Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Присматриваю экономичный и не прихотливый в обслуживании авто, хотелось бы на МКПП с объемом 1.6 - 1.8. Чем свежей, тем лучше. Пока взгляд пал на короллу 08 года. Бюджет 450 р. "+" "-". Жду предложения в ЛС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем МКПП? Если не секрет. Королле сносу нет, правильно приглядел!

Игорь, чет я очкую, боюсь поломок, но краем глаза поглядываю и на варианты с АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ты в каком веке родился? Динозавры вымерли!  :D Бояться надо МКПП с их проблемами износа, разрушения и замены комплекта сцепления. В Королле 2008г стоит отличная коробка автомат. Думается, что такого года у нее максимальный пробег будет что-то около 100т.км. А ресурс минимум 200т.км. Думаю, ты не укатаешь.

 

Ой, нет. Там же уже робот пихали. Сейчас поищу.

 

Да. Но с 2009г. пошли опять автоматы. Поищи, рекомендую. Там очень надежный агрегат.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ты в каком веке родился? Динозавры вымерли!  :D Бояться надо МКПП с их проблемами износа, разрушения и замены комплекта сцепления. В Королле 2008г стоит отличная коробка автомат. Думается, что такого года у нее максимальный пробег будет что-то около 100т.км. А ресурс минимум 200т.км. Думаю, ты не укатаешь.

 

Ой, нет. Там же уже робот пихали. Сейчас поищу.

Уже читаю про автоматы, да там робот был , классическая 4АКПП шла с 09 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже читаю про автоматы, да там робот был , классическая 4АКПП шла с 09 года.

Да, да! С 2009г по просьбе России и Украины, стали пихать классический четырехступенчатый автомат. Вот он как раз и неубиваемый, не новый, обкатанный на Ярисах и Аурисах, без болячек короче.

 

 

Возьми лучше Авенсис с 5АКПП. Надо будет чуть поднапрячься.

Еще поднапрячься и можно Камри взять, а еще чуть и на РАВ хватит, потом на Хайландер - Хайлюкс - Прадо - LC 200 :lol:

Человеку надо чтоб ездить, бензина мало лить, чтоб надежная... Авенсис, кстати, не такой надежный, как Корова. Не, чисто внешне, Корова красивее, хоть и классом ниже. Юркая, молодежная, яркая... Авенсис для пердалей. :lol: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку надо чтоб ездить, бензина мало лить, чтоб надежная... Авенсис, кстати, не такой надежный, как Корова. Не, чисто внешне, Корова красивее, хоть и классом ниже. Юркая, молодежная, яркая... Авенсис для пердалей. :lol: ИМХО

Игорь, ты это чего, правда так считаешь, что корова красивее и надежней, и что в нем не надежного?  :blink:  :lol:

У меня жена отъездила на корове 2 года автомат 2006, кроме масло ничего не менял, пересела на Авенсис  уже тоже 2 года рулит 2005 г автомат, тже ничего не менял, так вот если сравнивать с королой, то это небо и земля, я имею в виду по ходовой и комфорту, да и по виду!  :P  :D

Вот Корола 100% для пердалей, но никак для молодежи!  ;)  :P  :lol:

ИМХО!

Изменено пользователем влад
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кого считать молодежью... :)

 

Вов, если я что-то говорю, то не сам выдумываю и не потому, что мне так кажется. Королла один из самых надежных автомобилей в мире, стоит в рейтингак надежности всегда выше Авенсиса. О чем это говорит? Это сухая цифра, простой факт, что, к примеру на 1000 автомобилей Королла обращаются в сервис с проблемами меньше народа, чем на 1000 Авенсисов. Читайте уважаемую прессу, там есть рейтинги и они не из головы беруться, а по фактическим данным, которые передаются авто-компаниями в обязательном порядке в статистические организации европейских стран или пиндосии. Публикуются ведущими автомобильными изданиями или страховыми компаниями. Но я не говорил, что Авенсис ненадежный автомобиль! ;) Я лишь сказал, что Королла надежнее.

Второе: мы с тобой можем считать как угодно, но именно Тойота позиционирует Короллу, как молодежный автомобиль. Хозяин - барин. Это у нас в стране все перевернуто: пацан может ездить на Лексусе, как говорят: "на мерседесе без трусов", а человек в возрасте на малолитражке и все считают, что это нормально. В забугорных странах эволюция перебора авто идет по нарастающей: студент - Ярис, начинающий специалист - Королла, менеджер - Авенсис, старший менеджер - Камри, босс - Лексус, а эти статусы, заметь, согласно возрасту. ;) Так вот Антоха, судя по всему, молодой парень! 

Надеюсь понятно ответил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря с какой поломкой в сервис обращаются!

Так же статистика показывает, что там и зарплаты в 10 раз больше!

А еще без статистики, где ты работаешь, кем, и кто твои родители, посмотри кто в Америке и Европе гоняет на эксклюзиве и спорте! Я думаю не надо перечислять где они работают, на кого, и кем! Все тоже самое и у нас!

И с возрастом не соглашусь! ;)

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу:

1. Все-равно с какой поломкой, у одного авто слабое место электрика, у другого двигатель, какая разница? Просто обращение в сервис и всё, не может владелец с такой поломкой эксплуатировать авто.

