анкеты на сайте. При посещении Генерального консульства заявитель должен принести распечатанную с сайта электронную анкету.

Как отмечают в консульстве, анкеты, заполненные каким-либо другим способом, приниматься не будут.

 

http://news.mail.ru/...786/?frommail=1

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польское посольство уже давненько перешло на электронные анкеты, это намного проще и один большой плюс - после заполнения анкеты, мы получаем талончик ( на последнем листе анкеты ), на котором стоит время и дата сдачи документов. Можно, за ранее при окончании визы, получить номерок и выбрать день окончания виз, сделать днём её же открытия. Что не сомненно гуд :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польское посольство уже давненько перешло на электронные анкеты, это намного проще и один большой плюс - после заполнения анкеты, мы получаем талончик ( на последнем листе анкеты ), на котором стоит время и дата сдачи документов. Можно, за ранее при окончании визы, получить номерок и выбрать день окончания виз, сделать днём её же открытия. Что не сомненно гуд :) .

А я и не против, но пост в теме "Литовская виза".А польскую получал два раза, да - удобно.ЗЫ. Электронная Россия - вперед! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польское посольство уже давненько перешло на электронные анкеты, это намного проще.

Первый раз заполнил ее с третьего раза. Там время дается определенное. Пока руку "не набил", ни как не получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз заполнил ее с третьего раза. Там время дается определенное. Пока руку "не набил", ни как не получалось.

Да, есть там определенные сложности, с пробелами, дефисами и т.п. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыкнемся :) . Дату и время выставляют ближайшие, если заранее беспокоимся с документами, то и дату есть возможность выбрать свою (свободную) ;) . Я, если оформляю на команду, то пользуюсь услугами знакомой девушки ( по 100р., за "одно тело" ), кому будет нужно, могу телефон скинуть. Я думаю, она и за литовские возьмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет. 8 апреля получил шенген литовский. Просил на 2-а года а дали на три месяца. Предыдущие две визы были литовскими годовыми. Дали на всю семью (4-е чел.). Что за фигня, обидно. Кто что знает, отпишитесь.

p.s. Передо мной парень стоял , человек за двадцать, так он тоже у будки в непонятках метался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество пересечений границы (литовской) за год? Куда ездили в первый раз(когда вскрывали визу)? Сколько по визе ездили не в Литву? Ответив на эти вопросы можно узнать причину.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это у литовцев подход поменялся. Раньше делал визу рабочую через литовское консульство. Первая полгода, потом годовая, потом на два года. Ездил по работе в Прибалтику 3-4 раза в год. В прошлом году подал на 2 года - получил на 6 мес. Сейчас даже заниматься не охота, потому что отношение литовцев к нам поменялось. Советуют делать испанскую или греческую, или немецкую. Там еще можно на 2 года рассчитывать. А с соседями уже не договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же планы по ММП с Литвой?

 

 

Советуют делать испанскую или греческую, или немецкую. 

Не знаю как испанская или греческая, но немцы спрашивают "докажи" что был в германии: тов.чеки, чеки с заправки или любой др.документ.

Причем паспорт у же у них. Благо копия была, посмотрел когда пересекал границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это у литовцев подход поменялся. Раньше делал визу рабочую через литовское консульство. Первая полгода, потом годовая, потом на два года. Ездил по работе в Прибалтику 3-4 раза в год. В прошлом году подал на 2 года - получил на 6 мес. Сейчас даже заниматься не охота, потому что отношение литовцев к нам поменялось. Советуют делать испанскую или греческую, или немецкую. Там еще можно на 2 года рассчитывать. А с соседями уже не договоришься.

 Вот не знаю, почему такие проблемы. Не замечал изменения отношения. У меня 3-х летняя LT. Не было проблем при получении для всей семьи. В прошлом году получил. До этого много лет, правда, годовые и последняя 2-х летняя.

Отец неделю назад получал: запросил на 2 года, дали на 2 года. 

 Думаю, Ветров прав. Ищите ответы в паспорте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счёт польской? Кто в курсе? После трёх литовских дадут на год?

Сомневаюсь.

После 3-х годовых немецких получил 3-х месячную и пошел потихоньку вверх.

Дошел до 2-х годовой. Езжу не часто.

 

А вообще думаю как "х..." ляжет у консула. Случаи разные были.

Скоро буду делать дочке и жене визу, посмотрим что дадут поляки дочке, после 2-х летней словацкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это у литовцев подход поменялся. 

Андрюха, то о чем я говорю действовало абсолютно всегда. Да, может быть что еще ухудшилось, но те критерии о которых я говорил 100% работают. Если ты много ездишь, 90% поездок в Литву, и нет косяков- проблем не будет. В противном случае задается вопрос и довольно резонный - зачем Вам многократная литовская виза, если ездите мало и еще не в Литву? Кто то на это просто меньше обращает внимания, кто то больше. Мне скоро подавать, вот и посмотрим. Хотя езжу очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счёт польской? Кто в курсе? После трёх литовских дадут на год?

Нет, им пофигу. У меня была сразу полугодовая, дали разовую. Визы других государств их не интересуют, только полный цикл разовая-разовая - полгода-год- два и далее и никак иначе , если нет тонкостей.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стр 145 не катит. Короче у меня , я так понял, два варианта первый- через три месяца просить годовую литовскую (при условии частого посещения что маловероятно при таком курсе евро ) может дадут полугодовую, второй-брать нем. греч. или какую ещё через турфирму с покупкой тура что будет накладней. Факт в том что в Литве делать нечего с  их ценами. Раньше ездил туда отдыхать-рыбачить на игналинские озёра. Сейчас стрёмно ехать дальше клайпеды с малыми детьми.

Спасибо всем кто откликнулся. Всем удачи в консульствах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...