Перейти к содержанию

Чудо для одной собаки.


Рекомендуемые сообщения

Известный защитник животных из Рио де Жанейро Wilson Martins Coutinho спас питбуля, который был серьезно ранен и долгое время находился без помощи.

Рана собаки была очень серьезна и без помощи, неминуемо, привела бы к смерти животного.

 

Уилсон принял участие в судьбе собаки. Он назвал его Дави.

 

Wilson-Martins-Coutinho.jpg

 

pit-bull-rescatado-brasil.jpg

 

Wilson-Martins-Coutinho-salva-perro.jpg

 

perro-rescatado-calle-brasil.jpg

 

Wilson-Martins-Coutinho.jpg

 

Защитник животных Wilson Martins Coutinho уже не раз спасал животных, находящихся на грани жизни и смерти. И случай с Дави тому подтверждение.

Вместе со своими товарищами Katia Coutinho и Lucilia Martins, он самоотверженно ухаживал за собакой, которая перенесла несколько операций, множество переливаний крови и постоянные инъекции лекарств и витаминов.

Но чудеса случаются и Дави полностью выздоровел. Восстановление собаки было медленным, но все же, анализы, сделанные в “Centro de Exames Laboratoriais Veterinário” подтвердили его полное выздоровление.

Как хорошо, что в нашем мире есть такие люди, как Уилсон и его товарищи.

 

rescate-pit-bull-davi.jpg

 

hombre-salva-vida-pit-bull-brasil.jpg

 

hombre-salva-perro-brasil.jpg

 

hombre-cura-heridas-perro-pit-bull.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие чудеса встречаются и рядом с нами,  хотя-бы вот -

 

Около двух  лет назад , мужчина принес  сбитого Тимошу в клинику на Ломоносова, там ему была сделана операция, но повреждения оказались очень серьезными , а диагноз …..  Но девочки  из Тимвиля не оставили пацана, собрали средства , купили коляску и даже смогли пристроить Тимошу. Что с новыми хозяевами пошло не так, теперь уже не важно. Получилось так , что собаку нашли волонтеры в ужасном состоянии. Без коляски, со стертыми  в мясо попой и лапами

 

ac5607490fe6.jpg

 

aac4601d9c37750bbf112a048a9e701b.jpg

 

Волонтеры опять забрали его себе, лечили, заказали новую коляску и в конце концов у одной из волонтеров он и остался на пмж, вот такой  теперь -

 

ac601dc5c1e9ac4d7e0d1cb504e20dca.jpg

 

Или вот - в апреле прошедшего года на улице подобрали  щеночка с серьёзной травмой лапы

 

d519da276e98100973e0a4f3075c5f0c.jpg

 

 

а теперь он живет в частном приюте для бездомных животных в поселке Славянское,  лапку еще до сих пор лечат, мы ездили туда на январских выходных возили корм , видели его. Вообще я честно говоря в шоке от увиденного - девчонки волонтеры каждый день по очереди катаются туда кормить и убирать за целой кучей брошенных бездомных собак,  причем не имея авто вынуждены каждый день, не смотря на погоду проходить пешком по 5 км туда и 5км обратно! :blink:  так как никакой общественный транспорт туда не ходит :ph34r: .(Хорошо если кто нибудь по пути подбросит) Лечат их, стерилизуют и пытаются устроить в добрые руки.

Кстати если у кого-то возникнет желание помочь животинкам - а им нужно все - начиная от сена в будки, миски, кастрюли, поводки, ошейники и до самих будочек в вольеры ( я уже не говорю про корм) можно привезти мне, а я отвезу в приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. а Славянское как на Июльское ехать? Интересует судьба собаки на последнем фото :unsure:

 

Я честно говоря не знаю где Июльское :huh: ,  в личку ссылку на их страничку отправила, а собакена зовут Клаус, на фото он первый в верхнем и крайний в нижнем ряду. Рана на лапе еще не до конца затянулась, он на нее не опирается почти, девчонки-волонтеры говорят нужна еще операция, деньги собирают.

 

870476d5e825238f632d644756899cac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не уверена, что данную информацию можно разместить в этой теме,  и если это не так, попрошу модератора ее удалить и на меня не серчать...

очень жалко собаку просто :(

На форуме ньюкалининград (новый калининград) есть раздел, посвященный помощи бездомным животным (насколько я поняла, Оля из РП знакома со многими тамошними активистами)

Так вот, увидела там такую информацию: 

"СОС!!! СОС!!! СОС!!! СРОЧНО!!!

14.01.13 в балтрайоне в отлов попал АСТ (американский стафордширский терьер)!
На данный момент он находится в СЗЖ, взрослый кобель, агрессивен к кобелям, с людьми ладит очень хорошо.
ОЧЕНЬ срочно ищем теплую передержку или хозяина(старого или нового)
Может вы знаете кому он принадлежит, или у вас есть возможность расклеить объявления по зоомагазинам и веткам города - не проходите мимо!!!

Собака замерзает!!! Нужен срочно дом или передержка!!!
Пес совершенно адекватный! Но не любит кабелей! 

По всем вопросам обращаться по телефонам:
+7-952-794-35-61 Ольга
+7-911-857-90-36 Марина"

 

вот фотография зверика

Может быть, кто-то узнает своего питомца или сможет подержать его в тепле, пока найдутся хозяева. В такой холод стафик на улице однозначно загнется.

К сожалению, ничем, кроме этого поста и денег на платную передержку я лично в данной ситуации помочь не могу - у самой две собаки, одна из которых кобелиного пола, так что вряд ли они поладили бы, увы... 

Тема о данной собаке и всем что с ней происходит - тут http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/201255-zvezdopad-staffordov/page__st__1175

Еще раз извиняюсь, если невольно нарушила правила форума - просто хочется хоть чем-то помочь конкретному животному.

post-13593-0-42360800-1390564332_thumb.jpg

Изменено пользователем salmoTrutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада оповестить всех, кто интересовался судьбой песика, что скромное "чудо", кажется, произошло (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Нашлись "родные" хозяева собаки и забрали его домой :)

Но, оказывается, на живодерне уже давно сидит еще один стафф :(. Может, чудеса не кончились, и кто-то узнает своего домашнего питомца или захочет забрать его себе...

Все о нем здесь http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/201255-zvezdopad-staffordov/page__st__1250 , сообщение 1255

Вот такой:

post-13593-0-12986500-1390587401_thumb.jpg

Изменено пользователем salmoTrutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

очередная несчастная собака:

http://www.avito.ru/kaliningrad/sobaki/devochka_frantsuzskogo_buldoga_ischet_dom_283440043

телефон "приюта", указанный в объявлении - это телефон Службы "защиты" животных - то есть, живодерни :(.

может быть, кому-то нужна девочка французского бульдога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...