2. Королла как была в книге Гинесса, как самый продаваемый авто в мире, так и останется. Значит спрос есть. А коли рассчитан на молодежный сектор, то там его и хавают в большинстве. И уж точно Россия не основной рынок. Зарплаты там? Не смеши, а затраты там? Только с корешком разговаривали по этому поводу, не так уж кучеряво живут, как может показаться. ;) Там гораздо лучше деньги считают, т.е. живут по средствам. И машина далеко не предмет почитания, как у некоторых наших - Лексус, зимой на лысой летней резине и комнату снимает в коммуналке (реальный персонаж). Понты наше все!  :D

Так, что у нас далеко не тоже самое, у нас менталитет раком повернут.  ;) Стопудово.

3. Повторюсь: это смотря кого считать молодежью. Мы с тобой уже пердали!  :lol: Чойта ты на Королле не ездишь?

4. По возрасту. То, что есть "золотая молодежь" и там и там это да! Кстати там гораздо меньше! И это не правильно в корне, это социальный перекос. Это исключения. Правильно с возрастом расти в моральном смысле и параллельно в материальном, автомобили покупаются по достатку.

 

Мы можем с тобой считать, как угодно, соглашаться или не соглашаться, бухать и ходить в обнимку или драться, потом мириться...  :D Производителю автомобилей по барабану - сказал Королла молодежный авто, значит молодежный.  :D

 

Это беспредметный спор, т.к. мы в разные стороны смотрим. Я пояснил суть озвученного мной предложения Антону. Всё! :P

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ярис, тогда - детский автомобиль. Тут я не соглашусь. Размеры ничего не определяют. Серьезные дяди и пожилые рокеры катают Порше. Правильно, кто-то любит Линкольн и т.п.

Хотел только сказать, что с разницей в 100к Авенсис - авто лучше, по экстерьеру, интерьеру и вообще, лучше Коровы. :P Может Королла машина и очень надежная, но 4АКПП -прошлый век. Сам говоришь - диназавры вымерли.

У меня друг имеет только Тойоты. Взял сейчас Авенсис, автомат, дизель, караван в новой морде. Отличная машина. Королла значительно уступает и в ней ездить не так приятно, а это очень не маловажно. ИМХО.  :)  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон написал 450 -/+, я поэтому и посоветовал Авенсис, добавь 50, и 2005 г можно взять неплохой аппарат, уж куда лучше чем Корова 2008, если б не имели, то и не говорил! Я говорю из практики, а ты черпаешь интернетовскую статистику! Ну а так на вкус и цвет, как говорится! :P

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, какой нах, шаран и гэлэкси.

Молодой человек хочет купить авто. И если ему не надо ездить на рыбалку по говну и дамбам, и если еще ездить ему придется только одному, да по городу, без жены и детей сопливых...

Антоха, бери немецкое бензиновое купе на автомате, с кожей в салоне. Вот, что я тебе скажу.  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ярис, тогда - детский автомобиль. Тут я не соглашусь. Размеры ничего не определяют. Серьезные дяди и пожилые рокеры катают Порше. Правильно, кто-то любит Линкольн и т.п.

Хотел только сказать, что с разницей в 100к Авенсис - авто лучше, по экстерьеру, интерьеру и вообще, лучше Коровы. :P Может Королла машина и очень надежная, но 4АКПП -прошлый век. Сам говоришь - диназавры вымерли.

У меня друг имеет только Тойоты. Взял сейчас Авенсис, автомат, дизель, караван в новой морде. Отличная машина. Королла значительно уступает и в ней ездить не так приятно, а это очень не маловажно. ИМХО.  :)  

 

Антон написал 450 -/+, я поэтому и посоветовал Авенсис, добавь 50, и 2005 г можно взять неплохой аппарат, уж куда лучше чем Корова 2008, если б не имели, то и не говорил! Я говорю из практики, а ты черпаешь интернетовскую статистику! Ну а так на вкус и цвет, как говорится! :P

 

Ответьте себе на вопрос: а нахрена существует Королла? И почему она по объемам продаж в книге Гинесса и никто подобраться не может, ни из конкурентов, ни из Тойот?  :D Можно не в слух! Спасибо!  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте себе на вопрос: а нахрена существует Королла? И почему она по объемам продаж в книге Гинесса и никто подобраться не может, ни из конкурентов, ни из Тойот?  :D Можно не в слух! Спасибо!  :lol:

А мне кажется в Гольф классе нет равным Гольфу. Нет не так?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте себе на вопрос: а нахрена существует Королла? И почему она по объемам продаж в книге Гинесса и никто подобраться не может, ни из конкурентов, ни из Тойот?  :D Можно не в слух! Спасибо!  :lol:

Ден уже ответил! Пожалуйста!  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется в Гольф классе нет равным Гольфу. Нет не так?

Ден, Русский язык это... далее по А. Красько (72 метра): "Кто тебя учил?"

"Гольф класс" это как с Короллой "трется"? Садись, Карасев, два!  :lol:

 

Гинесс не показатель, что она не ламаеться и не бьётся.  

Вова, проверочное слово "лом"! Книга Гинесса это показатель популярности авто в массах. ;) 25млн. штук, это тебе не карандашом в носу ковыряться!  :D И... она действительно не ломается, ну.. Меньше всех одноклассников. :P

 

Ден уже ответил! Пожалуйста!  ;)  :lol:

Переведи мне что он ответил? :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, цена - качество, в своем классе, вот и продажи у коровы!

Игорь, у тебя вообще она была в эксплуатации, что ты ее так возвысил?

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...