Jump to content
Spilberg39

Выбор ноутбука, советы бывалых...

Recommended Posts

Умер очередной ноут  HP, теперь у жены.

Симптомы как и у моего предыдущего HP - при запуске "жужит" но экран чёрный...

У меня был диагноз - сдох от перегрева чип видюхи. Его можно заменить. Но жопарукие "товарищи" из АльтерЭго сожгли всё при попытке замены чипа.

К кому обратиться с нормальными руками?

Для диагностики, ремонта и т.д.

Выкинь и купи Apple.

Выкинул предыдущий и купил IBM.  Apple в топку.

Женя, конечно попасть можно где угодно. Мне честно говоря с нотниками всегда везло. Что с Асусами, что Асерами, что даже с нашим отечественно кетайским МАКС Селект, до сих пор бухгалтер работает. Сейчас у меня Сонка S, года 4-ре уже. Я очень доволен. Возьми Сони.

Edited by Ден

Женя, конечно попасть можно где угодно. Мне честно говоря с нотниками всегда везло. Что с Асусами, что Асерами, что даже с нашим отечественно кетайским МАКС Селект, до сих пор бухгалтер работает. Сейчас у меня Сонка S, года 4-ре уже. Я очень доволен. Возьми Сони.

Речь сейчас не идёт о замене. Речь о ремонте!

Выкинул предыдущий и купил IBM. Apple в топку.

Все компы в конторе эпловские, дома тоже. Юзаю не один год. В топку что угодно, но не яблоко!
  • Like 1

Все компы в конторе эпловские, дома тоже. Юзаю не один год. В топку что угодно, но не яблоко!

Это только дело вкуса! Телефон- да, планшет- да, но не вижу смысла в Эплл компе и нотнике.

• Like 2

Это только дело вкуса! Телефон- да, планшет- да, но не вижу смысла в Эплл компе и нотнике.

Я тоже не видел смысла, пока не купил первый свой макбук.
  • Like 3

Леха, наш одноклубник, Аладин, ЖЗЛ, отдаст кому надо и у кого нормальные руки. 

Речь сейчас не идёт о замене. Речь о ремонте!

89IIЧ526З97 или 521053 Артем.

Четыре года дочь и иногда папа юзали без перерыва Samsung RV508. Сейчас получил от братьев китайцев новый аккумулятор для него, повышенной ёмкости. Полёт отличный, батареи хватает на 5-6 часов непрерывной работы (включая интернет).

На новый год сделал дочери подарок - ноут DELL inspiron 14z. Тоньше Самика в три раза и в два по весу. Стоит W8, сначала не понравилась, после двух дней юзания в восторге (это как W7 плюс Андроид)!

Как недостаток, по моему мнению, аккумулятор находится в корпусе ноута, а может это и нормально! 

На др подарил жене самс 900X3C-a04. Полгода полет нормальный. Превосходного качества матрица( сравнивал с яблоком - у самца лучше), 6-7 часов работы на батарее, клавиатура прелесть, легче макбука аналогичной диагонали. Один недостаток - win8 :lol: .

Ща уже должна выйти обновленная линейка, если кому надо сделать любимой подарок - рекомендую.

Но - ценник конский. Хотя я умудрился выпросить скидку в салоне аж на целых 6 тыщ :P.

Edited by мухомор

На др подарил жене самс 900X3C-a04. Полгода полет нормальный. Превосходного качества матрица( сравнивал с яблоком - у самца лучше), 6-7 часов работы на батарее, клавиатура прелесть, легче макбука аналогичной диагонали. Один недостаток - win8 :lol: .

Ща уже должна выйти обновленная линейка, если кому надо сделать любимой подарок - рекомендую.

Но - ценник конский. Хотя я умудрился выпросить скидку в салоне аж на целых 6 тыщ :P.

Лучше Retina? :blink: А про windows, даже и не про 8, говорить вообще не хочу...

• Like 1

Лучше Retina? :blink: А про windows, даже и не про 8, говорить вообще не хочу...

Ты че, сидра перепил? 13" диагональ, МАТОВЫЙ экран, PLS -матрица у самса. Че там у эппла? Глянец? Идите лесом... И где там ретина на 13 дюймах в мае 2013, не ткнешь носом?

Edited by мухомор

8.1 ставь поверх бесплатно.

Сам ставь. После этого обновления половина устройств не работает нормально, и у кучи народу само обновление до конца не устанавливается.

Есть простое правило - не трогай механизм, пока он хорошо работает. Я этого правила придерживаюсь с тех пор, когда у меня появился первый компьютер. Очень сильно помогает, знаешь ли...

Нормально стоит, с быстрым пуском.

Ты, маза фака, читать пост нормально начнешь? Или нет?

У кого-то работает, у кого-то нет. Я не хочу оказаться во второй половине. Спортлото-82 не для меня. Вот когда нормальный апдейт выйдет, тогда да.

Кто здесь? :) Ааааа, пятница, вспомнил! Как плохо пить раз в неделю...

• Like 2

Кто здесь? :) Ааааа, пятница, вспомнил! Как плохо пить раз в неделю...

Но-но, я пью уже два дня подряд, седня суббота вааще-та :P

Но-но, я пью уже два дня подряд, седня суббота вааще-та :P

Частите, сударь... :D

У мну двоится в глазах, или вас уже двое :D ?

Кстати, Антон, тема ретиновских сисек не раскрыта :rolleyes: .

• Like 1

Сам ставь. После этого обновления половина устройств не работает нормально, и у кучи народу само обновление до конца не устанавливается.

Есть простое правило - не трогай механизм, пока он хорошо работает. Я этого правила придерживаюсь с тех пор, когда у меня появился первый компьютер. Очень сильно помогает, знаешь ли...

Видимо изначально W8 стояла глюченная или интернет со сбоями. У меня обновился до 8.1 успешно и бесплатно! Полёт нормальный.

• Like 1

Видимо изначально W8 стояла глюченная или интернет со сбоями. У меня обновился до 8.1 успешно и бесплатно! Полёт нормальный.

8.1 это не обновление, это эээ...накакано. Вот когда мелкософт уберет официально дуализм, вернет кнопку Пуск, вот тогда, может быть...

Жене ноут нужен для общения с себе подобными :lol: , для разглядывания картинок в интернете, кои касаются ее ремесла, а там цветопередача очень важна. Остальное - дело десятое, в танки играть не надо, и 50 слоев в фотошопе накладывать тоже. Пока работает все, что надо - обновляться не буду.

Edited by мухомор

Сижу в кафешке, смартфон - это все, что нужно для общения.

"Пуска", привычного многим, нет только у 8-ки. Дерзайте, потому как какая-нибудь полноцелая 9-ка выйдет нескоро. Имхо.

Edited by Альберт