Перейти к содержанию

Где мы покупаем продукты


Рекомендуемые сообщения

Даже в " хорошие времена" , цена за килограмм в Польше - 45 злотых, вчера в Метро 560 руб по моему( это с кожей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возможно, не спорю. Но проверять не буду, хоть магазин сравнительно рядом, ибо все в общем дорого.  Евроспар акция - яйца дес -45 рублей, база - 50 рублей. Кооператор (пересечение маркса и комсомольской ) удивил. Яйца 54 рубля, масло крестьянское - 26 рублей.

Пси. Обратите внимание - творого в пачках залетный фермер стал 160 грамм, а стоит по-прежнему.  Не дайте себя нае...Да,и нежинский на развес кг получается не дорого - 180 грамм - 35 рублей примерно.

Он ещё и по магазинам сам ходит... А, ржунемагу! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая доча поехала в Минск (КВН не знает границ  :) ).

Пишет от туда: папа, как ты думаешь, сколько здесь стоит десяток яиц? - 8 рублей на наши деньги, повторяю по буквам - восемь!

Пошла грит поменяла 1000 наших рублей, стала почти белорусским миллионером.  :D

Все конечно познается в сравнении, не знаю какая сейчас ЗП у них, врать не буду.

Город очень понравился, очень бросается чистота в городе.

 

Алексей, видать произошло недопонимание или ошибка в пересчете курсов. 8 рублей сильно резанули и я решил проверить. Яйцо я очень люблю и, при цене в 8руб за десяток, готов эмигрировать на генетическую Родину. :lol:

В эпоху распоясавшегося интернета, который не обошел и Беларусь, это легко проверить.  :D

 

1. 1000 руб РФ = 290000 руб РБ. До миллионера не дотягивает.  :P

2. Запрос в Гугле "Куриное яйцо Минск" приводит к вот такой страничке, где виден оптовый разброс на яйцо у оптовиков Минск, цены составляют от 38 до 57 руб РФ за десяток.

3. Есть и домашнее яйцо в продаже в Минске вот тут. Цена около 130руб РФ за десяток. :blink:

4. Розничные цены на фабричное яйцо колеблются от 50 до 100 руб РФ. Что ровно сопоставимо с ценами в России.

 

Вероятно произошла ошибка в расчете порядка. Или цена указана за 1шт   :)

 

PS Однако стоит отметить, что ввиду кризиса/санкций средние зарплаты в наших странах более-менее подравнялись РФ - 564$, РБ - 421$, для сравнения стоит привести цифры "благополучных" лет: 2012/2013г РФ - 906$, РБ - 511$

 

PPS Посещаю Беларусь достаточно часто, т.к. навещаю родственников. Всегда отмечал, что в среднем цены несколько выше российских на всё, за редким исключением. С учетом средних зарплат - жизнь не сахар, мягко говоря. Ну и, как у нас, хорошо живет номенклатура, чиновники и "крупный бизнес". Некоторые ну очень хорошо.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо в РБ с нашей средней зп и не средней тоже. Это да. А так ловить там нечего. К сожалению. Сам оттуда. 

Пси. Живут хорошо, у кого есть деревни, вечно на бюдьбе и хряках, а наскирдовать на мерс можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот его покупать я вам крайне не советую.

 

И тем более употреблять в пищу.

 

Подтверждаю. Есть у меня один знакомый, вхожий в дом Алиева, говорит, что в этом доме НЕ кушают продукцию ОАО "Молоко".  :lol:

 

PS В принципе оно итак на вкус и вид дрянь еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? На упаковке ничего запрещенного или отталкивающего нет...Слышал, то мешают сухое, а натур только нежинский...Но в том, то и дело...обс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сейчас научились доить пальму! :D Отменная жирность говорят у этого молочка, только жиры не те, говорят... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть указано на упаковке...Это не значит, что если не указано этого нет. Это значит производитель нарушает закон со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, кто сколько тратит на продукты? Часто задаю такой вопрос, дабы попытаться сравнить. Получаю настолько разные ответы,что...Более удивляет, когда утверждают о одинаковых продуктах, при этом ценник в 2 раза ниже  :lol:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть указано на упаковке...Это не значит, что если не указано этого нет. Это значит производитель нарушает закон со всеми вытекающими...

 

Все "молочники" нарушают закон. Для этого достаточно купить молоко, творог, сметану, сыр в Польше и у нас, пусть везде не будет "пальмы" и прочей гадости на упаковке. Разница разительно-ошеломительная.

 

ОАО Молоко в первых рядах фальсификаторов продукции. Порядочные люди (руководство, технологи) оттуда уже давно ушли.

 

В Калининградскую область пальмовое масло прут танкерами, эшелонами, контейнеровозами...

 

 

Кстати, народ, кто сколько тратит на продукты? Часто задаю такой вопрос, дабы попытаться сравнить. Получаю настолько разные ответы,что...Более удивляет, когда утверждают о одинаковых продуктах, при этом ценник в 2 раза ниже  :lol:  :ph34r:

 

Саша, мои цифры ты знаешь, они по прежнему около 10000руб в месяц. Семья 3 человека + шурин год прожил не вкладываясь. Ведется строгий финансовый учет. А твои цифры у меня получались, когда я в супермаркете кидал все подряд без разбора в корзину не глядя на цену и необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, разницы не чувствую. Между кашей молочкой и польской. Ну никакой. Между домашним творогом ,яйцами и овощами от тещи и покупными - да, не вопрос.

О цифрах. Нет, Игорь, мы просто едим по разному. Я в день до полукилограмма творога сьедаю, в среднем 5 яиц и никаких полуфабрикатов. Каждый день овощи и фрукты. Они не лежат,я и их каждый день ем.Килограмм мяса в день тоже в среднем съедаю. Никаких 10000 и близко быть не может. На данный момент по-прежнему 35 - 40к на троих но с режимом вдумчивости, ибо цены пугают.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не поверишь: фрукты у нас всегда в наличии, у супруги бзик по этому поводу. Овощи чаще есть, чем нет. Если нет огурцов с помидорами, то капустный салат всегда. МолОчка у нас тоже на главном месте. Творог всегда, сырники фирменное блюдо на завтрак. Яйцо не переводится - дочка очень любит. Первые блюда всегда! Вторые само собой. Но мы не едим свинину практически, мясо едим редко. 90% птица, изредка телятина, совсем редко баранина. Картошку мы тоже едим мало. В основном: рис, гречка, макароны. Едим, вероятно, много меньше по количеству, чем ты один. Но факт остается фактом. Секрета нет, могу выложить затраты на продукты за последнее время, говорю же - финансовый учет, появится жена со своей бухгалтерией (телефон), выложу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и надо отметить, что у меня жена "акционенрка". Она всегда мониторит и знает что и где продается по акции, в том числе и в Польше. Это очень экономит деньги. Она так привыкла, когда жила вдвоем с дочкой на зарплату 12т.руб. И на эти деньги нужно было кушать, одеваться, ухаживать за собой, покупать что-то, а еще она умудрялась ездить на отдых. Поэтому иногда у меня создается впечатление, что все это она берет из воздуха, как фокусница. :) А вот прошлая супруга была, как "черная дыра" во всех смыслах этого слова!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи,я жену отправлю на стажировку. Мы сейчас тоже стараемся, но не помогает...Да тут экономия по акции, но ты доехал, пожег бензин...Как итог то на то и выходит или незначительно меньше. Дорогие у нас продукты вот и весь коленкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...